Dex

Защита переднего и заднего бампера Санта Фе 4 (Santa Fe MT)

Передний и задний бампер Санта Фе 4. Нужна ли защита бамперов дополнительная какая-то? Обсуждаем варианты и способы установки.
хендай санта фе 4 клуб форум отзывы владельцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как сейчас с законом, любые трубы на бамперах надо регистрировать в гаи (гибдд) как-то? Раньше с кенгурятниками спереди ездили, потом запретили.
Но смотрю много вариантов есть защиты переднего бампера например или заднего
p0gn5sep8kggo4g8w4g4gw0cw8c40o.jpgsop4lwna9xcwc0s4ws4s0sko4gocso.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по идее все что не штатно - это внесение изменений в конструкцию автомобиля. но те же пороги например сами дилеры же ставят. и защиту бамперов тоже предлагают часто в салонах как допы :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трубы, кенгурятники... фигня)) вот вам защита :kolobok_biggrin:

large.Hyundai-2018_12_04.jpg.f84ca021b21 

large.Hyundai-2018_12_05.jpg.3b1f9b8522a

large.Hyundai-2018_12_06.jpg.5492276a9ff

tuning santa fe 4 tm 2018

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valentinзомби апокалипсис можно ждать ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у дилера такие предлагали, цены не знаю

5c1770feb776a_QIPShot-Screen1222.jpg.467addd590a3a59ceeef91759acea7ae.jpg

5c1770fe3af23_QIPShot-Screen1223.jpg.b77ac6651819ef21d3ead90783050d96.jpg

не спросил насчет ГАИ, интересно что бы ответили официалы

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hmuryi  защита хорошая, но вид и дайзайн в целом портит немного ( не так конечно как то что я показал выше, но все же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стремно весь этот ,,колхоз" выглядит. Зачем уродовать машину, она без ,,водопроводных труб" отлично выглядит. Имхо конечно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся эта требуха не является изменением в конструкцию при одном условии - не должна торчать за габариты штатного бампера. если торчит - создает травмоопастность для пешеходов и потому запрещена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ставьте этот треш, это же полная жопа, я думал люди давно это пережили.

там нет никакого смысла от этой трубы, она ни от чего не защищает - скорей наоборот, вы думаете что у вас есть защита и начинаете контактовать с препятсвиями - получается в итоге сама труба давит на бампер и он там либо лопается от трубы либо затирается 

+ эти конструкции сильно ухудшают проходимость, там где вы на спуске легко скатывались - начинаете черпать как ковшом, тоже самое сзади, и ладно если просто черпанули - так она же давит на бампер и он лопается/затирается, вылетает из клипс или вообще их выламывает.

 

полная херня эти хром трубы, которые еще и года через 3 ржавеют, пластик некрашенный на сантафе стоит вроде тыщ 7 на бампер передний. проще при износе менять пластик и ездить дальше.

единственная защита адекватная вашего бампера - финансовая состоятельность - отложить деньги просто в долларах вместо покупки труб и пусть себе лежат - толку больше.

я еще могу понять трубы которые вешают как пороги - с ними удобней до багажника достать и посадка людей пенсионного возраста, но они так же очень сильно портят проходимость геометрическую + могут повредить двери при случае если машина ложится на брюхо (но я таких не видел в отличии от бамперов)

 

зы. на сантафе самое доступное каско в классе, почему бы не использовать этот вариант.

зы2. все это только варианты для тех кто действительно ищет способ защиты а не стайлинга своего автомобиля, тут увы ничего не поможет, если человек хочет и ему нравится - он повесит ) 

Изменено пользователем Le_sha
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти