Димыч

Скрипы, сверчки в Санта Фе 4 (Santa Fe 2019)

В теме 113 сообщения

Ребят, процентов на 90 это центровочные штифты салазок сиденья. Там термоусадочные резинки. 4 шт. Поменяйте их и будет тишина. 89130-S1A00-FFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому будет полезен мой опыт ....  В теплое время года с правой задней стороны постоянно что-то "бухтело" (как будто что-то плохо закреплено в багажнике) при движении на скорости около 35-40км/ч по "шершавому" полотну дороги. С наступлением холодов звук гарантированно пропадал.  В итоге оказалось что дело было в ремне безопасности для заднего пассажира. Когда вытянул на половину ремень из катушки и в таком состоянии закрепил его (чтобы не сматывался обратно) - звук пропал, и не появлялся все это лето при любой температуре за бортом.  Как я понял в полностью смотанном состоянии диаметр катушки с ремнем максимальный и она под обшивкой начинает биться об нее...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема со звуком-стуком на малых оборотах при наборе скорости.  Вроде где-то со стороны коробки, но не факт. Есть мнение , что где то какие то патрубки ( явно металлические) разболтались и стучат то ли по кузову то ли по коробке. Коробка работает исправно. Движек -  без посторонних звуков , когда не в движении. Вот что это может быть? К дилеру поехал, но как на зло , звук пропал и его не зафиксировали. С топливопроводом аналогичная фигня на дизелях, у меня бензин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти