marsugan

Проблема с боковым зеркалом Санта Фе 4 TM

В теме 34 сообщения

Посетил  сегодня   сервис центр . Сама причина  оказалась элементарной , хотя и придется подождать решения сверху и запчасти . Выявлено повреждение модуля  мозгов ( не знаю как правильно называется )  находящемуся внутри  в правом зеркале  по причине  плохого контакта/ окисления и облома одного их пинов  в соединительной фишке  внутри двери  вследствие попадания влаги!  вовнутрь!   визуально , судя по  количеству окисла  меня снедают смутные сомнения что это случилось за считанные дни, могу предположить что все это копилось  в течение эксплуатации, хотя возможно  все усугубилось попаданием соли с трассы ,    коей  скорее всего посыпали в смеси с песком  по дороге в Москву, и  в процессе помывки машины Кершером  после длительного путешествия она , поав с неким количеством воды   и ускорила  процесс электролиза...

В любом случае  считаю  что  недопустимо попадание воды через проводку зеркала( еще конечно остается попадание влаги через открытые окна но, честное пионерское,  правое ни разу не открывалось  за время пути) и думаю это можно было бы легко  избежать если бы  использовались  герметики  коих по моему там или нет  или есть в недостаточном  количестве,  ну или не в том месте  , да  и саму фишку не мешает залить  по крайней мере сверху... Результат диагностики отправлен в главный офис где должны решить что менять - комплект проводов с соединительными фишками или фишку с переустановкой  всех проводов и модуль или все зеркало целиком - надеюсь узнаю через неделю ; а пока  зеркало отключено  полностью чтобы левое продолжало работать в обычном режиме..... Грустненько....     Прикладываю фотки кому интересно   


Должен сказать   без лишней рекламы что  пока нравится  отношение к клиенту у ОД в Сокол  авто в Шахтах-  все быстро основательно и с разъяснениями - нравится возможность   побыть у машины и  посмотреть самому всю бяку... у вагов  такого удовольствия не имел никогда...
фото :down:

Спойлер

 

3f214a40-409d-4ab8-abb6-97391df4d890.jpg.e0177427eb7c1cd9888f74097bf188da.jpgee8c796c-50b9-4ed5-9ca6-e710a464b67c.jpg.89ccaef9352cbbcc557044e70fc06ced.jpg533ff145-7cb3-4126-b3fd-78e803e6e079.jpg.3a431455449986c1008d337b65954604.jpg

39fc58ae-c113-42da-9900-662a9a226c6a-1.jpg.0ec1946931a46cbc6062eb6ca42ecc77.jpg10a5649a-3e00-48c2-9f7d-02d61f7b2283.jpg.989f2e30b856dc991886900bf7bc265d.jpg

10a5649a-3e00-48c2-9f7d-02d61f7b2283.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж как-то очень быстро окись забралась в контакты под обшивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, marsugan сказал:

Грустненько...

да уж,  думаю косяк сборки, т.к. потом не понимаю как могла там оказаться влага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@marsuganГлавное нашли причину и ее устранят.Возможно плохая герметизация контакта или на заводе уже поставили такую фишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат экспертизы: по гарантии шлют новое зеркало в комплекте под замену... ждемс.. сначала расстроился что придётся  красить  и опять пленку делать потом понял что передняя окрашенная в цвет кузова деталь просто меняется ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2018 в 15:44, marsugan сказал:

Результат экспертизы: по гарантии шлют новое зеркало в комплекте под замену... ждемс.. сначала расстроился что придётся  красить  и опять пленку делать потом понял что передняя окрашенная в цвет кузова деталь просто меняется ....

Вопрос закрыли сегодня. Зеркало прибыло  вчера и сегодня поставили с заменой неокрашенный передней части на свою. Итого можно сказать неделя всего делов. Ставлю Хёнде один Лайк  и Сокол мотор в Шахтах 5....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.12.2018 в 16:19, marsugan сказал:

Вопрос закрыли сегодня. Зеркало прибыло  вчера и сегодня поставили с заменой неокрашенный передней части на свою.

Отлично!  судя по всему единичный случай! Пусть не омрачит впечатления о машине)) Удачи в дальнейшей эксплуатации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Небольшие проблемы сборки в России… 

4QAAAgHsHOA-960.jpg

После поездки из Ростова в Москву обнаружилась небольшая неприятность… Ну как неприятность. просто правое зеркало умерло… Не складывалось, не реагировало на команды и перестало греться. Как выяснилось позже по возвращении домой и посещении ОД, в фишку расположенную внутри двери за картой и абсолютно защищённой от попадания воды извне проникла вода и окислились 2 контакта причем так сто обломился пин и остался в маме… Как следствие сгорели мозги внутри самого щеркпла.Хенде и ОД отреагировали очень быстро и вопрос был разрешен путем замены зеркала и всего комплекта проводов на новые и уже через неделю я их получил…
Цена вопроса 0 рублей плюс затраты на поездку к дилеру и отключённое правое зеркало на неделю…

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 5500 км

www.drive2.ru/l/520226780930375816/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2018 в 18:24, Игоревич сказал:

 

Это мой опус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2018 в 02:38, Dex сказал:

Отлично!  судя по всему единичный случай! Пусть не омрачит впечатления о машине)) Удачи в дальнейшей эксплуатации!

У меня сегодня отказали оба зеркала не слаживаются и не регулируются и нет подсветки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти