Sukhrob

Проблема: тянет в сторону Санта Фе 4 (Santa Fe TM 2019)

В теме 75 сообщений
2 часа назад, Savoir сказал:

Не заходил на форум три месяца. Вернулся и вздохнул с облегчением, так как понял, что я не параноик. Я меня тоже навязчивое ощущение, что машину тянет вправо. При этом чувство странное: бывает так, что вроде тянет, а руль отпускаешь и едет ровно, но всё время хочется схватиться и подрулить, а бывает отпускаешь и сразу даёт вправо... При этом если чуть левее руль подвернешь, то с тем же рвением едет влево. Я привык к этому, особого дискомфорта не доставляет. Дискомфорт доставляет понимание, что это машина за 2.5 ляма. Пожалуй на ТО1 буду разговаривать с дилером.

Вы очень четко описали мои ощущения. 1 в 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Savoir Тоже думал что параноя у меня. Есть иногда некое ощущение что руль тянет вправо. Грешил на плохие дороги и их уклоны. Теперь сомнений нет и поеду к дилеру, пообщаюсь. Пусть устраняют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как мне выставили руль в ноль, ощущение что "ведет в сторону" почти пропало, хотя все равно на подкорке осталось, что предыдущее авто по рулению было комфортнее.

Заметил что еще ощущение "ведет вправо" часто бывает от того, что не всегда отключаешь контроль  полосы, он ведь автоматом работать при включении двигателя начинает:))
А мы походу все инстинктивно стараемся чуть ближе к разделительной держаться, чем он считает правильным ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! 

Все верно! Есть такая проблема у дилеров - это связано с рулевой рейкой - короче они сталкивались с проблемой тяги автомобиля в сторону, голову всю изломали - оказалась проблема в намагничивании кузова при окраске!!! Когда красят получается там кузов короче перемагничивает и рулевая рейка глючит - у всех у кого тянет авто - обращайтесь к дилеру - пускай исправляют эту проблему с помощью рейки!!! 100% - недавно разговаривал с ребятами из сервиса (дилер) - подтвердили эту проблему...........там потому что короче авто что ли магнитом притягивают в ванную окраску или что то короче с магнитом связанно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как исправляют то? Хотя бы намек

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел новый TSB по проблеме разного усилия на рулевом колесе при поворотах влево - вправо. Вот там как раз связано с намагничиванием кузова и глючит электроусилитель

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, купил в конце февраля на зимней резине все было ок. Переобулся на штатную kumho и начало тянуть в право(про эту проблему только что узнал,  а переобулся неделю назад) . Причем если перевести в комфорт то все становится ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/11/2019 в 17:53, VOR сказал:

Странно, купил в конце февраля на зимней резине все было ок. Переобулся на штатную kumho и начало тянуть в право(про эту проблему только что узнал,  а переобулся неделю назад) . Причем если перевести в комфорт то все становится ок. 

как вариант, попробовать отключить систему слежения за активностью или состоянием водителя ?!  может там логика какая то зашита.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот добрался наконец до дилера. Прямо сейчас сижу у них. 3-й час бадаются с этой проблемой разного усилия на руле даже при стоячем авто и с тягой вправо при движении. Выявили, что поворот влево на 0,5 кг больше поворота вправо. Сейчас перепрошивают эл.усилитель или что там ещё. По результатам отпишусь позже. 

Изменено пользователем 13_mult

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уехал ни с чем. Сделали развал схождение, а машина всё равно сама подруливает вправо. По эл. усилителю не смогли ни чего настроить/перепрошить, объясняя это что ни чего не записывается. Собрали все данные и отправили "выше". Буду ждать когда от туда пришлют решение. Итого 5 часов ожидания, а результата пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти