АВП 66

Странная работа климат-системы Санта Фе 4

В теме 57 сообщений

Климат-контроль в Санта Фе 4. Странная работа климата...

Может кто, что подскажет. Для меня не понятно работает климат-контроль. Пример: Выставлена температура 23 градуса, где-то через час работы становится прохладно, добавляю градус, 15-20 мин снова прохладно и так пока не докручу до 26-27 гр.  Температура на улице не имеет значения. Начинают потеть окна в мороз. Вот и приходится постоянно крутить температуру. Не в одной своей бывшей машине такого не видел. Может кто похожее у себя замечал?
хендай санта фе  4 клуб форум отзывы владельцев сантафе 2019 tm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня все корректно.

Режим авто? Кондей включен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в режиме авто.

Главное не могу понять, как дилеру описать данное неудобство. Ну явно через час езды становится прохладно и дует еле-еле и прохладой, ну явно в салоне не 24-25градусов. Поезжу еще, понаблюдаю, как летом будет. За отклик, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, АВП 66 сказал:

Да, в режиме авто.

Главное не могу понять, как дилеру описать данное неудобство. Ну явно через час езды становится прохладно и дует еле-еле и прохладой, ну явно в салоне не 24-25градусов. Поезжу еще, понаблюдаю, как летом будет. За отклик, спасибо!

Попробуй выключить кондиционер в режиме авто.

А вообще конечно очень странное поведение климата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно такая же не понятная работа климата. Раздражает конкретно. Обращался в Рольф, внятного ответа не получил, больше к ним не поеду. Сказали типа надо крутить и типа что никогда не будет той температуры которую вы ставите. После этих слов я развернулся и уехал от туда. Скоро ТО1, в Авилоне попробую спросить. 

Как только не крутил климат, и в авто и ручном и с кондиком и без, и в режиме комфорт и без. Толку ноль. Сначала жарит что лицо горит, а через некоторое время перестаёт дуть тёплым вообще, даже когда в салоне уже холодно. Делал замеры в начале пытается нагреть до установленной температуры 23, из возжеховодов воздух валит 60 градусов, когда в салоне уже 20, то он гонит воздух 30-35 и через время перестаёт его гнать, типа вырубается 1-я скорость (при которой даже не понятно дует или нет) и походу перекрывает термостат. Следствие температура падает до 16, а он все равно не дует. Начинает дуть тёплым если поставить на 27 или HI. Бред! Раздражает! Буду разбираться. Климат так работать не должен. 

Изменено пользователем Spartanez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Spartanez сказал:

Точно такая же не понятная работа климата. Раздражает конкретно. Обращался в Рольф, внятного ответа не получил, больше к ним не поеду. Сказали типа надо крутить и типа что никогда не будет той температуры которую вы ставите. После этих слов я развернулся и уехал от туда. Скоро ТО1, в Авилоне попробую спросить. 

Как только не крутил климат, и в авто и ручном и с кондиком и без, и в режиме комфорт и без. Толку ноль. Сначала жарит что лицо горит, а через некоторое время перестаёт дуть тёплым вообще, даже когда в салоне уже холодно. Делал замеры в начале пытается нагреть до установленной температуры 23, из возжеховодов воздух валит 60 градусов, когда в салоне уже 20, то он гонит воздух 30-35 и через время перестаёт его гнать, типа вырубается 1-я скорость (при которой даже не понятно дует или нет) и походу перекрывает термостат. Следствие температура падает до 16, а он все равно не дует. Начинает дуть тёплым если поставить на 27 или HI. Бред! Раздражает! Буду разбираться. Климат так работать не должен. 

Такая же беда, постоянно потеют, либо замерзают стекла, по трассе Казань-Оренбург постоянно включал фен, либо все замерзает, либо запотевает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу тему, климат контроль такой же контуженный, как и датчик дождя :). Приспособиться можно, но нужно постоянно подкручивать. Если регулировать самому , то вполне можно найти комфортный режим. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2019 в 23:06, АВП 66 сказал:

Климат-контроль в Санта Фе 4. Странная работа климата...

Может кто, что подскажет. Для меня не понятно работает климат-контроль. Пример: Выставлена температура 23 градуса, где-то через час работы становится прохладно, добавляю градус, 15-20 мин снова прохладно и так пока не докручу до 26-27 гр.  Температура на улице не имеет значения. Начинают потеть окна в мороз. Вот и приходится постоянно крутить температуру. Не в одной своей бывшей машине такого не видел. Может кто похожее у себя замечал?
хендай санта фе  4 клуб форум отзывы владельцев сантафе 2019 tm

Тоже столкнулся к таким же косяком, на выходных у нас шел  мокрый снег, крутил- вертел регулятор температуры,включал-выключал кондей...все равно потеет и плюс еще при выставленом 27гр. нифига не греет.. Может кто победил эту беду? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же беда - пока забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова возвращаясь к теме климатической системы... На улице жара 30-32, выставлено автоматический +19, эффективность охлаждения никакая..перевел в ручной,полный обдув,кондей вкл ,направление потока "в лицо" -да дует холодный воздух,но ощущение что обдув стоит на самых низких оборотах... вообщем в машине жара и климат не успевает охлаждать...это нормально? да,еще забыл добавить,ехал так порядка четырех часов..т.е. за это время салон должен был бы уже остыть..

Изменено пользователем iRat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти