Dex

Hyundai i30 с сенсорным рулем

Hyundai представила хэтчбек i30 с 3D-приборкой и сенсорным рулем

Южнокорейская компания представила концептуальный хэтчбек Hyundai i30, внутреннее пространство которого отличается высокой технологичностью и огромным количеством электроники. В салоне автомобиля разместилась 3D приборная панель и рулевое колесо с сенсорным управлением, которое можно настраивать в индивидуальном порядке.

 
12_d_850.jpg
Фото: Пресс-служба Hyundai.

Hyundai i30, как заявили в компании, был выбран для демонстрации концепции салона будущего с той целью, чтобы показать - передовые технологии не обязательно являются прерогативой дорогих автомобилей премиум-класса.

Основная идея, которую корейцы поэтапно реализуют, - максимальное сокращение физических органов управления. Руль хэтчбека Hyundai i30 оснастили двумя сенсорными дисплеями, которые можно настраивать и назначать на конкретную область желаемое действие. Сенсорные панели имеют обратную тактильную связь.

16413fe5e0a7f1a7e36c92f6cb4c1989.jpg
хендай i30 n клуб форум - отзывы владельцев i30 n 2019 2020, i30 n аксессуары ай30 н
Напомним, рули с сенсорами устанавливаются в серийные Mercedes-Benz, но там нет возможности персонализации. Отдельно стоит сказать о приборной панели с 3D-эффектом, который был реализован благодаря новой технологии. Многослойный дисплей (multi-layer display, MLD) состоит из двух панелей, расположенных на расстоянии 6 мм друг от друга, и благодаря этому достигается трёхмерный эффект.

999a2e90a8ebdb8bb24dd94119155ff1-768x480.jpg

По заявлению Hyundai, это решение позволяет повысить уровень безопасности вождения, так как наиболее важная информация будет отображаться на переднем дисплее, привлекая внимание водителя. И эти слова не просто маркетинговая уловка: компания проводит исследовательские работы в Вюрцбургском институте безопасности дорожного движения.

Пока, признаются в Hyundai, это прототип, и исследования будут продолжаться, но вместе с тем достигнутый уровень можно считать большим шагом навстречу будущему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бредовая идея :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти