LEXA

Подрулевые переключатели, лепестки Санта Фе 4 (Santa Fe TM)

В теме 25 сообщений
47 минут назад, Игоревич сказал:

@kwik Фунциклируют.

А подключаются без проблем? Дело в том что я в Калининграде, а здесь с мастерами засада 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнавал у представителей hyundai по установке данного оборудования. Ответили что заказ такого оборудования не делают. Но если самим приобрести то установить могут без гарантии работоспособности этого оборудования. И если произойдёт поломка авто и будет доказано что причиной послужило новое оборудование (подрулевые переключатели) - авто слетает с гарантии.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игоревич  Скажите, как они работают? Ими можно пользоваться на драйве, во время движения. Или заранее включать ручной режим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@13_mult Я, к сожалению, не автор. Внизу поста есть ссылка на пост автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2019 в 12:21, 13_mult сказал:

@Игоревич  Скажите, как они работают? Ими можно пользоваться на драйве, во время движения. Или заранее включать ручной режим. 

Всё работает без каких-либо дополнительных включений. Просто в режиме D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему и ссылку, тоже пришла посылка с ebay. Пробивал указанные номера на Exist-e вышло в несколько раз дороже, странно...

Подскажите плиз по установке (т.к. мои руки из...):

1. в отверстие нужно просто вставить плоскую отвертку? или как-то под углом?

потом, я так понял, подушку можно свободно снять, а затем руль открутить...

2.  под проводку, которая в комплекте есть место? нужно как-то специально укладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, glebne сказал:

Спасибо за тему и ссылку, тоже пришла посылка с ebay. Пробивал указанные номера на Exist-e вышло в несколько раз дороже, странно...

Подскажите плиз по установке (т.к. мои руки из...):

1. в отверстие нужно просто вставить плоскую отвертку? или как-то под углом?

потом, я так понял, подушку можно свободно снять, а затем руль открутить...

2.  под проводку, которая в комплекте есть место? нужно как-то специально укладывать?

Там три замка, надо руль крутить. Поэтому освобождать замки подушки надо при включённом зажигании, только потом - скинуть массу и снимать подушку. в отверстие, если посмотреть, видна металлическая направляющая, а в ней торчит круглый шпенёк замка, на который нужно нажать.

Проводка встаёт без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по гарантии должны были поменять руль. Так вот не смогли снять подушку и взяли паузу - будут выяснять как.

Из описания выше не очень понятны две вещи:

1. Как снятие подушки связано с включенным зажиганием (или это для работы электроусилителя)?

2. Отверстие для отвертки одно (при нормальном положении руля - снизу). Как разблокировать другие два замка? Если крутить руль, то подушка поворачивается вместе с креплениями и отверстием для отвертки. И отверстие всегда напротив одного и того же крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ymat 

2 часа назад, ymat сказал:

Мне по гарантии должны были поменять руль. Так вот не смогли снять подушку и взяли паузу - будут выяснять как.

Из описания выше не очень понятны две вещи:

1. Как снятие подушки связано с включенным зажиганием (или это для работы электроусилителя)?

2. Отверстие для отвертки одно (при нормальном положении руля - снизу). Как разблокировать другие два замка? Если крутить руль, то подушка поворачивается вместе с креплениями и отверстием для отвертки. И отверстие всегда напротив одного и того же крепления.

д-дилеры, тянуть из за ногу :)

1. да, для ЭУРа

2. крутить руль. ещё два отверстия появляются из-за кожуха колонки при повороте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20191004_184702.jpg.01b067dfac6db60d8a0b88e1414bd3a3.jpgЯ установил также лепестки сам. На все ушел час. Подушка отщелкивается даже легче чем на дм3 .  В руле внизу первое отверстие и два по бокам вверху , они ее круглые.  Можно сразу отключить аккум и сняв верхнюю крышку -она на защёлках, Немного покрутив в одну  сторону получите доступ к отверстию потом также в другую сторону. Все остальное чисто замена задней крышки и проводов . Есть нюанс. При снятии задней крышки руля  которая крепится  шурупами вверху и 2 резьбовыми брлтиками внизу , имеет там же внизу две защёлки которые никак не достать только аккуратно отдать саму  панель паралельно ее положению.  На фото прилагаю обе крышки с и без защёлок....20191004_183731.jpg.99334c5c87b9215e0afd80fff6081655.jpg

20191004_183646.jpg

20191004_192504.jpg

20191004_182402.jpg

20191004_194053.jpg

Изменено пользователем marsugan
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти