Дмитрий К

Проблема: Глухой стук сзади Санта Фе (Santa Fe 4 2019 TM)

В теме 376 сообщений

Помимо бряканья пластика, присутствует стук в амортизаторах. 

Изменено пользователем макс96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.10.2019 в 03:51, макс96 сказал:

Дилер проверил, но при этом присутствует стук амортизаторов... 

 

VID-20191024-WA0026.mp4

Это то же самое что я нашел,пластмассовые пистоны вообще ничего не держат ,надо крепить саморезами или стяжками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил к дилеру, по гарантии поменяли задние амортизатор, пробег 100 км стука нет - посмотрим дальше как будет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос знатокам... на киа соренто прайм по идее такая-же подвеска как и наша, есть такие-же самовыравнивающиеся амортизаторы, но там ценник на 8-10 тр дороже, чем наши. но при этом и проблемы со стуком нету. Може они того-же размера что и наши? 

амортизатор задний самовыравнивающийся для дизельной версии КИА Соренто: 55321-C5000

амортизатор задний самовыравнивающийся для дизельной версии Хендай СантаФе: 55367-S1150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я с Казахстана г. Алматы, у меня Санта-фе 02-2019 г.в. по вин коду. приобретал 05.2019г. пробег 12тыс с самовыравнивающиеся амортизаторами. уже пару  месяцев появился звук (стук, хруст) задней части автомобиля. Был у дилера месяц назад ничего не нашли. Записался повторно на 09.11.2019г. Вопрос: подскажите пожалуйста где примерно им указывать ? На что грешить ? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.05.2019 в 12:37, sirtyurin сказал:

У меня пробег 7 тыс., стук справа при езде по неровной поверхности начался на 2 тыс. примерно. Стук какой-то пластиковый, как будто накореняется кузов и начинают хрустеть пластиковые детали где-то справа. Может дело в панорамной крыше? или есть те, у кого хрустит и без нее?

Итак, господа, стук побежден! Отдал машину на диагностику, перед этим с представителем ОД прокатился по неровностям, чтоб наглядно продемонстрировать стук. Он все услышал, записал себе и сказал, что машину забирают на неопределенный срок. Неопределенным сроком оказался 1 месяц! Дали подменный автомобиль, так что проблем с передвижением не было. Периодически звонил им, чтоб уточнить, на каком этапе диагностика и удалось ли распознать источник. Его то они распознали быстро - дефект сварного шва внутренней правой панели крыла на месте стыка с крышей. Сказали, что проблема довольно распространенная у новой Санты, но решаемая. Быстро решить проблему не удалось, поэтому лечили радикальными методами - заваривали место дефекта. Случай гарантийный, ни копейки не заплатил. Сейчас в салоне полная тишина, я уже даже забыл, что такое бывает. На выходных мотался за город, специально по ухабам поколесил. ТИШИНА!

Ремонт осуществлял ОД Hyundai КЛЮЧАВТО в г. Люберцы, Московской области, Новорязанское ш., 1Г

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sirtyurin сказал:

Итак, господа, стук побежден! Отдал машину на диагностику, перед этим с представителем ОД прокатился по неровностям, чтоб наглядно продемонстрировать стук. Он все услышал, записал себе и сказал, что машину забирают на неопределенный срок. Неопределенным сроком оказался 1 месяц! Дали подменный автомобиль, так что проблем с передвижением не было. Периодически звонил им, чтоб уточнить, на каком этапе диагностика и удалось ли распознать источник. Его то они распознали быстро - дефект сварного шва внутренней правой панели крыла на месте стыка с крышей. Сказали, что проблема довольно распространенная у новой Санты, но решаемая. Быстро решить проблему не удалось, поэтому лечили радикальными методами - заваривали место дефекта. Случай гарантийный, ни копейки не заплатил. Сейчас в салоне полная тишина, я уже даже забыл, что такое бывает. На выходных мотался за город, специально по ухабам поколесил. ТИШИНА!

Ремонт осуществлял ОД Hyundai КЛЮЧАВТО в г. Люберцы, Московской области, Новорязанское ш., 1Г

Дефект установлен верно,случай конечно гарантийный,но не думаю ,что ОД сможет произвести качественную сврку шва в своих условиях т.к на заводе варит робот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, alex7 сказал:

Дефект установлен верно,случай конечно гарантийный,но не думаю ,что ОД сможет произвести качественную сврку шва в своих условиях т.к на заводе варит робот.

Ну получается же, что робот на заводе уже сварил плохо. В ОД исправляли косяк этого самого робота, и на данный момент шум устранен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alex7 сказал:

не думаю ,что ОД сможет произвести качественную сврку шва в своих условиях т.к на заводе варит робот.

  А в чем проблема произвести сварку? Какая разница, кто варит, робот или нет? Нормально проварить 3-5 см. шва, вообще, не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, alex7 сказал:

Дефект установлен верно,случай конечно гарантийный,но не думаю ,что ОД сможет произвести качественную сврку шва в своих условиях т.к на заводе варит робот.

А вы почему так уверено ответили, что дефект установлен верно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти