Димыч

Скрипы, сверчки в Санта Фе 4 (Santa Fe 2019)

В теме 113 сообщения

Сегодня появился скрип на стыке экрана магнитолы сзади и колонки на торпедо. Причём весьма шумный. 

Пробег почти 7500 км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2019 в 08:56, OldCap сказал:

Запела вся панорама, ОД чего то смазал. не особо помогло. Что делать? Раздражает-жуть. Про музыку по громче знаю.

Сам бработал тефлоновым спреем Liqui Moly "Pro-Line PTFE-Pulver-Spray" уплотнители по периметру и так же по периметру куда ложится стекло, там плотный материал какой-то, не резина.
Скрипы пропали. Теперь подождем дождей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть переодические сверчки в передней панели и в картах передних дверей. Пробег 9000км. Думаю обратится к ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2019 в 16:40, Андрей Мук сказал:

Такая же херня, только не могу понять- в районе правой передней или задней двери звуки, а может в стойке между дверьми поскрипывает. Посадить некого чтобы опытным ухом на ходу определил, лечу музыкой поргромче. Пробег 6700, но заметил этот косяк довольно давно, ну как давно, машину у дилера забрал 26 марта

Добрый день. Удалось победить? Тоже присутствует непонятный звук, определили что где то в районе под задним правым креслом, а что вообще не понимаем, появляется когда машина хорошо прогрелась, через 40-50 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! 

Пробег на данный момент 16000. Да сверчки появились примерно на пробеге чуть менее 10000. Появился сверчок, когда едет пассажир на переднем кресле, тишина как только еду один - появляется сверчок. Поймал сверчка, ехал один, музыка не играла, настолько показалось что он где-то рядом. Начал трогать пассажирское кресло, только чуть прижал подголовник трель прекратилась! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вытащить подголовник и растянуть без фанатизма направляющие, и внатяг вставить. На Санте3 было и помогало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.09.2020 в 10:46, Nikiman777 сказал:

Добрый день. Удалось победить? Тоже присутствует непонятный звук, определили что где то в районе под задним правым креслом, а что вообще не понимаем, появляется когда машина хорошо прогрелась, через 40-50 мин.

Добрый вечер! Удалось победить? У меня тоже появилось. Но, такое ощущение, что под задним правым креслом. При резком торможении, как стул скрипит. Бывает, когда рулем дернешь. И появляется, когда салон прогрет. Грешил на двери, так как мне их разбирали и шумили. Но, нет. Вроде не оттуда. Из-под сиденья, кажется. 

Изменено пользователем pashavio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, pashavio сказал:

Добрый вечер! Удалось победить? У меня тоже появилось. Но, такое ощущение, что под задним правым креслом. При резком торможении, как стул скрипит. Бывает, когда рулем дернешь. И появляется, когда салон прогрет. Грешил на двери, так как мне их разбирали и шумили. Но, нет. Вроде не оттуда. Из-под сиденья, кажется. 

Очень схоже, победить пока не удалось, ездил к официалам сказали надо оставлять на время будут тестить разбирать смотреть и это долго, оставлю на ТО-1 через 1000 км вот пусть ищут, иногда не напрягает а иногда очень громко и бесит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На соседнем форуме, было выложено ТСБ, разработанное для ОД заводом-изготовителем. Там было что-то насчет исправления сидушек в салоне авто, методом установки каких-то дополнительных фиксирующих прокладок (там в этом ТСБ есть все разъяснения, схемы и фотки, что делать и что и куда устанавливать). Попробуйте там поискать, может у вас что-то похожее, тогда вам ОД по данному ТСБ все бесплатно исправит. :) 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Кот 88 сказал:

 На соседнем форуме, было выложено ТСБ, разработанное для ОД заводом-изготовителем. Там было что-то насчет исправления сидушек в салоне авто, методом установки каких-то дополнительных фиксирующих прокладок (там в этом ТСБ есть все разъяснения, схемы и фотки, что делать и что и куда устанавливать). Попробуйте там поискать, может у вас что-то похожее, тогда вам ОД по данному ТСБ все бесплатно исправит. :) 

Спасибо! В субботу поеду на ТО1, попробую напрячь их с этим ТСБ. Единственное, все перерыл, так и не нашел инфо по данному бюллетеню :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти