IGambler

Спидометр завышает показания (Санта Фе 4)

В теме 17 сообщений
39 минут назад, Aviesa сказал:

У меня 4 машина за 8 лет и везде эта разница. Причём по радару гибдд скорость соответствует спидометру, а не GPS. Факт проверенный! И не раз

Не согласен, точная скорость показывается по gps, а не по спидометру.

Современны радар, по принципу своей работы, должен давать не более 1% расхождения от реальной скорости, т.е. показаний gps

Про гаишные радары баек много ходит, но может именно вам попался с "кривой" настройкой....

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда Вас камера на штраф нахлобучит, вы им запись с регистратора предъявите с вашей правильной скоростью. Очень хочется узнать результат. Хотя и предсказуем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aviesa сказал:

Вот когда Вас камера на штраф нахлобучит, вы им запись с регистратора предъявите с вашей правильной скоростью. Очень хочется узнать результат. Хотя и предсказуем. 

Уверяю Вас, было ни раз, 2 раза не регистраторе было видно, что машина рядом шла быстрее чем я 

1 раз совсем на дурака. Но это не в спидометре дело, а в голодных сотрудниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было прочитать. Мне нравится версия,  что спидометр в машине настроен на минимальный диаметр колес, предусмотренных в комплектации (докатка не в счет), плюс максимально допустимая ( техническим требованиям) разница показаний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎07‎.‎12‎.‎2018 в 15:20, IGambler сказал:

наверное недавно принятый стандарт :) . на тоете-сиенна 2005 г.в. показывает один в один

Toyota Camry 2002 г.в. разница в показаниях спидометра и навитела была. Спидометр около 5 км/ч добавлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нужно как раз накручивать спидометр нужно на рабочем авто, я думаю вот такую https://can-motalka.ru/podmotka-spidometra-hyndai-santa-fe-4/ моталку поставить, что думаете? Безопасно это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Vasrter сказал:

А мне нужно как раз накручивать спидометр нужно на рабочем авто, я думаю вот такую https://can-motalka.ru/podmotka-spidometra-hyndai-santa-fe-4/ моталку поставить, что думаете? Безопасно это делать?

Ну так купи...расскажешь...Только укажи ИНН юр.лица, где тс зарегистрировано. А то вдруг, ты просто продавец этого девайса. Хотя в Мурманске, можно не сложно вычислить все Санты, на юр.лицах.

Моталка??? А почему не - Дрочилка?

Изменено пользователем Uri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти