Lego

Тормоза Hyundai Creta

В теме 88 сообщений

Нет не так! Не вводи людей в заблуждение, а то будут потом прилипать к жопам других машин....

Что не так? Скорость просто надо соблюдать, исходя из дорожных и погодных условий. Уж если я на Нексии безо всяких вспомогательных систем ездил без проблем и по голому льду и по заснеженной дороге не всесезонке, то тут тем более проблем возникнуть не должно.

Огорчил тем что я любитель быстрой езды, а с такими тормозами - плохо.

Да нормальные тормоза, что на Крете, что на Тигуане. Что-то наш грамотей краски сгущает излишне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично по комплектации (без рейлингов, ESP и климата, так?)

Ага

 

подвеска то да, хорошая не спорю, но как она у жены сожрала все внутренние стороны всех колес

У меня было нечто подобное (руль стоял криво и машину уводило вправо). Делал несколько раз сход-развал - не помогало, пока эту процедуру не сделал толковый специалист - руль встал прямо и машина прекратила жрать резину.

 

Я понимаю болячки детские

Да, в рестайле вроде решили вопрос с АКПП (но мне от этого не легче) плюс у бензиновых цепь ГРМ перескоком страдала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не так? Скорость просто надо соблюдать, исходя из дорожных и погодных условий. Уж если я на Нексии безо всяких вспомогательных систем ездил без проблем и по голому льду и по заснеженной дороге не всесезонке, то тут тем более проблем возникнуть не должно.

Вот придет твоя, затести и отпишись, какие они нормальные :) Про скорость и погодные условия поддержу, но есть еще водятлы на дороге, тут уж никак... Роскомстат не печатает графика их закидонов и активности в полнолуние, да и без водятлов ситуаций хватает. Например ты ползешь по снегу, а там горка. Ты ползешь по ней для того чтобы вырулить на основную дорогу. Лёд. Ты катишься на тормозах плавно 20 км/ч (!), если не все 10 и вдруг по перпендикулярной дороге едет какой-нибудь Гелик, ты понимаешь что за рулем чувак даже не подозревает что ты там катишься себе медленно и еще умудряется остановится, пропуская стадо баранов идущих на водопой. Ты понимаешь что сейчас оставишь смайл на пороге этого Гелика своим номером и жмешь на тормоз, а оно как катилось так и катиться и будет катиться, пока дядя Рабинович из Гелика тебя не узрит и не сорвет гашетку в ужасе удирая и думая при этом что ты уснул за рулем... Да кстати о погоде... Зима, солнце, морозный день, -5 и гололед, какой и всегда там был и никогда не пугал тебя на твоей Нексии. Дорожки никто не посыпает естественно у вас в снег...

Машину без помощников - остановить проще! Не говорю что она ровно остановится, но проще, кто муже если помощники такие неудачные... А вообще приезжай и покатаемся по ледяному озеру и посмотрим как мы вровень будем останавливаться, для примера адекватной оценки тормозов возьмем очкарика на той Бехе что на видео :)

Да нормальные тормоза, что на Крете, что на Тигуане. Что-то наш грамотей краски сгущает излишне.

За Тигуан строго скажу - их там нет! И если такие же звоночки от людей на Кретах поступают - то уверяю тебя эта тема будет популярна :)

Ссылку я давал на Тигуан клуб, изучай если думаешь что я сгущаю краски, а то что к этому уродству можно привыкнуть я согласен, но это как-то за рамками нормальности, но повышает внимательность :)

В общем обкатаешь, притрешь колодки и т.д. и велкам проверять абс за город, туда где нет никого :)

Ага

+1 :)

У меня было нечто подобное (руль стоял криво и машину уводило вправо). Делал несколько раз сход-развал - не помогало, пока эту процедуру не сделал толковый специалист - руль встал прямо и машина прекратила жрать резину.

Вот я 2 дня прокатался у нас тут в 15 км от Москвы и случайно нашёл того кто ответит за сход-развал после его регулировки, не сдерет 5 000 и машина перестанет жрать колеса! Дилеров - нет! Знаний у тех что остались - не было.

Я понял что мне эти поиски загадок и таинственных мест обитания спецов по ремонту СсангЙонгов не уперлись и решил куда будет отправлен этот китайский колхоз после выравнивания протектора на колесах. Мне есть чем заняться в 21 веке, помимо поисков спецов по СсангЙонгам!

Да, в рестайле вроде решили вопрос с АКПП (но мне от этого не легче) плюс у бензиновых цепь ГРМ перескоком страдала :)

Ты с коробкой приехал что ли? Ну вот скажи зачем такой таймер да ещё и за свои кровные? :kolobok_lol:

На европейских - да, Айсин пришёл, на тех что у нас Соллерс (когда-то лет через 5 будет возобновлять выпускать) нет дси-6-м11! Ну их всех со своими обещаниями, уже 2 года обещают - вернемся, возобновляем! Народ уже наелся этим и век СсангЙонга недолог на российском рынке. Следи за статистикой и по сторонам смотри, если думаешь что я гоню :) Ты кстати за сколько свой продал и за какое время? И не удивлюсь если к тебе приезжал покупатель с передвижной лабораторией, ибо это ведро с болтами надо проверять под рентгеном чтоб не попасть при покупке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот придет твоя, затести и отпишись, какие они нормальные

Ну мне хватило и десяти минут, чтобы понять, какие они, эти самые тормоза. Хорошие одним словом.

жмешь на тормоз, а оно как катилось так и катиться и будет катиться

Кто будет катиться-то? Ничего там с такой низкой скорости катится не будет.

А вообще приезжай и покатаемся по ледяному озеру

Зачем же мне по ледяному озеру кататься? Я же не собираюсь в повседневной жизни ездить по льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне хватило и десяти минут, чтобы понять, какие они, эти самые тормоза. Хорошие одним словом.

Увидишь :)

Кто будет катиться-то? Ничего там с такой низкой скорости катится не будет

Будет :)

Зачем же мне по ледяному озеру кататься? Я же не собираюсь в повседневной жизни ездить по льду

Вспоминаем про разные погодные ситуации и оперативность дорожных служб + нечищенные дворы, горочки в снег и т.д.

Влад, честное слово! Хочу ошибаться очень-очень про тормоза на Крете! Уж лучше вы меня тут назовете паникером и я соглашусь что поторопился с выводами, чем у Креты окажутся такие же как у Тигуана тормоза и я с удовольствием хочу верить что все притрется и прикатается и я с позором удалю свои пугалки с трубы :) Но боюсь это будет в обратной развертке... Но звоночек от Сургута, мои результаты после проезда по гололеду или мы с ним одновременно нажрались пятнистых зонтов с одной поляны и рыгнули тут перегаром за кампанию? :) И сколько еще людей не читают форумы? А сколько еще влезет в эту тему и спросит а почему? Или а у вас так же? Не знаю, не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидишь

Увидел.

 

Будет

Навряд ли. Уж если на простой, как доска машине порой по невообразимой дороге ездил и тормозилось нормально, то уж с этими помощниками (если всё с ними нормально конечно) и подавно будет лучше.

 

Хочу ошибаться очень-очень про тормоза на Крете

Ну пока что ошибаешься несколько в других вещах  :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока что ошибаешься несколько в других вещах

Да-да :) Знаю. Нагоняй мне и 2 по-русскому.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю несколько дней про "плохие" тормоза. Последние свои поездки стал особенно уделять внимание торможению как резкому, так и плавному. Сегодня, выбрав прямой, безлюдный, накатанный снегом участок, разогнался до 75-80 км/час и тормоз в пол. Остановилась машина идеально, задолго до того места, где я предполагал остановку. Думаю, на этот счет выйдет несколько видосов интернет-экспертов с замерами. АБС в меру похрустела, сработала аварийка от экстренного торможения. Посему делаю вывод, что все размышления выше о "плохих" тормозах всего лишь частное мнение, не нашедшее подтверждение в моих тестах. Хорошие тормоза!

Сразу скажу сравнивать есть с чем. Стаж вождения 16 лет. Машины до Креты: ВАЗ-2101, ВАЗ-2108, ВАЗ-21099, ВАЗ-2112, Хендэ Акцент, Шевро Лацетти, Шевро Круз. На всех перечисленных авто тормоза однозначно хуже.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Dronych, я очень хочу ошибаться в своих выводах! Время даст ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные тормоза на Крете, надо нормальную шипованную резину ставить и голову включать, когда за рулем находишься, тогда все хорошо будет.

К слову сказать, ABS придумана, главным образом, не для того, чтобы как вкопанному останавливаться, а для сохранения управляемости при максимальном возможном замедлении. Поворот руля при торможении на машине без ABS обычно приводит к развороту или, как минимум, к заносу. ABS дает возможность уйти от столкновения рулежкой (в разумных пределах, естественно) даже при активном торможении с педалью в пол.

По сравнению с машинами без ABS бывают ситуации, когда ABS удлиняет тормозной путь - например, по снегу, когда заблокированные колеса нагребают перед собой бруствер и замедление происходит активнее. Но в подавляющем большинстве дорожных ситуаций ABS безусловно полезна.

Ну, а если голый лед, припорошенный свежим снегом, а резина - липучка... тут да, остается молиться, чтобы хватило места. Или отруливать, если есть возможность. 

 

Вообще, ситуации разные бывают и надо быть готовым ко всему. Был у меня случай один... Ехал зимой в районе 11 вечера в Вермель по Пятницкой, в сторону Балчуга. Снежок идет, машин нет, да и людей тоже - вечер... Морозец хороший, градусов 15 было... Еду не спеша, километров 60. Светофор перед Овчинниковской наб. зеленый, поэтому пролетаю его ходом и въезжаю на Чугунный мост... А за ним - машин 6-7 стоят как попало - ДТП. Первая реакция - тормоз. Понимаю, что под снежком лед, даже шиповка не цепляется, машина - Лагуна, переднеприводная.  ABS тарахтит бесполезно, до машин 10 метров. Понятно, не успеваю. Вижу, что машины неплотно стоят, как бы на две группы разделились, вроде, должен пройти, руль чуть вправо, чуть влево (прицелился) и газ до середины, машина стабилизировалась и прошел между группками впритирку, чудом никого не зацепил. Возле Балчуга, конечно, остановился, дерьмо из штанов вытряхнул, покурил... :) С тех пор, если нет видимости, считаю, что там грузовик поперек стоит. Помогает, знаете ли, при выборе скорости :)

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти