Sukhrob

Проблема: тянет в сторону Санта Фе 4 (Santa Fe TM 2019)

В теме 75 сообщений
17 минут назад, Димыч сказал:

ы не путайте ужастный атмосферник 140л.с. на Хтрейле+тупой варик и более современный атмосферник 188л.с.+гидрик на Санте.Совсем по разному едут!

Да,Санта пошустрее будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня после скандала и наездов решили проблему, перепрограммировали рейку вроде не тянет теперь, попробую поездить до 0 ТО надеюсь не появится больше эта проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Sukhrob сказал:

Сегодня после скандала и наездов решили проблему, перепрограммировали рейку вроде не тянет теперь, попробую поездить до 0 ТО надеюсь не появится больше эта проблема

Ну вот,и отлично!А почему,они без скандалов это не делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставили углы на стенде, были небольшие отклонения. Стало лучше. Но не идеально. Честно говоря не уверен, что не паранойю. Так как  тянет не постоянно, и слабо. То есть бывает есть ощущение что тянет, бывает нет. Возможно это просто особенность управления санты. До того были машины только с классическим гуром. Без всяких электрорулей и датчиков. 

Покатаюсь еще, посмотрю. Может поклянчу тест драйв на другой санте, для сравнения. 

Причём возникло ощущение что тянуть стало меньше именно с пробегом, сейчас почти 800 накатал, а не после стенда 

Изменено пользователем Porcupine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.12.2018 в 17:44, Sukhrob сказал:

Сегодня после скандала и наездов решили проблему, перепрограммировали рейку вроде не тянет теперь, попробую поездить до 0 ТО надеюсь не появится больше эта проблема

Уточните плиз, что именно сделали?  Что значит "перепрограмировали рейку"?
Может просто откалибровали датчик положения руля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07/12/2018 в 12:31, Porcupine сказал:

Уточните плиз, что именно сделали?  Что значит "перепрограмировали рейку"?
Может просто откалибровали датчик положения руля?

gj ckjdfv JLпо словам ОД получили новое программное обеспечение для рейки и затем уже откалибровали датчик положения руля

В 06/12/2018 в 22:41, Porcupine сказал:

Выставили углы на стенде, были небольшие отклонения. Стало лучше. Но не идеально. Честно говоря не уверен, что не паранойю. Так как  тянет не постоянно, и слабо. То есть бывает есть ощущение что тянет, бывает нет. Возможно это просто особенность управления санты. До того были машины только с классическим гуром. Без всяких электрорулей и датчиков. 

Покатаюсь еще, посмотрю. Может поклянчу тест драйв на другой санте, для сравнения. 

Причём возникло ощущение что тянуть стало меньше именно с пробегом, сейчас почти 800 накатал, а не после стенда 

+1 у меня осталось какое то схожее ощущение, дал прокатнуться товарищу вроде тоже говорит что есть ощущение что немного тянет

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас прокатился на тестрдрайвовской тачке.  На ней ощущения получше.  Но..  там стоит липучка.  У меня новая шиповка.  Теоретически как то еще с этим может быть связано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Porcupine сказал:

Сейчас прокатился на тестрдрайвовской тачке.  На ней ощущения получше.  Но..  там стоит липучка.  У меня новая шиповка.  Теоретически как то еще с этим может быть связано

у меня липучка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче покатавшись на подменном туссане понял что все таки машину тянет вправо.  Немного, но неприятно.
В итоге дилер признал что "руль был выставлен не точно в ноль", поправили, заодно на всякий случай перекинули резину (сзади на морду) и еще раз загнали на стенд углы выставить

Пока не могу сказать что ощущение ушло 100% но то что стало лучше, это однозначно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заходил на форум три месяца. Вернулся и вздохнул с облегчением, так как понял, что я не параноик. Я меня тоже навязчивое ощущение, что машину тянет вправо. При этом чувство странное: бывает так, что вроде тянет, а руль отпускаешь и едет ровно, но всё время хочется схватиться и подрулить, а бывает отпускаешь и сразу даёт вправо... При этом если чуть левее руль подвернешь, то с тем же рвением едет влево. Я привык к этому, особого дискомфорта не доставляет. Дискомфорт доставляет понимание, что это машина за 2.5 ляма. Пожалуй на ТО1 буду разговаривать с дилером.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти