Lego

Тормоза Hyundai Creta

В теме 88 сообщений

Какой тип тормозной системы будет у Hyundai Creta российского производства?
Передние тормоза полюбому дисковые, а вот задние  - это большой вопрос. Например в Индии на Creta ставят задние тормоза барабанного типа на все комплектации как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lego
насчет тормозной системы на российских Hyundai Creta пока неизвестно.

 


Например в Индии на Creta ставят задние тормоза барабанного типа на все комплектации как я понял.

да, в Китае все комплектации Hyundai Creta оснащаются дисковыми тормозами и спереди и сзади,
в Индии задние только барабанного типа.

В России  - пока нет точной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути сзади  и не нужны дисковые, только ради понта если.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Индии задние только барабанного типа.

если в индии даже в максималке Крета с барабанами сзади, то и у нас может быть тоже самое

При этом, в отличии от китайских Hyundi ix25, в Индии, во всех комплектациях Creta задние тормоза барабанные, а передние дисковые.
 Клуб Hyundai CretaClub CretaКлуб КретаClub Creta (ix25) в РоссииForum CretaHyundai Creta, Club ix25Hyundai ix25Club Creta ВконтактеОтзывы Creta (ix25)
club_hyundai_creta_11_07_22.jpg
 Клуб Hyundai CretaClub CretaКлуб КретаClub Creta (ix25) в РоссииForum CretaHyundai Creta, Club ix25Hyundai ix25Club Creta ВконтактеОтзывы Creta (ix25)
club_hyundai_creta_11_07_21.jpg
 Клуб Hyundai CretaClub CretaКлуб КретаClub Creta (ix25) в РоссииForum CretaHyundai Creta, Club ix25Hyundai ix25Club Creta ВконтактеОтзывы Creta (ix25)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ещё вчера выпал. :) Не понравилось, что при работе стеклоочистителей на лобовом стекле остается достаточно широкая полоса снега с левой стороны.

Визуально левая стойка становиться шире, обзор хуже. :kolobok_sad:

А меня бесануло что на заднее стекло всю омывайку можно истратить на него за 20 мин езды по слякоти и самое главное поздравляю всех нас - тормоза такие же неважные как у Тигуана, АБС стрекочет на льду и не тормозит а тащит машину, ESP позлее подрубается. Полный привод как у СсангЙонга - нет его по сути, по тормозам и ESP с ABS - чувствуется приложенная рука немцев, по полному приводу видать у СсангЙонгов научились, та же тупая кнопка ни о чём и подхват только в снегу. В общем все как и должно было быть, хотя тормозов я ждал нормальных хендаевских. Видео выложу попозже с размышлениями об этом...

Что понравилось - печка-выхлоп как из ада, даже на малых оборотах и при небольшой температуре руль - ляпота, лобовик вообще супер - скребок не нужен, сидушки сковородка просто и также трёхступенчатое как на Тигуане переключение интенсивности :)  Дворники - не знаю чем вы штатными недовольны, трут отлично и поливалки струйные, хоть и похожи на тюнинг из 90-х, но льют зачётно, не то что мой верные шланги, за полдня можно весь бачок улить на землю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБС стрекочет на льду и не тормозит а тащит машину, ESP позлее подрубается. Полный привод как у СсангЙонга - нет его по сути, по тормозам и ESP с ABS - чувствуется приложенная рука немцев, по полному приводу видать у СсангЙонгов научились, та же тупая кнопка ни о чём и подхват только в снегу

:facepalm:   :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Dex, ну это честное мнение :) Кто-то может сказать что я гоню, но видео из Тигуана и свои размышления я сейчас выложу на ютуб :) А так никто не мешает удостоверится в моих догадках и ощущениях. Ну если у СсангЙонга были хорошие тормоза, то я так и говорю. Да, СсангЙонг сам по себе плохое авто, сделанное из говна и досок и смотанный тряпошной изолентой, это факт, а тормоза отличные. Правда диски там тормозные тоже плохие, ибо за 30 000 км спилились как у меня на Тиге за 70 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБС стрекочет на льду и не тормозит а тащит машину

АБС трещит не из-за тормозов, а из-за резины.

 

СсангЙонга были хорошие тормоза

Сегодня продал своего Актиона. Тормоза у Креты лучше - цепче, резче. У Актиона схватывание с середины хода педали происходило, а на Крете сразу. Даже клевал носом после Актиона.

 

Правда диски там тормозные тоже плохие, ибо за 30 000 км спилились

Продал с пробегом 65 000, менял только колодки один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток. Подскажите про такую проблему: выпал снег, соответственно гололед, ехал 50-60 км, тут пришлось резко тормозить, нажав на тормоз педаль начала отбивать обратку, услышал скрежет (наверное шипы), но машина так и перла сбросив скорость на 5 км, чуть не въехал в другую машину. Что делать? Это так Крета тормозит или это проблема заводская? Пробовал на пустой дороге резко тормозить, та же самая песня, машина катится а в педаль идет обратный удар, боюсь сильно нажать. До этого на китайце гонял Чери Вери А13, там просто, нажал на педаль и остановился, поэтому не знаю как тут система тормозная работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал на пустой дороге резко тормозить, та же самая песня, машина катится а в педаль идет обратный удар, боюсь сильно нажать

Это распространенная ошибка. Часто водители пугаются и начинают приотпускать педаль при срабатывании ABS, но на машинах с abs как раз нужно давить педаль изо всех сил, ABS сама разберется, какие колеса разблокировать и вообще, чего делать. Если не успеваете - значит, исходя из дорожных условий неверно выбрана резина или скорость. Повод задуматься и что-то поменять.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти