Dex

Плохо чистят дворники, замена штатных щеток (Santa Fe 4 TM)

В теме 34 сообщения

Проблема со штатными дворниками. Как у вас чистят штатные щетки стеклоочистителя лобового стекла?
Какие варианты замены, кто что посоветует? Делимся опытом и отзывами...
хендэ санта феф 4 клуб форум отзывы sanat fe 2018 2019 аксессуары
:info_2018: 
:info_2018: 
:info_2018: Стеклоочиститель лобового стекла Санта Фе 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
31 минуту назад, kapik сказал:

Я говорил про фены и аэродинамику фар

А теперь скажите  : что быстрее, экономически выгодней для водителя, полезней для двигателя и окружающей среды приславутый новомодный фен или древний нитевой обогрев лобового стекла?

по поводу аэродинамики фар инет и наш форум завалены фото и видео отчетами о ее эффективности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, And435 сказал:

А теперь скажите  : что быстрее, экономически выгодней для водителя, полезней для двигателя и окружающей среды приславутый новомодный фен или древний нитевой обогрев лобового стекла?

по поводу аэродинамики фар инет и наш форум завалены фото и видео отчетами о ее эффективности

Ну не ставит хендай обогрев на стекло и ничего вы с этим не поделаете. Если вам это критично, то выбирайте другой авто.

Я не сужу по фото в интернете, я сужу по своему личному опыту. На трассе в мокрую погоду любые фары будут засраны. А по мне, эффективность омывателей фар сильно преувеличена. Никогда им не пользовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kapik не правда ваша , ставят, на пример Крета с нитевидный подогревом лобового стекла

во вторых :не ответили не на один мой вопрос

в третьих : одни экономят на всем  прикрываясь  инновациями , другие в это свято верят

и в дальнейшем ,свои советы оставте при себе, я в них не нуждаюсь

за сим откланиваюсь , потому что дальнейший диалог без полезен , каждый остается при своем

image.jpg

Изменено пользователем And435

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знал бы раньше что будут такие страсти по омывателю, сделал бы фото своего фрилендера бывшего,  с почти такими же засранными фарами и омывателем, после трассы. 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2019 в 23:05, And435 сказал:

@kapik не правда ваша , ставят, на пример Крета с нитевидный подогревом лобового стекла

во вторых :не ответили не на один мой вопрос

в третьих : одни экономят на всем  прикрываясь  инновациями , другие в это свято верят

и в дальнейшем ,свои советы оставте при себе, я в них не нуждаюсь

за сим откланиваюсь , потому что дальнейший диалог без полезен , каждый остается при своем

image.jpg

Да я вам и не навязываю ничего, а просто говорю свое мнение, основанное на собственном опыте. На ваши вопросы и не планировал отвечать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец круто сказал про аэродинамику.Я такого же мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ не ругайтесь,купите вольво 90 года с щетками на фарах и усё.Не современно ,за то чистота райская!Перед покупкой санты вы что не в курсе были что оптика ниже ?Пошли на поводу своих эмоций?Что теперь Вас не устраивает?Мда.:buba:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2019 в 00:20, And435 сказал:

Что работает?

У кого? 

Все как минимум поменяли поменяли дворники

Да, с дворниками они походу лоханулись(не для зимы), тоже напрягала не чистка по середине прямо перед глазами:facepalm:, купил Бош без каркасы и я доволен, морозы сейчас в регионе до -20 ночью, с утра с сиги завел, даже лобовик еще не весь оттаил и с незамерзайкой два раза махнул и чисто))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2019 в 12:02, kapik сказал:

На трассе в мокрую погоду любые фары будут засраны

Согласен, но от омывайки бы не отказался , на Хонде стояла, мне нравилось, да может расход, но 2 раза на кнопку и видимость другая( стоял ксенон), а LED думаю лучше бы светил:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек так устроен - всегда есть повод для недовольства. До санты был тусан со светодиодами, а ещё раньше - i40 с ксеноном - там на форуме народ страшно озабочен проблемой отключения омывателя фар, чтобы омывайку меньше расходовал! Да и по моему опыту - этот омыватель зело по морде машины грязь растаскивает. А фары всё равно вручную протирать надо. Не хочешь чтобы закидывало как на страшном фото - соблюдай дистанцию, будет счастье. 

С обогревом лобового стекла - тоже не однозначно. На Солярисе супруги он есть, но в сумерки нити немного.. раздражают. И самое обидное, от них в этот момент уже толку никакого, а убрать уже никак. Лучше без них перетерпеть, пока машина салон греет. Но это всё ИМХО и легко решается в процессе выбора авто.

Изменено пользователем Torch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти