Сергей_231

Круиз-контроль на Санта Фе 4 (Santa Fe TM)

В теме 44 сообщения
7 часов назад, Бавико сказал:

Машину купил летом ,скользких дорог не было,но при включении круиза он тоже не включался -и тоже что то писал  типа нет условий ,точно не помню,но решилось просто ,сразу же после возникновения надписи надо  джостиком + - туда сюда и все включилось.Было как то так 2раза.

 Иногда тоже так бывает. Если исключить, что все основные условия движения соблюдаются (скоростной режим не менее 40 км.час, расстояние до впереди едущей авто не слишком маленькое и т.д.), то методом научного тыка я выявил, что такое случается, если лобовое стекло грязное, особенно в месте нахождения камеры, которая следит за дорогой (стоит на лобовом стекле у зеркала заднего вида). Если скорость и дистанция в норме, а круиз-контроль все равно пишет, что нет условий, то пару раз брызгаю на лобовое омывайкой, протираю дворниками (стираю грязь) и все сразу начинает работать, как надо.

  На прошлой санте-3 такое бывало, когда датчик в переднем бампере забивался снегом на трассе. Если все равно было желание ехать с КК, то тогда просто переключался из режима активного КК в обычный режим (простой круиз-контроль) и ехал дальше. ИМХО

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все может быть ,Я КК не пользуюсь,так проверил,поэтому мне как то без разницы как он работает ,а вот для тех кому он нужен  и плохо работает то обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Бавико сказал:

а вот для тех кому он нужен  и плохо работает то обидно.

  Работает КК прекрасно. Только некоторые пользователи либо не читают нормально мануал, либо не научились пользоваться КК. ИМХО

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2019 в 20:41, polikarp сказал:

А у меня рекорд пока 7.7, это средний за поездку в Комфорте и без круиза. Санта бензин.

Три раза делал этот 7.7, но меньше пока не получается.

Тоже бензиновый двигатель... 

Один раз получилось до 7.5 дойти. На круизе выставил скорость - 68 км/ч по населённому пункту в режиме "ЭКО". 

А так да, меньше 7.7 и 7.8 не получалось. 

Изменено пользователем LAVROFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дизель. Считаю работу нашего круиза (у меня простой не адаптивный) далеко от идеальной. Машина на круизе не первая, также были и дизели и бензинки, но алгоритм работы был довольно таки оптимальным. Это всем понятно, что при увеличении нагрузки (движение в гору) искусственный разум авто пытается подготовится и сбрасывает передачу вниз, но простите меня когда ты едешь по трассе и при относительном небольшом уклоне на скорости 130 км/час авто сбрасывает почему-то не одну а пару скоростей (обороты двигателя подпрыгивают с 2 до 3 тыс.об/мин)  да и еще с учетом крутящего момента дизельного двигателя, впечатления на любителя (рывок мощности и дерганье от переключения КПП), короче полный дискомфорт! В принципе я не понимаю зачем на дизеле с его большим крутящим ментом сбрасывать передачи он эту небольшую нагрузку даже  не почувствует (обороты уже макс крутящий момент около 2 тыс.), ну и наверное не полезно и для самой АКПП эти лишние переключения и толчки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый санта 2020 перед зарубежом прямо до границы вылетел круиз полностью писал нет условий. У финов попытались проверится не отказали молодцы,  только у нас времени на  паром не было. После карантина дождались нашего сервиса устранили по из заявлнению оказался неплотный разьем на суппорте заднего правого колеса.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А у кого активный круиз, можно ли как то включить неадаптивный круиз?

На пустых трассах адаптив притормаживанием  чуть достает.

На кворисе все понятно , а тут  так и не понял :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Priest_sar сказал:

Всем привет. А у кого активный круиз, можно ли как то включить неадаптивный круиз?

На пустых трассах адаптив притормаживанием  чуть достает.

На кворисе все понятно , а тут  так и не понял :(

 

 

Лошара я... стоило написать, как  нашел, что подольше надо подержать кнопку дистанции...

И пепеключает между активным и обычным круизами.

 

ЗЫ магия форума ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))

Изменено пользователем Uri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получилось активировать круиз-контроль. Простой, не адаптивный, приборная панель тоже не электронная. В мануал смотрели несколько раз, в том числе по ходу движения жена читала, что там написано. Что особенно интересно, при более длительном удержании кнопки Mode "что-то" как будто включается, но не подхватывается та скорость, на которой пытался зафиксировать круиз, а, наоборот, машина начинает подтормаживать, а на педаль газа реагирует тоже торможением.

 

Изменено пользователем Tolmach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти