Дмитрий К

Проблема: Глухой стук сзади Санта Фе (Santa Fe 4 2019 TM)

В теме 376 сообщений
1 час назад, OldCap сказал:

у меня 2018. Даже независимо от этого (но узнать хочется, может даже не весь год, а какая то партия)..

 

2018 - стучит. Покупал в ноябре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Кот 88 сказал:

  Как они могли Вам ее выдать, если Вы у них не расписались в заказ-наряде и акте приемке выполненных работ?

 Выдали пропуск на выезд и все. Торопился, два дня без машины. Завтра заеду узнаю ,не дадут наряд , опять запишусь. Мой косяк. Что дальше делать?

Изменено пользователем Kay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Kay сказал:

2018 - стучит. Покупал в ноябре.

я в 27.10.18. Но важнее наверно дата производства, у моего по ВИНу 2018-07-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Kay сказал:

Мой косяк. Что дальше делать?

  Ехать к ним, отдавать авто на диагностику. При передаче авто взять акт передачи авто, гда зафиксирована дата и причина обращения. Не забирать авто, пока не дадут заказ-наряд с результатом диагностики. Если результат диагностики вас не устраивает, писать письменную претензию, в случае необходимости требать проведение экспертизы по ЗЗПП. Ее должен провести ОД, правда, если она ничего не подтвердит (в чем я сомневаюсь), то оплатить должны ее Вы. При проведении экспертизы присутствуйте лично и, если есть возможность, то можно взять с собой специалиста (независимого эксперта). Путь не быстрый, зато результат 100% (если, конечно косяк есть действительно).

 Либо продолжать ездить с данным стуком или продать авто. ИМХО

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, OldCap сказал:

Просьба к модераторам как то провести опрос на эту тему год, может ВИН и т.д.

придумайте варианты вопросов и ответов - сделаем опрос в этой теме прямо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Кот 88 сказал:

  Ехать к ним, отдавать авто на диагностику. При передаче авто взять акт передачи авто, гда зафиксирована дата и причина обращения. Не забирать авто, пока не дадут заказ-наряд с результатом диагностики. Если результат диагностики вас не устраивает, писать письменную претензию, в случае необходимости требать проведение экспертизы по ЗЗПП. Ее должен провести ОД, правда, если она ничего не подтвердит (в чем я сомневаюсь), то оплатить должны ее Вы. При проведении экспертизы присутствуйте лично и, если есть возможность, то можно взять с собой специалиста (независимого эксперта). Путь не быстрый, зато результат 100% (если, конечно косяк есть действительно).

 Либо продолжать ездить с данным стуком или продать авто. ИМХО

Сегодня  был у ОД. Попросил заказ наряд от 02.09, не отказал , сказал сейчас  распечатаю и ушел на 25 минут, видимо на консультацию. Итог: Диагностика  проведена, производственных неисправностей не обнаружено. В соответствиис п.1.3.3.Сервисной книжки гарантией не покрывается.( скрипы и т.п), хотя сам при первичном обращении сказал, что стучит  в задней стойке+крыша. Включил заднюю. Если хочешь , делай экспертизу,  у нас её нет. Рекомендации : приехать через 2 месяца.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kay сказал:

сли хочешь , делай экспертизу,  у нас её нет. Рекомендации : приехать через 2 месяца.

 Что значит, если хочешь??? По ЗЗПП ОБЯЗАНЫ, по требованию клиента провести экспертизу!!! ОБЯЗАНЫ САМИ ПРОВЕСТИ, сами обязаны пригласить эксперта, если нет у них своего, а вот, если данная диагностика ничего не покажет, то тогда можно уже и свою провести!!! Если не хотят, то звоним при них на горячую линию ХМР и в защиту прав потребителей!!! Уверяю, что разговор сразу получится другой.

2 часа назад, Kay сказал:

В соответствиис п.1.3.3.Сервисной книжки гарантией не покрывается.( скрипы и т.п)

 Кто сказал, что эти скрипы и стуки не покрываются гарантией? Там в сервисной книжке, действительно, есть такой пункт, но звучит он так, ….. незначительные шумы, скрипы и стуки, связанные с естественной работой узлов и агрегатов авто.... (примерно так). А кто сказал, что данные стуки связаны с нормальной (естественной) работой узлов и агрегатов??? Поэтому и требуете (не просите, а письменно требуете!!!) проведение экспертизы и в заявление требуете, что бы Вы при этом присутствовали лично (со ссылкой на пункты ЗЗПП, в интернете все есть)!!! 

 Если добьётесь экспертизы, то, прежде, чем что-то подписывать по результатам, убедитесь, в том, что экспертизу проводили люди, у которых, как минимум есть определенное образование и опыт работы. Вообще-то все это есть в интернете. 

 Р.С. на самом деле, это все очень не сложно. Нужно только один раз нормально подготовиться, съездить к дилеру и написать!!!!! Далее просто сидите и ждете, а далее по результатам. Уверяю Вас, что ЗЗПП работает у нас в стране более или менее неплохо.

 Эти товарищи из ОД, когда видят упертого клиента, а также, если они не уверены в своей правоте, то они сразу идут на попятную, т.к. по суду они заплатят нехилый штраф и т.д.!

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dex сказал:

придумайте варианты вопросов и ответов - сделаем опрос в этой теме прямо

1. Дата выпуска (не приобретения)  автомобиля по ВИН:

2018

март

апр

и т.д.

2019

янв

февр 

и т,д,

2. Есть ли (были ли) у Вас проблемы со стуком сзади справа? - да, нет.

3. На каком пробеге появился стук:

до 5000 км

от 5000 до 10000

более 10000

4. Обращались ли Вы к ОД для устранения? - да, нет.

5. Удалось решить проблему? - да, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, OldCap сказал:

...... 

2. Есть ли (были ли) у Вас проблемы со стуком сзади справа? - да, нет..... 

У меня стук явно с левой стороны, поэтому наверное не совсем корректный вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SerNik сказал:

У меня стук явно с левой стороны, поэтому наверное не совсем корректный вопрос

 жалуемся именно на правую сторону. нам нужно локализовать проблему

По поводу слева, если уже эксплуатировался зимой, зайдите в https://hyundai-clubs.ru/forums/topic/2207-shumoizolyaciya-santa-fe-4-santa-fe-2019/?page=6. У меня постукивала, менял крепеж.

 

Изменено пользователем OldCap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти