Игоревич

Hyundai Sonata получит систему полного привода

Hyundai Sonata и Kia Optima получат систему полного привода, почти как на BMW M5

Новые Hyundai Sonata и Kia Optima получают полный привод

Hyundai Sonata и Kia Optima получат систему полного привода, почти как на BMW M5

В Южной Корее Optima называется К5, это уже четвертое поколение бестселлера Kia, выпущенное в 2015 году. В 2018 году модель пережила рестайлинг. И вот теперь, по сообщениям СМИ, бестселлер одного из двух корейских «сиамских близнецов» первым получит заветный полный привод. Не за горами и Hyundai Sonata.

По информации ETNEWS, корейского агентства IT-новостей, оба автомобиля будут оснащены муфтой для полного привода. Она распределяет мощность между передней и задней осями. Кроме того, сообщается о наличии нескольких режимов вождения, в частности Eco и Sport.

Кроме полного привода, от корейских производителей на будущее стоит ожидать и внешних изменений. С учетом сокращения продаж седанов создать привлекательный и цепляющий облик автомобиля становится одной из центральных задач.

 

Совсем недавно, на Автошоу в Нью-Йорке, kia-рейцы демонстрировали свои достижения в AWD. Они показали фаст-бэк Stinger GTS с полноприводной трансмиссией D-AWD (Dynamic All Wheel Drive). Ценник:  $46 500. Не отстает и Hyundai. Наличие полного привода – это как въездная виза в США, «золотой ключик» в конкурентной борьбе за потенциального покупателя. Прежде всего с японскими брендами.

 

Hyundai Sonata и Kia Optima получат систему полного привода, почти как на BMW M5

Новая система полного привода будет не простой, а способной перебросить до 100% крутящего момента на заднюю ось, при необходимости. Прям как на заряженных версиях BMW!

Nissan уже заявлял свои амбиции по поводу AWD для своих среднеразмерных седанов. Однако дополнительная трансмиссия несовместима с двигателем VC-Turbo. Исключением является только силовой агрегат на 2,5 литра, сопрягаемый с интеллектуальным полным приводом. Причем в соседней с США Канаде этот вариант доступен в стандартной комплектации.

 hyundai club форум хендай клуб - клуб Sonata Соната club

Hyundai Sonata и Kia Optima получат систему полного привода, почти как на BMW M5

 

Учитывая громкий успех 2020 Subaru Legacy в Нью-Йорке, двум южнокорейским автопроизводителям трудно рассчитывать на сенсацию, представив на северо-американском рынке две свои ходовые модели в полноприводном формате. С другой стороны, цена имеет значение. Японские автомобили дороже. Однако корейцы уже могут предложить неплохие автоматические трансмиссии, в то время как японцы застряли со своими вариаторами...

1gai.ru


Просмотр полной статья

Изменено пользователем Игоревич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти