Zhelezovskiy

Холодный пуск бензинового Санта Фе 4

В теме 57 сообщений

Абсолютно такой же звук. Пробег 700км, но был из салона. Я даже спросил. а че это она, продаван сказал норм- все так. На весь двор этот стрекот, даже стремно. Думал защита резонирует или забыли что то прикрутить, когда ее ставили. прислушался -звук как будто от подшипника то ли генератора, толи натяжителя ремня.. Понимаю, что проег мизерный, все притирается и звук по любому наружу вылезет.. но все ж неприятно. На 1 к приеду к дилеру на халявное ТО 0, пусть объяснят. И да, после прогрева он присутствует, но не  та выраженно, заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на ТО -0 мне сказали что это так форсунки работают, типо на холодную смесь регулируют и это нормально. Пробег уже 4 тыс. и ни чего пока не поменялось на холодную трещит а как нагреется то тишина. Так что вот так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у кого есть 50к к примеру. такой же стрекот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такие же нарекания к работе движка-выхлопа с новья. Двигатель бензин 2.4 GDI. Тоже на холодную в первые секунды треск-гул-жужжание. Через полминуты заметно стихает это дело. Дилер сказал, что это специфика работы GDI двигателей. Ну да фиг с ним, привык. Сейчас пробег 18тык, все по прежнему.

Так же есть иногда нестабильность при запуске на холодную - долго крутит стартером, прямо секунду-две. Уже кажется, что не заведется сейчас, потом как будто провал, запускается на низких оборотах, только потом выходит на прогревочные. При визите к дилеру задавал вопрос по этому поводу. Ответили что это из-за разного бензина. Я и правда потом обратил внимание, что если вечером по пути домой заправляюсь, то утром скорее всего будет этот глюк. Видимо электроника запоминает какое количество топлива вчера нужно было впрыснуть, а сегодня топливо чуть другое и мозгам нужно время для тестирования бензина и подстройки параметров под него. Частично решил эту проблему запуском через тройное нажатие кнопки Start. То есть утром на холодную сначала не нажимая на тормоз дважды жму на кнопку Старт, бензонасос прокачивает систему, загораются тестовые лампочки, и потом уже завожу с нажатием тормоза. Так этот глюк случается гораздо реже.

Кстати, про бензин. С новья лил 92 бенз, через месяц перешел на простой 95, потом год ездил на всяких 95 "фирменных" типа Экто, Pulsar, Ultimate и прочих. Но заметил более резкие, даже грубые реакции авто на нажатие газа, слишком резко стала рвать с места и переключения начальных передач с толчками. Сейчас решил вернуться на простой 95 и уже несколько недель машина ведет себя мягче и плавнее. Так что для себя решил пока оставаться на 95, но иногда для промывки буду заливать бенз типа "улучшенный присадками".

Но есть еще одна вещь, которая меня раздражает сейчас все больше и больше - это гул на низких оборотах. Когда хочешь ехать плавно спокойно в натяг, то в районе 1000 оборотов на мозг давит резонансный гул от выхлопной системы. Не зависимо холодный или прогретый двиг. Причем он ощущается и в салоне и снаружи. Хочу поехать к мастерам по выхлопу чтобы посмотрели послушали, что можно сделать. Меня это прямо бесить начинает. Машина стоит в подземном паркинге и по утрам по мере прогрева когда обороты плавно опускаются до этой отметки, гул стоит такой, что подташнивает. Есть у кого соображения, как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже так. Пробег 5000км. Брал новую, с салона звук был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10к, ничего не изменилось. Дилер подтвердил особенность работы форсунок. забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер бинзиноводы, что думаете по данной теме? https://procrossover.ru/news/hyundai-i-kia-vyplatjat-okolo-treh-milliardov-dollarov-za-defektnye-motory-2.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.10.2020 в 22:31, Mitchelb сказал:

Добрый вечер бинзиноводы, что думаете по данной теме? https://procrossover.ru/news/hyundai-i-kia-vyplatjat-okolo-treh-milliardov-dollarov-za-defektnye-motory-2.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Думаю нам отзыв не светит. Нам даже карты навигации обновить не могут((

Вообще хорошего мало. Уже видел эту новость, но утешаю себя, что это касается США и Кореи. Да и года выпуска авто до 2017, а наша санта все же с 2018 идет. Еще настораживает, что новость распространяют неведомые мне ранее сайты, а ссылок на оф.сайт hyundai не найду, где была бы конкретика по VIN или маркам двигателей. Так что пока просто меняю масло каждые 7500. И надеюсь, что если не повезет, ремонт выйдет не особо дорогим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая просьба, кто-нибудь у кого двойная насадка на дизеле, померяйте наружний диаметр Y-образных труб идущих сразу после насадки к банке глушителя. У меня на одинарной насадке на бензине 70мм. Заезжал сегодня к ребятам, кто занимается глушителями нашли причину резонанса и гула в салоне на 1000 оборотах. Резонирует место перехода трубы в насадку. Если его на половину заткнуть даже пальцами, гул исчезает. Говорят поможет, если уменьшить диаметр трубы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lesn1k сказал:

Большая просьба, кто-нибудь у кого двойная насадка на дизеле, померяйте наружний диаметр Y-образных труб идущих сразу после насадки к банке глушителя. У меня на одинарной насадке на бензине 70мм. Заезжал сегодня к ребятам, кто занимается глушителями нашли причину резонанса и гула в салоне на 1000 оборотах. Резонирует место перехода трубы в насадку. Если его на половину заткнуть даже пальцами, гул исчезает. Говорят поможет, если уменьшить диаметр трубы. 

Нормально...а фотка есть?? Не очень понятно, что такое место перехода и как туда  пальцы входят.  Может просто насадку поменять?  На дизеле вот так. Мерять только не чем. Похоже 2 по 50 на 70. По спичечному коробку.

20201030_164855.jpg

20201030_165529.jpg

Изменено пользователем Uri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти