Dex

Штатные рейлинги Санта Фе 4 (Santa Fe TM 2019)

СНЯТИЕ
 
Для снятия оберните отвертку с плоским шлицом или съемник защитной лентой для предотвращения повреждения компонентов.
Используйте перчатки для предотвращения травм рук.
1.
Снимите заглушку (A) боковой направляющей рейлинга крыши.
2.
Отверните гайки и снимите узел (B) рейлинга крыши.

Santafe4_2018_10_27_302.jpg

УСТАНОВКА
1.
Установите узел (В) рейлинга крыши.

Момент затяжки
3,9~4,4 Н·м (0,4~0,45 кгс·м, 2,9~3,3 фунт-сила·фут)

   
 
Затяните крепежные гайки в порядке ① ~ ⑥.
2.
Установите заглушку (A) боковой направляющей рейлинга крыши.

Santafe4_2018_10_27_301.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рейлингов изначально не стояло, требуется ли установка кронштейнов 67331-S1000, 67341-S1000, 67333-S1000 (2 шт), 67343-S1000 (2 шт), 67351-S1000 и 67361-S1000?

И если да - они ввариваются?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, не выдержала душа поэта, снял накладку, посмотрел. Нужно ставить указанные выше кронштейны, и их надо вваривать.

Так что установка рейлингов на комплектацию фэмэли - это целая эпопея. 

Изменено пользователем Denn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь установил на фемали рейлинги? Я как-то на митсубиси ASX ставил, там так же не было закладных кронштейнов. Все закупили по номерам на ексисте , вплоть до герметика, просверлили посадочные места и прикрепили на клепки. Получилось зачетно. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denn Денис, вы все таки заморочились с установкой рейлингов?, я тоже хочу их установить на комплектацию фэмели, если не сложно скиньте инструкцию что да как, может фото есть, какие кронштейны и как вваривать, что сверлить, чтоб лишнего не наделать, заранее спасибо!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ДВС.

У меня тоже комплектация Фэмили. Кронштейны не найти уже похоже в России. Да и вваривать их такая себе затея, жалко испортить лакокрасочное покрытие. У кого получилось в принципе установить рейлинги, поделитесь, буду благодарен.

Может получилось установить багажник на плоскую крышу без рейлингов? Откликнитесь коллеги по комплектации Фэмили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2024 в 01:24, Aleksei_Shah сказал:

Всем ДВС.

У меня тоже комплектация Фэмили. Кронштейны не найти уже похоже в России. Да и вваривать их такая себе затея, жалко испортить лакокрасочное покрытие. У кого получилось в принципе установить рейлинги, поделитесь, буду благодарен.

Может получилось установить багажник на плоскую крышу без рейлингов? Откликнитесь коллеги по комплектации Фэмили...

На ебее есть багажники на такую комплектацию. Правда не знаю как крепко они будут держаться, себе пока не рискую такие покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти