VIT_21

Проблема: не набирает обороты 2.2D (Santa Fe 4 TM)

В теме 64 сообщения

В третий раз повторилась: Проехал около 30 км. на круиз-контроле на МКАД, на выезде начала "тупить". Заглушил - завёл и проблема исчезла. Вообщем ничего нового, продолжаю наблюдение... Думаю, что с круизом есть связь, но я им крайне редко пользуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2018 в 03:16, VDV91 сказал:

Я тоже так думал, но когда забирал своего Санту из дилерского центра, аккумулятор сел прямо при выезде из ворот.. Менегер объяснил, что сейчас якобы аккумуляторы приходят незаряженными а дилеры сами их заряжают. Не верю я им.. Короче хорошо что сел при выезде, а не в ГИБДД к примеру. А так они вышли из положения тем, что сняли батарейку с другого Санты.. 

циклическая реакция, раньше так крышки бензобаков тырили на стоянках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2019 в 13:41, VIT_21 сказал:

В третий раз повторилась: Проехал около 30 км. на круиз-контроле на МКАД, на выезде начала "тупить". Заглушил - завёл и проблема исчезла. Вообщем ничего нового, продолжаю наблюдение... Думаю, что с круизом есть связь, но я им крайне редко пользуюсь...

Не разобрались в чем причина? Тоже самое дважды было на моей машине. Оба раза ехал за медленно (60-70км/ч) двигающимся авто без возможности обогнать, как возможность обгона появилась - жму на газ, а машина не ускоряется совсем. Оба раза это случалось с утра, после выезда со стоянки минут через 10-15, температура -1, -5 всего. После остановки и перезапуска двигателя все снова работает как надо. Сомневаюсь, что дело в коробке, душит именно двигатель.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разобрался. Пришла весна и ситуация прекратилась. Я полагаю, что по холоду косячит какой-то датчик, который переводит авто в аварийный режим. Диагностика после не помогала. Собирался приехать с неисправностью в сервис, но такого случая не представилось.  Ждёмс...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2019 в 20:38, VIT_21 сказал:

Не разобрался. Пришла весна и ситуация прекратилась. Я полагаю, что по холоду косячит какой-то датчик, который переводит авто в аварийный режим. Диагностика после не помогала. Собирался приехать с неисправностью в сервис, но такого случая не представилось.  Ждёмс...

Сегодня встретился на мойке с владельцем точно такого же авто и он мне поведал точно такую же проблему

Только что, demonfield сказал:

Сегодня встретился на мойке с владельцем точно такого же авто и он мне поведал точно такую же проблему

У меня Санта ексклюзив 2019

 

2 минуты назад, demonfield сказал:

Сегодня встретился на мойке с владельцем точно такого же авто и он мне поведал точно такую же проблему

У меня Санта ексклюзив 2019

 

Это 100 % каробас 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, demonfield сказал:

Сегодня встретился на мойке с владельцем точно такого же авто и он мне поведал точно такую же проблему

У меня Санта ексклюзив 2019

 

Это 100 % каробас 

пока есть гарантия надо решить эту проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2020 в 16:54, demonfield сказал:

пока есть гарантия надо решить эту проблему

Ну  если нас уже трое, то шансы увеличиваются... У меня за этот год один случай и три в том году... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словил сегодня ошибку. Отвёз к ОД. Ошибка P010100 Цепь массового или объемного расхода воздуха. Поменяли датчик, почистили контакты, поменяли и тп. После перезапуска двигателя ошибка пропадает и нигде в журналах не видна. Уверенности в том, что замена датчика решит ситуацию нет никакой, но это уже прогресс.... 

IMG_20200315_182721.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2019 в 16:33, Serge_16 сказал:

Не разобрались в чем причина? Тоже самое дважды было на моей машине. Оба раза ехал за медленно (60-70км/ч) двигающимся авто без возможности обогнать, как возможность обгона появилась - жму на газ, а машина не ускоряется совсем. Оба раза это случалось с утра, после выезда со стоянки минут через 10-15, температура -1, -5 всего. После остановки и перезапуска двигателя все снова работает как надо. Сомневаюсь, что дело в коробке, душит именно двигатель.

Приветствую! Ситуация не повторялась? 

Сможете вспомнить состояние дороги в этот момент? На днях попал в такую ситуацию:

Может ЕСП душит двигатель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, masalay сказал:

Приветствую! Ситуация не повторялась? 

Сможете вспомнить состояние дороги в этот момент? На днях попал в такую ситуацию:

Может ЕСП душит двигатель...

Esp тут ни при чем. Возникает ошибка и авто переходит в аварийный режим. По состоянию покрытия - дорога норм. Влажность и минусовая температура - это точно. Сюда же круиз и спорт-режим. Оптимальный выход из ситуации - остановить и перезавестись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти