Димыч

Обновление карт навигации Хендай Санта Фе 4 (Santa Fe TM)

В теме 518 сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
31 минуту назад, Andrey22rus сказал:

Uri  Да вроде разобрался, это телеметрия вроде bluelink hyundai для управление авто, хотя зачем еще одна приблуда если есть в этом авто bluelink тоже корейский :ab:. Сайт sksmartlink  com, хотел зарегестрироваться там, но просит корейский номер телефона:kolobok_lol:. А сообщения мои почему то удалили и из других тем

Да я примерно понял о чём речь....видел такие приборы на других марках авто, Канада, Америка, да это типа Блюлинка...только мобильный. Не понятно, почему удалили только...

Изменено пользователем Uri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Собираюсь обновиться майской прошивкой. Сейчас стоит родная, с завода которая. Машина - рестайл, 2021 года, ШГУ 10,25 дюйма. 

Посоветуйте, кто обновился, стоит ли это делать, или лучше остаться на "заводской версии"? Не глючит ли последняя версия? Какая из них стабильнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Dima79 сказал:

Товарищи! Собираюсь обновиться майской прошивкой. Сейчас стоит родная, с завода которая. Машина - рестайл, 2021 года, ШГУ 10,25 дюйма. 

Посоветуйте, кто обновился, стоит ли это делать, или лучше остаться на "заводской версии"? Не глючит ли последняя версия? Какая из них стабильнее?

Смотря какая у вас. У меня была заводская глючная, иногда экран не включался, приходилось машину перезапускать. Самая классная была не майская, а предыдущая. В майской не всегда правильно отображаются дорожные знаки, в частности ограничение скорости. Бывает, что в населенном пункте 90 разрешает. А вот предыдущая мне больше нравилась, она более адекватно работала. Но это лично мое мнение.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Chibis сказал:

В майской не всегда правильно отображаются дорожные знаки, в частности ограничение скорости. Бывает, что в населенном пункте 90 разрешает. А вот предыдущая мне больше нравилась, она более адекватно работала.

 

Я, к примеру, сравнивал последние две прошивки (для своего Тушкана). Набор файлов картографии полностью идентичен и в описании также номер версии для картографии не поменялся. Полагаю, на Санте аналогично. Если только где то глубоко в самом ПО головы что то поменяли и потому у вас пошли глюки с ограничениями. Но карты точно полностью идентичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ssv сказал:

Я, к примеру, сравнивал последние две прошивки (для своего Тушкана). Набор файлов картографии полностью идентичен и в описании также номер версии для картографии не поменялся. Полагаю, на Санте аналогично. Если только где то глубоко в самом ПО головы что то поменяли и потому у вас пошли глюки с ограничениями. Но карты точно полностью идентичны.

Карты не поменялись. В Санте считывание происходит с помощью камеры и она стала хуже контролировать эти знаки, а так по навигации ничего не поменялось. А еще проекция скорости при привышении стала менять цвет. Если не привышаешь, то белые цифры, если привышаешь, то красные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Chibis сказал:

Смотря какая у вас. У меня была заводская глючная, иногда экран не включался, приходилось машину перезапускать. Самая классная была не майская, а предыдущая. В майской не всегда правильно отображаются дорожные знаки, в частности ограничение скорости. Бывает, что в населенном пункте 90 разрешает. А вот предыдущая мне больше нравилась, она более адекватно работала. Но это лично мое мнение.

 

Спасибо! Обновился вчера, буду ездить, смотреть. Глюк с не включающимся экраном так же присутствовал, тоже бегал, глушил машину, закрывал, открывал... Думал это аппаратная поломка у меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Chibis сказал:

Карты не поменялись. В Санте считывание происходит с помощью камеры и она стала хуже контролировать эти знаки, а так по навигации ничего не поменялось. А еще проекция скорости при привышении стала менять цвет. Если не привышаешь, то белые цифры, если привышаешь, то красные.

 

Ну как было до этого, не скажу, не обращал внимания. Считывает реально плохо, но и в целом вся эта система контроля знаков скорости с учетом "древних" карт, распознавания только ограничений и отмены ограничений в целом нерабочая в принципе. Я уже не раз писал об этом.

Она то читает, то нет. Она не понимает, что после светофора или перекрестка ограничение заканчивается, она не имеет представления о табличках с расстоянием действия знака и можно еще много примеров привести с т.з. правильности применения ограничения.

А самое главное, она все равно не позволяет заранее снизить скорость, а выкидывает предупреждение "поравнявшись" со знаком. А у нас любят поставить знак и через 20 метров повесить камеру. В итоге пока ты спохватился, что надо снизить скорость, тебе уже вылетело письмо счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил версию TM.RUS.SOP.V134.221102.STD_M в санта фе tm 2.2. дизель 2019. На руле если стрелку вверх нажать и придержать при включённом радио, следующую радиостанцию автоматом не находит, крутит поиск по кругу. ГЛЮК. Кнопку вниз если на руле нажать и подержать то находит.

Так же бесит что пропал с главного экрана уровень сигнала телефона, удобно было на первых прошивках.

Не могу версию 100 найти если есть у кого дайте ссылку. TM.RUS.SOP.V100.181004.STD_M

Изменено пользователем Alexbull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти