Dex

Регулировка фар Хендай Санта Фе 4 (Santa Fe )

В теме 41 сообщение
2 часа назад, SerNik сказал:

много оборотов крутили? Я оборотов 10-12 сделал, тоже ориентируясь на стену, но визуально ничего не изменилось. Оставил до лучших времен.

крутил пока не стали подниматься, шаг резьбы очень маленький. Скорее всего фары идут опущенными вниз. у меня фары светили ниже брызговиков впереди идущей машины.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.06.2019 в 18:56, Nitrospirt сказал:

 

Можно!!!! 

Сегодня заехал к ОД  для регулировки фар (ближний свет, тоже как будто  слишком низко) подкатили прибор все в норме, левая на мм занижено было, но поправил что бы подняли! Приподнял где-то на 1см от по нормативной школе.   Показали регулировочные винты под крестовую отвертку. Около винтов расположены стрелки вертикальные и горизонтальные! В общем есле слишком задрали уже буду сам все делать)))! 

ОД  отрегулировать и по моей просьбе задрали по выше.. На трассе пришлось крутить в обратку))) фуры моргать стали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, винтами регулируются фары любого типа и топ и не топ. 

Изменено пользователем SerNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nitrospirt 

Я тоже заехал к дилеру. Говорю: свет обалденный, но встречка очень жалуется. Даже сам вижу, как граница света иногда поднимается выше зеркал попуток и хреначит по лицам встречек. Особенно бывает, когда дорога неровная, когда машина постоянно нос задирает или на горку въезжаю. Мастера подогнали приборчик и сказали, что по нормативу надо бы еще повыше свет задрать. В итоге, по моей просьбе подкрутили вниз. Теперь стало хорошо. Светит строго на дорогу и видимость не сильно уменьшилась.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все руки ободрал сам крутить, с правой стороны  бочок омывателя мешает, с левой блок какой то .

Да, все регулируется, под крестовую отвертку.

Надо длинную отвертку крестовую. Шаг очень маленький, крутить надо много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче подтверждаю , все там регулируется. Сейчас из набора намастрячил длинную отвёртку, подогнал машину мордой к забору ( до забора 30 метров)- это старый дедовский способ и все отрегулировал.

кстати именно так давно на жигах и москвидонах регулировали.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня вот такая проблема нарисовалась. Правая (по ходу движения) фара (ближний свет) живет своей жизнью. Проявляется в следующем.

Периодически, после переключения с дальнего на ближний светит ниже установленного угла, либо вообще безо всяких причин при включенном ближнем свет правой фары "падает". Понять причину не могу, подскажите, что может быть. Видео прилагаю. Потом к ОД....

Видео разВидео два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Daricus сказал:

ериодически, после переключения с дальнего на ближний светит ниже установленного угла, либо вообще безо всяких причин при включенном ближнем свет правой фары "падает". Понять причину не могу, подскажите, что может быть.

  Просмотрев видео, мне показалось, что переключение ближний/дальний тут не причем, а просто совпадение. Возможно, что глючит датчик положения кузова, т.к. ближний у вас скачет на неровностях. Также можно посмотреть в районе заднего редуктора, там есть рычажок (тяга), которая отвечает за вертикальный угол света фар может за что-то цепляться, либо снег попал туда (травинка/грязь и т.д.), также, если делали антикор днища, могли залить его или замазать, тогда тяга может свободно не ходить и заедать. ИМХО

  Проверить легко, заглянув под авто, либо вывесив ее, смотреть, если мне не изменяет память, нужно в районе правого заднего колеса.

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот 88 Внимательно посмотри второе видео, там отчетливо видно, что правая фара заваливается, и все это как то связанно с переключением на дальний свет

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daricus надо к ОД, пускай репу морщит.

Только не довать фару разбирать, обратно уже герметично не соберут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти