Дмитрий К

Проблема: Глухой стук сзади Санта Фе (Santa Fe 4 2019 TM)

В теме 376 сообщений
2 часа назад, Кот 88 сказал:

  А в чем проблема произвести сварку? Какая разница, кто варит, робот или нет? Нормально проварить 3-5 см. шва, вообще, не проблема.

Разница конечно есть какая сварка,а проблема в том что отдай за машину 2.7млн руб и отгони ее на доработку после 4-7тыс км пробега,Вы считаете это нормально?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, alex7 сказал:

Разница конечно есть какая сварка,а проблема в том что отдай за машину 2.7млн руб и отгони ее на доработку после 4-7тыс км пробега,Вы считаете это нормально?

 

Никто не считает что это нормально! Более того, даже если это стучат пластик или аморты, тоже никто не считает, что нормально! Вопрос как отделить зерна от плевел??? У многих есть стук где-то там сзади за тещей... или за гидроциклом. Вопрос в том (буду писать  без пунктуации а то мозг себе взорву) у кого что стучит и как стучит и является ли этот стук системным и одинаковым для всех. Кому то аморты поменяли и стук пропал кому-то сайлент блоки амортов(не помню как называются) а кому то сварку... как это систематизировать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подкрутили 2 винта внутренних креплений рейлингов и шум пропал. Изначально говорили про деформацию кузова, потом не подтвердили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявлял на ТО1 о стуках справа сзади. Не значительные стуки на ходовых испытаниях подтвердились. При осмотре ходовой проблем не нашли и ни чего не сделали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.11.2019 в 16:26, SerNik сказал:

вопрос знатокам... на киа соренто прайм по идее такая-же подвеска как и наша, есть такие-же самовыравнивающиеся амортизаторы, но там ценник на 8-10 тр дороже, чем наши. но при этом и проблемы со стуком нету. Може они того-же размера что и наши? 

амортизатор задний самовыравнивающийся для дизельной версии КИА Соренто: 55321-C5000

амортизатор задний самовыравнивающийся для дизельной версии Хендай СантаФе: 55367-S1150

 

 

У меня давно похожий вопрос назревает к админам ( я не умею этого делать ) ,может создать клуб САНТА ФЕ-СОРЕНТО ---техническая часть,,,и приглашать  сорентоводов к общему обсуждению тем.У нас почти все общее ,так сказать и радости и горести.Кто что думает ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.11.2019 в 11:13, Maksat сказал:

Добрый день. Я с Казахстана г. Алматы, у меня Санта-фе 02-2019 г.в. по вин коду. приобретал 05.2019г. пробег 12тыс с самовыравнивающиеся амортизаторами. уже пару  месяцев появился звук (стук, хруст) задней части автомобиля. Был у дилера месяц назад ничего не нашли. Записался повторно на 09.11.2019г. Вопрос: подскажите пожалуйста где примерно им указывать ? На что грешить ? Спасибо.

Добрый день. У меня та же проблема была. У ОД был и добился замены задних амортизаторов по гарантии. Ребята там грамотные и все поняли.Приезжайте на Альфараби и пусть ребята проверят.

2 минуты назад, Sergey Chudnen сказал:

Добрый день. У меня та же проблема была. У ОД был и добился замены задних амортизаторов по гарантии. Ребята там грамотные и все поняли.Приезжайте на Альфараби и пусть ребята проверят.

Ну что друзья, причина стука (бубнилки) в задней части авто найдена.... И самое смешное, что сам амортизатор тут не виноват и все отсылки хендаймоторс на такой конструктив - попытка закрыть глаза на проблему. А сама проблема оказалась чуть выше штока амортизатора... Это злополучный демпфер с заводским номером 55310-S1150, который периодически у некоторых рвется. И то что стучит не у всех объясняется браком какой-то партии у изготовителя - фирма Mando. Стук идёт именно от этого демпфер, а слышим мы его на малой скорости, тк нет сторонних шумов, таких как при скоростном режиме езды. Внутри металлической обоймы запресован резиновый демпфер, он и стучит при нагрузке от штока амортизатора. Думал может гайка ослабла, которая на шток накручивается и фиксирует этот демпфер, ан нет, подтянул, все тоже самое. Каждый желающий может это проверить, поддомкратив авто и сняв заднее колесо. Берете гаечный ключ и надевает на любую гайку подвески, лёгкие покачивания ключа вверх вам чётко расскажут, кто стукачек в этой схеме.  

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.11.2019 в 11:13, Maksat сказал:

Добрый день. Я с Казахстана г. Алматы, у меня Санта-фе 02-2019 г.в. по вин коду. приобретал 05.2019г. пробег 12тыс с самовыравнивающиеся амортизаторами. уже пару  месяцев появился звук (стук, хруст) задней части автомобиля. Был у дилера месяц назад ничего не нашли. Записался повторно на 09.11.2019г. Вопрос: подскажите пожалуйста где примерно им указывать ? На что грешить ? Спасибо.

Ну что друзья, причина стука (бубнилки) в задней части авто найдена.... И самое смешное, что сам амортизатор тут не виноват и все отсылки хендаймоторс на такой конструктив - попытка закрыть глаза на проблему. А сама проблема оказалась чуть выше штока амортизатора... Это злополучный демпфер с заводским номером 55310-S1150, который периодически у некоторых рвется. И то что стучит не у всех объясняется браком какой-то партии у изготовителя - фирма Mando. Стук идёт именно от этого демпфер, а слышим мы его на малой скорости, тк нет сторонних шумов, таких как при скоростном режиме езды. Внутри металлической обоймы запресован резиновый демпфер, он и стучит при нагрузке от штока амортизатора. Думал может гайка ослабла, которая на шток накручивается и фиксирует этот демпфер, ан нет, подтянул, все тоже самое. Каждый желающий может это проверить, поддомкратив авто и сняв заднее колесо. Берете гаечный ключ и надевает на любую гайку подвески, лёгкие покачивания ключа вверх вам чётко расскажут, кто стукачек в этой схеме.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У кого-то стучит непроваренный шов, а у кого-то демпфер. Теперь, главное не перепутать. :) 

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже стук есть. Подскажите есть ли дилеры в ЦФО которые могут заменить аммортизатор, а не отговорки говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот начали плавно подводить к тому, что стук "эксплуатационный" и к платной диагностике.  Типа мы конечно проверим - но если не найдем - плОти )
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти