Romanello

Проблема с адаптивным светом Санта Фе 4 (Santa Fe 2019)

В теме 30 сообщений

Адаптивный свет и автокоррекция это разные вещи. Надо было внимательнее читать комплектации. Ну и потом, у вас самая бюджетная комплектация.  Наверное и у сх5 вряд ли адаптивный свет ставили в нижние компдектации

Изменено пользователем Porcupine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Porcupine сказал:

Адаптивный свет и автокоррекция это разные вещи. Надо было внимательнее читать комплектации. Ну и потом, у вас самая бюджетная комплектация.  Наверное и у сх5 вряд ли адаптивный свет ставили в нижние компдектации

из бензинки это средняя комплектация, некоторые даже пишут предмаксималка с бензиновым двигателем!:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А у вас адаптив плавно работает?

Сегодня забрал машину из салона и заметил, что фары то плавно поворачиваются, то рывками. Пучек света прям прыгает.

Это только у меня так и уже выявлена болячка для нулевого ТО, или так у всех и это особенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, тоже столкнулся с проблемой адаптивного света.
Фары поворачивались первый год.
Вот только ближе к осени стал замечать что как то дергаются. При правом повороте не двигаются вообще, при левом - поворачиваются и резко возвращаются в исходное систояние (тосно как в описании про ошибку сиситемы).
Проверил - режим путешесвия выключен.
По телефону на сервисе предложили диагностику...

Интересно на сколько глобальна такая проблема, и каким образом ее решают (настройка, прочистка, замена блоков управления или блоков фар).
У кого как решилось? (или тема закисла :kolobok_sad: ) (может можно самому что то проверить или почистить)

Изменено пользователем yauheni
опечатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Физический осмотр делали? По памяти на подвеске кулачки стоят с датчиками. Которые и сигнализируют о повороте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, под дно не лазил, но слева спреди есть датчик на лапе - похож больше на вертикальное а не на поворот.
поищу на поворот , я то думал он от рулевой колонки данные собирает.

спасибо, я отпушусь о результате если визуально будет понятно


 

Изменено пользователем yauheni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, yauheni сказал:

Привет, тоже столкнулся с проблемой адаптивного света.
Фары поворачивались первый год.
Вот только ближе к осени стал замечать что как то дергаются. При правом повороте не двигаются вообще, при левом - поворачиваются и резко возвращаются в исходное систояние (тосно как в описании про ошибку сиситемы).
Проверил - режим путешесвия выключен.
По телефону на сервисе предложили диагностику...

Интересно на сколько глобальна такая проблема, и каким образом ее решают (настройка, прочистка, замена блоков управления или блоков фар).
У кого как решилось? (или тема закисла :kolobok_sad: ) (может можно самому что то проверить или почистить)

Вот поэтому от них в рестайлинге и отказались
Нет их теперь в 2020-2021 модельных годах.
Системная ошибка в КИА/Хенде.
Насколько я знаю, только замена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27/08/2021 в 21:17, Pilot78 сказал:

Вот поэтому от них в рестайлинге и отказались
Нет их теперь в 2020-2021 модельных годах.
Системная ошибка в КИА/Хенде.
Насколько я знаю, только замена.

 

печально слышать. У брата на 6 мазде уже 3,5 года без проблем работает.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свет-светом, а есть ли там галочка, при авто-свете включённом, при машине заведённой, чтобы днём в светлое время суток хотя бы дневной свет горел? Не говорю уже о ближнем.

Нам 24 часа в стране свет нужно чтоб горел, а машина с Германии. Авто-регулятор повернут, если днём достаточно светло, фары не горят. А это уже штраф 40 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, MikkiB сказал:

свет-светом, а есть ли там галочка, при авто-свете включённом, при машине заведённой, чтобы днём в светлое время суток хотя бы дневной свет горел? Не говорю уже о ближнем.

Нам 24 часа в стране свет нужно чтоб горел, а машина с Германии. Авто-регулятор повернут, если днём достаточно светло, фары не горят. А это уже штраф 40 евро.

Выключи режим авто и катайся с постоянно включеным светом. В чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти