Valentin

Первые тесты Хендай Палисейд (Hyundai Palisade) 2020

Большой роскошный кроссовер Hyundai Palisade 2020 года пока всего лишь прототип. Но даже в этом статусе он способен рассказать об огромных перспективах будущего флагмана южнокорейской марки.

В Южной Корее начинается автомобильный ренессанс, и флагманский кроссовер Hyundai Palisade 2020 года - очередное тому доказательство. Этот самый большой и самый роскошный паркетник компания Hyundai, регулярно выводящая на мировой рынок новых проходимцев, добавит в свою модельную линейку уже следующим летом. Мы только что протестировали один из его прототипов и спешим поделиться с вами первыми впечатлениями о грядущей новинке. 
Хендай Палисад Hyundai Palisade Палисад Клуб Форум отзывы владельцев, аксессуары Палисад Polisade
Предоставленные нам для тест-драйва автомобили были в спецификации для корейского рынка. Под капотом у всех располагалась 2,2-литровая дизельная «четвёрка» с отдачей 203 силы и 437 Нм крутящего момента. Но машины с этим двигателем продаваться в США не будут. Для Северной Америки большой кроссовер получит более подходящий ему 3,8-литровый бензиновый V6, развивающий 295 «лошадей» и 355 Нм крутящего момента. Со всеми двигателями будет агрегатироваться только 8-ступенчатый автомат. Привод – подключаемый полный во всех комплектациях. К сожалению, мы не можем пока поделиться с вами впечатлениями о характеристиках и возможностях бензиновой версии, но зато с удовольствием расскажем о самом автомобиле. Итак, знакомьтесь – Hyundai Palisade!

QIP Shot - Screen 1245.png

 

QIP Shot - Screen 1244.png

Мы поговорили с главным дизайнером Hyundai, Санг Юп Ли, который рассказал, что времена, когда компания выпускала похожие друг на друга кроссоверы разных размеров прошли. По его словам Hyundai угодил в ту же западню, что и немецкие автопроизводители, поэтому теперь бренд хочет создать легко узнаваемое «лицо» для всех своих моделей. Возможно, почувствовав усталость потребителей от единообразия машин в формате «сосисок разной длины», Ли и другие дизайнеры Hyundai обнадёжили нас, сказав, что в будущем мы можем ожидать от компании новых моделей с уникальным дизайном, стилем и характером. Слава богу! Твой ход, Германия.

И, похоже, корейцы уже понемногу выполняют своё обещание, поскольку кроссовер Kona, компактный седан Elantra и хот-хэтч Veloster N, на котором мы уже успели прокатиться в этом году, имеют лишь небольшое сходство с Palisade и друг с другом. Также Ли рассказал, что Hyundai сейчас стремится расширить свою модельную линейку и намерен выступить в сегментах, в которых раньше его автомобили не были представлены.

Hyundai сейчас стремится расширить свою модельную линейку, а также намерен выступить в сегментах, в которых раньше его автомобили не были представлены.

В течение двух дней мы колесили на новых флагманских кроссоверах Hyundai по различным районам и областям Южной Кореи, начав с поездки по городу и шоссе. Незадолго до отправления в путь, повалил снег, и он продолжался всё утро, пока мы мчали на юг от Сеула. Поездка проходила в спокойном режиме, без сюрпризов. Palisade уверенно держался на дороге, полностью игнорируя слякоть под колёсами. В пути обнаружилась довольно интересная и полезная «фишка» большого корейского кроссовера. Всякий раз, когда водитель менял полосу движения, на дисплей приборной панели, размещённый между шкалами спидометра и тахометра, выводилась картинка с камеры заднего вида. Изображение появлялось после включения поворотника, как и у Honda с её LaneWatch. Но в отличие от электронной системы «Хонды», заменяющей собой функцию контроля за слепыми зонами, камера Palisade работала в связке с ней. Это очень удобно, поскольку позволяет лишний раз не вертеть головой, глядя вперёд при перестроении.

QIP Shot - Screen 1247.png

На шоссе Palisade напоминает круизный лайнер. Он большой, комфортный и тихий. Корейцы смогли добиться от 2,2-литровой дизельной «четвёрки» практически такого же звучания, как и у бензиновых моторов. В салоне двигатель практически не слышен, а 8-ступенчатый автомат прекрасно справляется со своей работой, переключая передачи плавно и почти мгновенно.

Несмотря на то, что Palisade – это большой, просторный и комфортный семьянин, представители Hyundai, тем не менее, отправили нас на свой испытательный полигон, чтобы опробовать автомобиль в ходе серии дорожных тестов, включавших в том числе и слалом. И хотя вряд ли кто-нибудь когда-нибудь будет ездить на этом кроссовере таким образом, Palisade на время позволил вообразить, что мы находимся не в огромном паркетнике с тремя рядами сидений, а в чем-то более низком, компактном и спортивном. Трасса была пройдена нами довольно быстро, без сильных кренов и значительных уводов с траектории.

Но, пожалуй, более важным для такой машины был выезд на лёгкое бездорожье, с которым мы столкнулись в горах возле Сеосана на следующий день. Маловероятно, что кто-то из будущих владельцев Palisade полезет на нём в серьёзный оффроуд, тем не менее, автомобиль неплохо справится с поездкой по пересечённой местности. В дополнение к четырём режимам движения (Comfort, Eco, Sport и Smart, определяющим оптимальные настройки для условий в данный момент), Palisade также располагает кнопкой Terrain на селекторе. Она в свою очередь активирует один из трёх подрежимов: «Снег», «Грязь» и «Песок». Мы не воспользовались первым, когда ехали по снегу, но зато протестировали автомобиль на песке с активацией соответствующих настроек.

hyundai-palisade-prototype (6).jpg

 

После горных дорог мы спустились на песчаные пляжи – довольно странное место с температурой воздуха намного ниже нуля. Тем не менее, это позволило нам погонять Palisade по мягкому рассыпчатому песку, местами пуская в пляс большую и тяжёлую корму автомобиля. Но затем, когда мы вернулись на дороги и покатили через деревни с синими черепичными крышами (тысячелетие назад, в эпоху Корё, синяя керамическая плитка была признаком богатства), спокойствие снова воцарилось как снаружи, так и внутри Palisade.

В то время, как в экстерьере нового кроссовера доминируют вертикальные стилистические элементы вроде фар головной оптики, дневных ходовых огней и задних фонарей, в оформлении интерьера использован горизонтально-ориентированных подход, подчёркивающий внутренний простор и визуально увеличивающий ширину автомобиля. В целом салон кроссовера выглядит современно и довольно стильно. Лучше, чем можно было ожидать. Но в нём нельзя не заметить явные признаки влияния на дизайнеров Hyundai со стороны немецких производителей автомобилей премиум-класса. Архитектура центральной консоли и сиденья с обивкой стёганной кожей напомнили о моделях Mercedes-Benz, а оформление дверных панелей – о BMW.

hyundai-palisade-prototype (30).jpg
Однако пластиковые вставки «под дерево» то тут, то там постоянно напоминают, что мы на самом деле не в автомобиле премиум-класса. Возможно, Hyundai таким образом умышленно дистанцирует новый флагманский Palisade от готовящегося проходимца марки Genesis. Если взглянуть на интерьер нового большого паркетника Hyundai без претензии на роскошь, то мы увидим, что он отлично продуман с позиции семейного автомобиля.

Бортовая мультимедийная система с 10,3-дюймовым цветным сенсорным дисплеем радует довольно привлекательной графикой, а камера заднего вида передаёт чёткое изображения высокого качества и разрешения. За счёт использования электронных кнопок для включения режимов движения P, R и D вместо традиционного рычага КПП, корейцы высвободили много свободного места на центральном тоннеле между передними сиденьями. Впрочем и без этого разного рода ниш, полочек и емкостей в изобилии по всему салону. В каждой пассажирской двери на втором ряду сидений нашлось место сразу для двух подстаканников, а всего их в салоне Palisade – 16! К услугам седоков второго ряда также USB-порты за передними креслами и органы управления обогревом и охлаждением сидений.

Palisade будет долгожданным дополнением модельной линейки, которую Hyundai стремится расширить и модернизировать.

В зависимости от конфигурации салона (7 или 8 мест) сиденья второго ряда будут представлять собой два кресла, либо 3-местный диван, разделённый в соотношении 60/40 и также регулируемый по частям. Весьма вместительным оказался третий ряд, где запросто могут усесться взрослые и куда довольно легко попасть. Всего одним лишь нажатием кнопки галёрку можно сложить, получив огромный багажник с ровным полом. Словом, простора и удобств в новом Palisade всё же побольше, чем у подходящего к концу своего жизненного цикла Santa Fe XL, а также сопостовимой Honda Pilot.

hyundai-palisade-prototype (14).jpg

Hyundai стремится расширить и модернизировать свою модельную линейку и Palisade станет её долгожданным дополнением. Когда новый кроссовер появится в продаже, он выступит ничуть не хуже своих прямых конкурентов, но по скромному мнению автора, будет самым стильным из них. И если вы намерены обзавестись новым большим семейным проходимцем с тремя рядами сидений, обязательно загляните к ближайшему дилеру Hyundai, чтобы прокатиться на Palisade. Вероятно, это именно то, что вам нужно.

hyundai-palisade-prototype (48).jpg

ru.motor1.com/reviews/297987/2020-hyundai-palisade-pervyj-test-drajv-novogo-flagmana/


Просмотр полной статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти