Alexpnz

При холодном пуске бензиновый двигатель дымит как дизель.

В теме 18 сообщений

Доброго времени суток. На следующее утро после покупки завел авто (бензин премьер) с автозапуска и при этом сам стоял сзади, увидел черный дым из выхлопной трубы, который через 10 сек. стал светлым. После этого сменил заправку но проблема так и осталась. Пробег 1000 км. Через неделю 0-ТО. Думаю так не должно быть. У кого нибудь такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alexpnz сказал:

завел авто (бензин премьер) с автозапуска и при этом сам стоял сзади, увидел черный дым из выхлопной трубы

Пока рано паниковать.Скорее всего комп слишком обогатил смесь топлива при запуске в мороз,отсюда и черный дым.Понаблюдайте,когда будет выше нуля на улице.Если и тогда дым,тогда к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура на улице около нуля. Авто купил 27 февраля. Такое происходит каждое утро.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было уже на форуме где-то, у многих такая ситуация, чем холоднее на улице, тем больше коптит, бенз 95 газпромнефть, тоже думаю богатая смесь. Пока на гарантии все, думаю не стоит париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема та же. При запуске двигателя несколько секунд идёт черный дым а потом норм... GDI 2.4 сегодня выбила ошибка "богатая смесь" чего ранее не было, но и стал замечать что вырос расход топлива( Кто то нашел решение проблемы??? Заменил свечи но изменений нет( Лью 95й.

Как решить проблему ни кто не знает и на сервисе разворот руками...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорили что когда на улице холодно, но у нас уже +15 +18 а дым все же черный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера для сравнения заправился на лукойле 95 бензином(до этого 92). Ехал по тому же маршруту. Расход показал больше на литр. Динамика та же.  Утром завел авто, дымить стал ещё больше. Но на холодную двигатель работает тише, чем на 92.(раньше четкий металлический звук был.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отъездил на яповском GDI 6 лет, лил 92-й... В морозную погоду выхлоп после запуска всегда как у дизеля, особенность двигателя (еще не дизель, но уже не просто зажигалка). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы особенности двигателя то дымели бы все, а не через одну... К то му же выбивает ошибку "багатая смесь" Р0172 расход растет а падение тяги сразу не заметно, но я уже чувствую просадку (пробег 120т). Сервисники признают что это не нормально но что делать не знают. Если в гараже заводить то можно умереть от угара. К тому же нагар на клапанах увеличивается в разы (это болезнь GDI) и катализатор особо не радуется. Атакуйте дилеров пусть ищут выход. А то продают а самих даже стендов для чистки форсунок GDI нет!!! А с нашим топливом их часто полоскать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали со знакомым комп диагностику у диллеров но в разных сервисах. У меня показания широкополосной лямды 0.1 а у него 0.75 и ему и мне сказали что это норма. На вопрос сколько должно быть говорят мне 0.1 а другу 0.8  В результате понятно что не знают ничего. А на вопрос какое должно быть давление ТНВД при ХХ и просто на зажигании вовсе уходят с темы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти