kapik

Проблема с дворниками Санта Фе 4 (Santa Fe TM)

В теме 23 сообщения
UnPinned posts

@White  не думаю что согласятся на гарантийный случай. это считается расходником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл отписаться сразу. Дворник мне поменяли ОД бесплатно, хотя это не гарантийный случай. Сначала противились, но в итоге поменяли по лояльности. Старый забрали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2019 в 06:51, White сказал:

Всем доброго время суток. Подскажите пожалуйста, гарантийный ли это случай. Дворник сломался, как это случилось не знаю.

15579786067927387285668896533104.jpg

15579786470878374078509758967519.jpg

Я вам подскажу, как это случилось) Банально отбивали щетки об стекло -сам так же сломал;) А вообще действительно щетки хлипкие-впервые с таким столкнулся( Так что не советую "очищать" подобным образом-сломаете наверняка.

Изменено пользователем brill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, brill сказал:

Я вам подскажу, как это случилось) Банально отбивали щетки об стекло -сам так же сломал;) А вообще действительно щетки хлипкие-впервые с таким столкнулся( Так что не советую "очищать" подобным образом-сломаете наверняка.

В мае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, уважаемый владельцы Санты 4! 

Мучаюсь с выбором машины. По Санте 4, прочитав кучу форумов и посмотрев машины лично, убедился что система очистки лобового стекла далека от идеала. Однозначного ответа так и не увидел. 

Дайте плиз ответ исходя из реального опыта владения зимой: 

1. на сколько сильно в снегопад забивается ниша с дворниками и возможно ли ее нормально вычищать не переводя дворники в сервисный режим или это вообще не требуется? 

2. ФЕН помогает от обледенения щеток при движении?  

3. Что делать если прошел ледяной дождь, соответственно щетки примерзли, а отодрать их не позволяет капот? 

4. Форсунки замерзают?      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Nikitos80 сказал:

добрый день, уважаемый владельцы Санты 4! 

Мучаюсь с выбором машины. По Санте 4, прочитав кучу форумов и посмотрев машины лично, убедился что система очистки лобового стекла далека от идеала. Однозначного ответа так и не увидел. 

Дайте плиз ответ исходя из реального опыта владения зимой: 

1. на сколько сильно в снегопад забивается ниша с дворниками и возможно ли ее нормально вычищать не переводя дворники в сервисный режим или это вообще не требуется? 

2. ФЕН помогает от обледенения щеток при движении?  

3. Что делать если прошел ледяной дождь, соответственно щетки примерзли, а отодрать их не позволяет капот? 

4. Форсунки замерзают?      

1) забивается, чистить не очень удобно, но прошлой зимой проблем не было (снега было дофига)
2) нет
3) аккуратно можно оторвать, их можно приподнять, есть зазор до капота небольшой
4) у меня ни разу помоему не замерзали

В целом каких то проблем зимней эксплуатации в том году не было

Изменено пользователем Porcupine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nikitos80 сказал:

добрый день, уважаемый владельцы Санты 4! 

Мучаюсь с выбором машины. По Санте 4, прочитав кучу форумов и посмотрев машины лично, убедился что система очистки лобового стекла далека от идеала. Однозначного ответа так и не увидел. 

Дайте плиз ответ исходя из реального опыта владения зимой: 

1. на сколько сильно в снегопад забивается ниша с дворниками и возможно ли ее нормально вычищать не переводя дворники в сервисный режим или это вообще не требуется? 

2. ФЕН помогает от обледенения щеток при движении?  

3. Что делать если прошел ледяной дождь, соответственно щетки примерзли, а отодрать их не позволяет капот? 

4. Форсунки замерзают?      

Уже были и снегопады и до -8. Есть с чем сравнить, до santa fe был solaris bmw x3. -Ниша забивается, но чистить приходится только перед поездкой. (У bmw аналогично)

-фен не помогает на ходу (у Соляриса был подогрев зоны покоя дворников, помогал реально)

-только включать обдув лобового стекла, можно ещё брызгалкой с хорошей омывайкой или, я извиняюсь, водкой или спиртом, помогает на ура

-форсунки пока не мёрзли ( у bmw были с подогревом)

В общем, не адаптирована для нашего климата машинка

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Варвары сломали и оторвали задний рычаг вместе с щеткой.....заметил не сразу, а спустя 2 дня...может кто скинуть фото своего? желательно со снятым колпачком, который закрывает контргайку крепления к валу двигателя.....не могу найти, где заказать с доставкой(к ОД далеко ехать).....хочу посмотреть, подойдёт ли от соренто прайм. Заказывал уже от БМВ Х5...похож, но чуть-чуть по крепежу не подошёл....буду рад любой инфе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Whitedel

Изменено пользователем 13_mult
Ошибочно отправил. Прошу удалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2019 в 14:08, sensactive сказал:

желательно со снятым колпачком

Этот колпачек

 

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти