Димыч

Скрипы, сверчки в Санта Фе 4 (Santa Fe 2019)

В теме 113 сообщения
21 минуту назад, pashavio сказал:

Единственное, все перерыл, так и не нашел инфо по данному бюллетеню :(

  На соседнем форуме в топике про ТСБ. На странице 2 про шум в районе задних сидений, на стр. 4 про передние сидения. То есть ТСБ выпущены, сделайте распечатки и к ОД на устранение. Я бы дал прямые ссылки на соседний форум (черный) но здесь это не приветствуется, как впрочем и там!!! :) 

    Ищите, там все просто ищется!!!

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нашел! Но, вроде бы на это не похоже. Завтра постучу по сиденью, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2020 в 19:54, pashavio сказал:

Добрый вечер! Удалось победить? У меня тоже появилось. Но, такое ощущение, что под задним правым креслом. При резком торможении, как стул скрипит. Бывает, когда рулем дернешь. И появляется, когда салон прогрет. Грешил на двери, так как мне их разбирали и шумили. Но, нет. Вроде не оттуда. Из-под сиденья, кажется. 

 

11 часов назад, pashavio сказал:

Спасибо! Нашел! Но, вроде бы на это не похоже. Завтра постучу по сиденью, конечно)

Судя по видео звук не такой, у меня другого плана. Не уверен что именно это. Кстати очень редко уже появляется и в районе левого кресла еле слышный. К какому дилеру на ТО?  Отпишитесь после ТО что в результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Nikiman777 сказал:

Судя по видео звук не такой

   Звуки из-за одного косяка могут быть у всех разные (видео также может не отражать всю красоту дребезжания и стуков :) ), но, раз производитель выпустил ТСБ, значит косяк есть у многих. Почему не проверить? ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кот 88 сказал:

   Звуки из-за одного косяка могут быть у всех разные (видео также может не отражать всю красоту дребезжания и стуков :) ), но, раз производитель выпустил ТСБ, значит косяк есть у многих. Почему не проверить? ИМХО

Проверил. Постучал по сиденью, как на видео. У меня тишина. В субботу, конечно, скажу им об этом ТСБ. Возможно, дело в переднем. Распечатал, покажу им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.10.2020 в 20:29, pashavio сказал:

Проверил. Постучал по сиденью, как на видео. У меня тишина. В субботу, конечно, скажу им об этом ТСБ. Возможно, дело в переднем. Распечатал, покажу им.

Что то удалось? Сегодня тоже на ТО отдал машину, вручил бюллетень, пусть ищут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nikiman777 сказал:

Что то удалось? Сегодня тоже на ТО отдал машину, вручил бюллетень, пусть ищут))

Пока ничего. На ТО ничего не нашли. Посадил мастера-приемщика, тот всё услышал, но местоположение идентифицировать не смог. В итоге, жду от него звонка, чтобы отдать им машину на день. Моё субъективное мнение, что трещит (скрипит) или дверь, или средняя стойка. В двери сегодня снимал карту, ездил без нее. Скрип все равно есть. Дальше дверь разбирать побоялся. Там внутри два листа шумки. Ну, не она же скрипит?)) 

PS В выходные перевозил детей с дачи. Машина была загружена под завязку. Если не сказать, что перегружена. Была тишина. Ничего не скрипело.

Изменено пользователем pashavio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, pashavio сказал:

Пока ничего. На ТО ничего не нашли. Посадил мастера-приемщика, тот всё услышал, но местоположение идентифицировать не смог. В итоге, жду от него звонка, чтобы отдать им машину на день. Моё субъективное мнение, что трещит (скрипит) или дверь, или средняя стойка. В двери сегодня снимал карту, ездил без нее. Скрип все равно есть. Дальше дверь разбирать побоялся. Там внутри два листа шумки. Ну, не она же скрипит?)) 

PS В выходные перевозил детей с дачи. Машина была загружена под завязку. Если не сказать, что перегружена. Была тишина. Ничего не скрипело.

Короче решили по этой инструкции сделать, будут заказывать эти трубки. Но когда не известно мастер по гарантии на больничном. Но скрежет достал. Завтра выложу видео запись звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Nikiman777 сказал:

Короче решили по этой инструкции сделать, будут заказывать эти трубки. Но когда не известно мастер по гарантии на больничном. Но скрежет достал. Завтра выложу видео запись звука.

О! Отлично! Интересно глянуть. У меня не скрежет, а как стул скрипит. Тоже склоняюсь к этим трубкам. Сегодня вечером ехал и правое заднее кресло придвинул максимально вперёд. Но, не до щелчка. И, возможно, показалось, но этот скрип если не прекратился, то стал вроде бы гораздо тише. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почти новья из под задрего правого жесткий скрип.  Если силенье сдвинуть вперед га пару щелчков, то тишина.

Ссылку на форум с тсб  можно в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти