Игоревич

Новый седан Hyundai Sonata: турбомотор и гибрид

Новый седан Hyundai Sonata: турбомотор и гибрид

Новый седан Hyundai Sonata: турбомотор и гибрид

 

Седаны Hyundai Sonata нового поколения с бензиновыми и газовыми атмосферниками уже вышли на корейский рынок по цене от 19 тысяч долларов. Теперь пришло время расширять гамму: на автосалоне в Сеуле представлены модификации с турбомотором и гибридной силовой установкой.

hyundai-sonata4.jpg

Турбо-Sonata отличается от базового варианта более агрессивным дизайном бамперов и черным декором вместо хрома: в этот цвет окрашены решетка радиатора, молдинги, а вдобавок и корпуса зеркал. Под капотом скрывается новая турбочетверка 1.6 T-GDi — это первый мотор из перспективного семейства SmartStream, имеющий турбонаддув и непосредственный впрыск. Впрочем, двигатель развивает те же 180 л.с., что и предшественник того же объема. Зато в паре с ним вместо преселективного «робота» теперь работает восьмиступенчатый «автомат».

hyundai-sonata2.JPG

Про гибридную Сонату информации, увы, меньше. Она отличается менее гранеными бамперами и более совершенными с точки зрения аэродинамики колесами (16 или 17 дюймов). Силовая установка включает двухлитровый атмосферник и электромотор. Средний расход топлива, по сравнению с прежней моделью, снижен на 10% — до 5 л/100 км, но благодарить за это нужно не сами двигатели, а встроенную в крышу солнечную батарею. В ясную погоду она дает дармовое электричество, заряжая тяговый аккумулятор. Корейские инженеры подсчитали, что гибридная Sonata сможет проезжать на солнечной энергии в среднем 1300 км в год.

hyundai-sonata3.JPG

На рынок новые версии седана выйдут чуть позже: гибриды начнут продавать в Корее с июня, а турбоверсии — с июля. Тогда и появятся более подробные данные о машинах.

hyundai club форум хендай клуб - клуб Sonata Соната club

Авторевю


Просмотр полной статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти