Lego

Тормоза Hyundai Creta

В теме 88 сообщений

выпал снег, соответственно гололед, ехал 50-60 км, тут пришлось резко тормозить, нажав на тормоз педаль начала отбивать обратку, услышал скрежет (наверное шипы)

А вы на какой резине ехали? На штатной? Тогда не удивительно. Она хоть и всесезонка, только для Флориды, наверно. Скрежетом можно назвать звук от срабатывания АБС, это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы на какой резине ехали? На штатной? Тогда не удивительно. Она хоть и всесезонка, только для Флориды, наверно. Скрежетом можно назвать звук от срабатывания АБС, это нормально.

Езжу на корейской шиповке, поставил  215/60/16, резина вроде неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это распространенная ошибка. Часто водители пугаются и начинают приотпускать педаль при срабатывании ABS, но на машинах с abs как раз нужно давить педаль изо всех сил, ABS сама разберется, какие колеса разблокировать и вообще, чего делать. Если не успеваете - значит, исходя из дорожных условий неверно выбрана резина или скорость. Повод задуматься и что-то поменять

То есть не стоит бояться жать на педаль тормоза, система сама разберется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы на какой резине ехали? На штатной? Тогда не удивительно. Она хоть и всесезонка

Разве всесезонка? А не просто летняя?

То есть не стоит бояться жать на педаль тормоза, система сама разберется?

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так.

Спасибо за консультацию, протестирую на даче. У нас снега уже полно, накатали будь здоров )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБС трещит не из-за тормозов, а из-за резины.

Это мне не надо рассказывать сказки эти, плавали знаем :) Тормоза трещат из-за того что они плохие и подобие тигуановских. Я проверял у себя на Тигуане и на штатной резине и за штатом и за 6 лет просто научился ими пользоваться (читай не гонять по льду и держать дистанцию) да и не только, я и несколько тысяч человек на Тигуан форуме это поняли... что у всех резина не та?

Сегодня продал своего Актиона. Тормоза у Креты лучше - цепче, резче. У Актиона схватывание с середины хода педали происходило, а на Крете сразу. Даже клевал носом после Актиона.

Поздравляю с успешной продажей мешка с болтами :) Если не секрет то какая комплектация, год, мотор, акп и за сколько слил? P.S. Тормоза у СсангЙонга лучше!

Продал с пробегом 65 000, менял только колодки один раз.

Поздравляю ещё раз :) Меня порадовали задние стойки по гарантии этим летом и все. Также только колодки менял 1 раз. Продал на пробеге около 40 000 км, так как этот гад сожрал изнутри все 4 колеса... Не стал морочиться с тем что никто не умеет чинить и нет дилерской поддержки.

Доброго время суток. Подскажите про такую проблему: выпал снег, соответственно гололед, ехал 50-60 км, тут пришлось резко тормозить, нажав на тормоз педаль начала отбивать обратку, услышал скрежет (наверное шипы), но машина так и перла сбросив скорость на 5 км, чуть не въехал в другую машину. Что делать? Это так Крета тормозит или это проблема заводская? Пробовал на пустой дороге резко тормозить, та же самая песня, машина катится а в педаль идет обратный удар, боюсь сильно нажать. До этого на китайце гонял Чери Вери А13, там просто, нажал на педаль и остановился, поэтому не знаю как тут система тормозная работает.

Не хотел выкладывать, но раз пошла такая пьянка лови :)

И на всякий случай, если думаешь что у Креты лучше будет - forum.tiguans.ru/showthread.php

Это проблема ровно такая как и у Тигуан, у них ее исправили в 2014 году после стенания людей и выступления С. Асланяна по радио + был выезд к представителям завода в Калугу, в общем с дорогой тебя :) Осторожней на Крете с тормозами, я на видео сказал что их нет, повторю тут - нет их и навряд ли быстро решат проблему! Жмешь и едешь дальше :) Ага, знакомо :) Привыкай потихоньку!!! Надо всё-таки было выложить ролик вчера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел выкладывать, но раз пошла такая пьянка лови

От души брат, спасибо, теперь в курсе чего бояться!
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От души брат, спасибо, теперь в курсе чего бояться!

На самом деле - у себя я все менял и прошивку - без толку. Потом блок абс поставил другой - тоже никакого толка. Потом сопряг их с прошивкой от авто 2008 года. Стало чуть лучше но в неадекват ушла есп. Короче выкинул все эти блоки и залил обратно штатную прошивку тормозов. Потихоньку привык за 6 лет :)

Смотри вот отсюда, где я остановился, а где Бэха. Скорость одинаковая колеса одинаковые (за штатом кстати у обоих) и лед тоже одинаков.

Вот тоже самое на Крете будет, точнее уже есть. Торможение в пол и система не не разбирается...

А вы на какой резине ехали? На штатной? Тогда не удивительно. Она хоть и всесезонка, только для Флориды, наверно. Скрежетом можно назвать звук от срабатывания АБС, это нормально

И на шипах тоже самое будет и на штатных и на нештатных.

Именно так.

Нет не так! Не вводи людей в заблуждение, а то будут потом прилипать к жопам других машин.... :kolobok_sad::kolobok_redface::dirol:

То есть не стоит бояться жать на педаль тормоза, система сама разберется?

Нет, не стоит надеяться на тупую абс+есп! Надо быть с ней осторожным. Тренируйся на пустырях и потом поймешь что по гололеду твоя скорость-40-60. Сегодня по сельской дороге так и ехал домой на своем тракторе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не стоит надеяться на тупую абс+есп! Надо быть с ней осторожным. Тренируйся на пустырях и потом поймешь что по гололеду твоя скорость-40-60. Сегодня по сельской дороге так и ехал домой на своем тракторе

Я в шоке от видео, да уж, в каждой машине есть свои косяки, но с тормозами лучше не шутить! Я привык на китайце, нажал на педаль, а там сам смотрю за траектотией полета, а тут нет! Печалька :( Будем переобучаться. А Вам от души спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от видео, да уж, в каждой машине есть свои косяки, но с тормозами лучше не шутить!

Ты Тигуан клуб почитай вот там будет шок :) Короче тормоза на Крете плохие, будьте осторожны! ESP тоже никакая, полный привод срабатывает поздно в заносах (проверено вчера на оживленных и гололедных улицах).

Я привык на китайце, нажал на педаль, а там сам смотрю за траектотией полета, а тут нет! Печалька Будем переобучаться. А Вам от души спасибо!

Да не за что братан :) Чем располагаем - тем и делимся! Ко мне можно на ты! :)

В общем попытайся понять это, но вкратце скажу так - все как на Тигуане! С 40 км/ч по гололедной параше не остановишся в пол! Качать можно но надо уметь, тренируйся в полях. А так дистанция и скоростной режим твои лучшие помощники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти