IGambler

Проблема: Заедает селектор АКПП (Santa Fe 4 TM)

В теме 14 сообщений

Подниму тему. На нулевом то сказали мне что проблем нет, приработается. Долго не замечал каких-то неудобств, так чувствовалось время от времени, что при переводе в D рычаг внутри за что-то цепляет.  Вчерась разменял 5000 пробега и проблема явно заявила о себе. 

Первый раз не смог вообще включить Drive после небольшой стоянки на снегу/льду. Когда парковался машина чуть откатилась в режиме P (ручник не поставил) . Когда потом трогался не мог включить D, как буд-то рычаг заблокирован. При этом R включился. Подергал туда-сюда отпустило.

Вечером таже фигня в паркинге, паркуюсь задним ходом, пытаюсь включить вперед D - ни фига. Несколько раз пробовал. Четко, после движения задним ходом не могу переключить в D. Сразу не могу, подергаю туда-сюда - втыкается , при этом как будто что-то, что блокирует рычаг не до конца убирается и рычаг при движении задевает .  Напрягает. Эдак и раскарячиться где-нибудь можно при развороте задним ходом...

Чё делать? Ехать к другому ОД жаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, IGambler сказал:

Подниму тему. На нулевом то сказали мне что проблем нет, приработается. Долго не замечал каких-то неудобств, так чувствовалось время от времени, что при переводе в D рычаг внутри за что-то цепляет.  Вчерась разменял 5000 пробега и проблема явно заявила о себе. 

Первый раз не смог вообще включить Drive после небольшой стоянки на снегу/льду. Когда парковался машина чуть откатилась в режиме P (ручник не поставил) . Когда потом трогался не мог включить D, как буд-то рычаг заблокирован. При этом R включился. Подергал туда-сюда отпустило.

Вечером таже фигня в паркинге, паркуюсь задним ходом, пытаюсь включить вперед D - ни фига. Несколько раз пробовал. Четко, после движения задним ходом не могу переключить в D. Сразу не могу, подергаю туда-сюда - втыкается , при этом как будто что-то, что блокирует рычаг не до конца убирается и рычаг при движении задевает .  Напрягает. Эдак и раскарячиться где-нибудь можно при развороте задним ходом...

Чё делать? Ехать к другому ОД жаловаться?

У меня ни закусов, ни каких-то усилий нет.

Я бы к дилеру сразу сгонял, так можно реально при развороте встрять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎24‎.‎01‎.‎2019 в 16:12, IGambler сказал:

Подниму тему. На нулевом то сказали мне что проблем нет, приработается. Долго не замечал каких-то неудобств, так чувствовалось время от времени, что при переводе в D рычаг внутри за что-то цепляет.  Вчерась разменял 5000 пробега и проблема явно заявила о себе. 

Первый раз не смог вообще включить Drive после небольшой стоянки на снегу/льду. Когда парковался машина чуть откатилась в режиме P (ручник не поставил) . Когда потом трогался не мог включить D, как буд-то рычаг заблокирован. При этом R включился. Подергал туда-сюда отпустило.

Вечером таже фигня в паркинге, паркуюсь задним ходом, пытаюсь включить вперед D - ни фига. Несколько раз пробовал. Четко, после движения задним ходом не могу переключить в D. Сразу не могу, подергаю туда-сюда - втыкается , при этом как будто что-то, что блокирует рычаг не до конца убирается и рычаг при движении задевает .  Напрягает. Эдак и раскарячиться где-нибудь можно при развороте задним ходом...

Чё делать? Ехать к другому ОД жаловаться?

У меня тоже есть ощущение дискомфорта при переключении даже с P на D. Я бы сказал ощущение, что всё идёт не по маслу, а как бы переваливаясь через что-то с натягом. Причём реально, если сильнее нажимаешь тормоз, то и проходит легче переключение. Буду на ТО1 с дилером разговраивать

Изменено пользователем Savoir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ручником на паркинге пользуетесь или машина без ручника в P  стоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти