VIT_21

Проблема: не набирает обороты 2.2D (Santa Fe 4 TM)

В теме 64 сообщения
13 минут назад, VIT_21 сказал:

Esp тут ни при чем. Возникает ошибка и авто переходит в аварийный режим. По состоянию покрытия - дорога норм. Влажность и минусовая температура - это точно. Сюда же круиз и спорт-режим. Оптимальный выход из ситуации - остановить и перезавестись. 

Значит у меня другая ситуация похоже. У меня небыло никаких ошибок и индикации работы есп и абс небыло ниразу (в инструкции написано, что при срабатывании этих систем вроде должны загораться контрольные лампы,), без круиза и режим комфорт, еду скорость около 100, нажимаю газ машина не разгоняется, отпускаю газ, нажимаю кнопку есп офф, нажимаю газ машина поехала. (Т.е. даже не останавливаясь) После обгона опять включал есп. За бортом -3...5 градусов, когда добрался до чистого асфальта такой проблемы небыло.

Изменено пользователем masalay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2020 в 16:48, demonfield сказал:

Сегодня встретился на мойке с владельцем точно такого же авто и он мне поведал точно такую же проблему

У меня Санта ексклюзив 2019

 

Это 100 % каробас 

если есть гарантия, то советую воспользоваться ей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни. У кого и как решилось? Отпишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.05.2020 в 01:52, Sertika сказал:

Парни. У кого и как решилось? Отпишите.

Заменой датчика воздуха, как и писал ранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

2 мая машина преподнесла подарок. Санта фэ, дизель 2.2, 2019 год выпуска, комплектация максимум, шла под шильдиком блэк & браун.

Проехав километров 10-15 машина перестала набирать обороты, при нажатии педали акселератора со стороны водителя появился свист, как будто вентилятор системы кондиционера включался на максимум.

Дополз до дома. Диллер говорит приезжай на диагностику.

Прошло 2 дня. Движок завёлся момент. На месте ни в одном положении коробка не дергает. Тронулся. 1,2,3 и на 2000 оборотах машину как будто кто то держит, обороты плавают и она как будто по волнам плывет (не дергается).

Официал опять же, приезжай будем смотреть.

Ситуация примерно такая же как на видео. Только обороты плавают в диапазоне 1800-2200, переключает до 3 передачи.

Вряд ли турбина навернулась.

Это тот который стоит на корпусе воздушного фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Георгий сказал:

Всем добрый день!

2 мая машина преподнесла подарок. Санта фэ, дизель 2.2, 2019 год выпуска, комплектация максимум, шла под шильдиком блэк & браун.

Проехав километров 10-15 машина перестала набирать обороты, при нажатии педали акселератора со стороны водителя появился свист, как будто вентилятор системы кондиционера включался на максимум.

Дополз до дома. Диллер говорит приезжай на диагностику.

Прошло 2 дня. Движок завёлся момент. На месте ни в одном положении коробка не дергает. Тронулся. 1,2,3 и на 2000 оборотах машину как будто кто то держит, обороты плавают и она как будто по волнам плывет (не дергается).

Официал опять же, приезжай будем смотреть.

Ситуация примерно такая же как на видео. Только обороты плавают в диапазоне 1800-2200, переключает до 3 передачи.

Вряд ли турбина навернулась.

Это тот который стоит на корпусе воздушного фильтра?

Датчик - да, но возможно проблема другая. Такое поведение авто - это аварийный режим, который программно ограничивает двигатель и т.п. Надо искать какая ошибка. У меня ошибка не сохранялась с логах. Включил/выключил и исчезала. Пришлось с ней ехать к ОД и машину не глушить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.05.2020 в 14:05, Георгий сказал:

Всем добрый день!

2 мая машина преподнесла подарок. Санта фэ, дизель 2.2, 2019 год выпуска, комплектация максимум, шла под шильдиком блэк & браун.

Проехав километров 10-15 машина перестала набирать обороты, при нажатии педали акселератора со стороны водителя появился свист, как будто вентилятор системы кондиционера включался на максимум.

Дополз до дома. Диллер говорит приезжай на диагностику.

Прошло 2 дня. Движок завёлся момент. На месте ни в одном положении коробка не дергает. Тронулся. 1,2,3 и на 2000 оборотах машину как будто кто то держит, обороты плавают и она как будто по волнам плывет (не дергается).

Официал опять же, приезжай будем смотреть.

Ситуация примерно такая же как на видео. Только обороты плавают в диапазоне 1800-2200, переключает до 3 передачи.

Вряд ли турбина навернулась.

Это тот который стоит на корпусе воздушного фильтра?

так съездите к официалу, в чем проблема

пусть сделают диагностику

если машина на гарантии так это вам только на руку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.03.2020 в 21:14, masalay сказал:

Приветствую! Ситуация не повторялась? 

Сможете вспомнить состояние дороги в этот момент? На днях попал в такую ситуацию:

Может ЕСП душит двигатель...

Раскажу на чем пока (нет холодов) закончилась моя история. 

Есп действительно не причем.

Завожусь как то утром (темпер -3, еще в начале апреля) выскакиевает чек. Машина при этом едет как обычно. Записываюсь к од, через день еду (не доезжая 1 км машина опять перестает разгоняться). Диагностика показала ошибку температуры воздуха на входе. ОД нашли только окисленные контакты на датчике, почистили, сказали если повториться звони, закажем датчик, поменяем.

Больше сюрпризов от машины небыло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было такое! Ехал на дальняк, остановился перекусить, потом поехал и заметил что не набирает обороты....перепробовал всё на ходу, и все режимы и ручное переключение. Прошло после того, когда остановился на светофоре, заглушил двигатель, завел и поехал....что было так и не понял. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Urriy сказал:

У меня тоже было такое! Ехал на дальняк, остановился перекусить, потом поехал и заметил что не набирает обороты....перепробовал всё на ходу, и все режимы и ручное переключение. Прошло после того, когда остановился на светофоре, заглушил двигатель, завел и поехал....что было так и не понял. Произошло это в марте 2020 года и более пока не повторялось. Поеду на ТО, буду разбираться

Изменено пользователем Urriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти