Игоревич

Hyundai выпустит "заряженный" хэтчбек i20 N

Hyundai выпустит "заряженный" хэтчбек i20 N
 
7902-news-1600.jpg
 

Представители компании Hyundai официально подтвердили планы выпуска "заряженного" исполнения хэтчбека Hyundai i20, который будет конкурировать с Fiesta ST. Ожидается, что модель i20 N получит изменения в настройке силовой линейки, трансмиссии, рулевого управления и подвески, аналогичные модели i30 N.

Предположительно модель получит 1,6-литровый бензиновый мотор T-GDI, который развивает 174 л.с. в модели Tucson, но получи значительную прибавку в мощности. О том, какой именно она будет - строятся догадки. Британский портал Autocar.co.uk отмечает, что для конкуренции с Ford Fiesta ST and VW Polo GTI i20 N понгадобится по меньшей мере 200 л.с.

Плохая новость заключается в том, что версия Hyundai i20 N появится на рынке не в текущем году, как предполагали многие эксперты, а не ранее начала 2020 года. По словам представителей марки, сдвинуть сроки дебюта заставило изменение производственных приоритетов - в текущем году компания сосредоточится на выпуске электрокара Kona Electric, обновлении модели Ionic, а также разработке новых моделей - подключаемых гибридов.

В то же время стало известно, что Hyundai готовит к дебюту также "горячее" исполнение кроссовера Hyundai Tucson. Ожидается, что модель Tucson N получит бензиновый двигатель мощностью 340 л.с., его подвеска станет более жесткой и короткоходной, а клиренс уменьшится. В конкуренты этого спорткроссовера записаны Seat Cupra Ateca и Volkswagen T-Roc R. Время дебюта Tucson N официально не подтверждено, но эксперты полагают, что это произойдет ближе к 2021 году.

РГ.ру


Просмотр полной статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти