Zhelezovskiy

Холодный пуск бензинового Санта Фе 4

В теме 57 сообщений
2 часа назад, Uri сказал:

Нормально...а фотка есть?? Не очень понятно, что такое место перехода и как туда  пальцы входят.  Может просто насадку поменять?

Вот тут примерно.

IMG_20201030_193508.thumb.jpg.94ee7cf97b1a8fa51eef4bf7bb5b7d23.jpg

IMG_20201030_193549.thumb.jpg.15e52d31f66e83e5db29e37b08fe87ac.jpg

Да, нужно менять насадку или трубу потоньше. Тут в сеседней теме обсуждают, что не обязательно на бензине одинарная насадка, а на дизеле двойная, бывает и наоборот. 

Колхозить не хочу, буду искать от дизеля и надеяться, что дилер не докопается в случае чего)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lesn1k сказал:

Вот тут примерно.

IMG_20201030_193508.thumb.jpg.94ee7cf97b1a8fa51eef4bf7bb5b7d23.jpg

IMG_20201030_193549.thumb.jpg.15e52d31f66e83e5db29e37b08fe87ac.jpg

Да, нужно менять насадку или трубу потоньше. Тут в сеседней теме обсуждают, что не обязательно на бензине одинарная насадка, а на дизеле двойная, бывает и наоборот. 

Колхозить не хочу, буду искать от дизеля и надеяться, что дилер не докопается в случае чего)) 

Даже интересно...раструб не малый, т.е. переход с диаметра на больший..т.е. интересно поможет сместить зону резонанса замена насадки? Всё таки больше влияют настройка резонатора, глушителя.     Дилеру точно до этого дела нет  насадка и насадка. Выбери любую какая нравится, их много и двойных в том числе,  выбор огромен. Тоньше не надо, так думается.... может толше тоже прокатит.... может просто более плавный переход. Ещё  вариант,отрезать насадку и поездить, посмотреть что поменяется.

Изменено пользователем Uri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lesn1k сказал:

Вот тут примерно.

IMG_20201030_193508.thumb.jpg.94ee7cf97b1a8fa51eef4bf7bb5b7d23.jpg

IMG_20201030_193549.thumb.jpg.15e52d31f66e83e5db29e37b08fe87ac.jpg

Да, нужно менять насадку или трубу потоньше. Тут в сеседней теме обсуждают, что не обязательно на бензине одинарная насадка, а на дизеле двойная, бывает и наоборот. 

Колхозить не хочу, буду искать от дизеля и надеяться, что дилер не докопается в случае чего)) 

А вот это не проверял - резонанс топливной магистрали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Uri сказал:

А вот это не проверял - резонанс топливной магистрали.

 

У меня выше 1500 оборотов проблем нет. И у этого товарища похоже дизель)

По поводу насадки, я так понял, она из банки глушителя выходит круглая, а потом сплющена до овала. Хочу попробовать ее сплющить подальше и посильнее. Тоже сомневаюсь на счет уменьшения диаметра, все таки поток газов приличный из трубы, а зная еще и проблемы с катализатором - ну его на фиг. 

Надо или переходить в тему с насадкой выхлопа или объединять, темы тесно связаны оказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lesn1k сказал:

У меня выше 1500 оборотов проблем нет. И у этого товарища похоже дизель)

По поводу насадки, я так понял, она из банки глушителя выходит круглая, а потом сплющена до овала. Хочу попробовать ее сплющить подальше и посильнее. Тоже сомневаюсь на счет уменьшения диаметра, все таки поток газов приличный из трубы, а зная еще и проблемы с катализатором - ну его на фиг. 

Надо или переходить в тему с насадкой выхлопа или объединять, темы тесно связаны оказывается

По топливной магистрали, много писали, что резонирует, а на каких оборотах...У кого при более высоких, у других наоборот, где то отошла на 0.5 мм, где то лежит по кузову, вот уже разный диапазон.  Просто проверить, что бы точно исключить. Проверить весь крепёж по низу, трубки, защиты. Удачно залетевший камень, грязь и гремящий, катаясь внутри пыльника, может много нервов вымотать.

А по уменьшению диаметра...так это классический пример по практической работе, у студентов, изучающих работу ДВС. За точную формулировку не ручаюсь - Влияние сопротивления на выхлопе на температуру, давление, крутящий момент и обороты. Вот нашёл - https://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-aerodinamicheskogo-soprotivleniya-vpusknyh-i-vyhlopnyh-sistem-avtomobilnyh-dvigateley-na-protsessy-gazoobmena/viewer

Ну и на Драйве куча статей.  В общем лучше не уменьшать. 

Изменено пользователем Uri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Uri сказал:

А по уменьшению диаметра...так это классический пример по практической работе, у студентов, изучающих работу ДВС. За точную формулировку не ручаюсь - Влияние сопротивления на выхлопе на температуру, давление, крутящий момент и обороты. Вот нашёл - https://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-aerodinamicheskogo-soprotivleniya-vpusknyh-i-vyhlopnyh-sistem-avtomobilnyh-dvigateley-na-protsessy-gazoobmena/viewer

Ну и на Драйве куча статей.  В общем лучше не уменьшать. 

Студентам должно быть понятно, что раструб находится за глушителем, и его (раструба) влияние на параметры ДВС надо учитывать исходя из месторасположения.  Тут просто асширение трубы создаёт локальную зону повышенного давления. Достаточно в широких пределах будет больше влиять на звук, но не тяговые характеристики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А может просто вварить рассекатель выхлопных газов в это место (внутри трубы на выходе из банки)? Скорость потокасслегка увеличится, точка резонанса, возможно, сместится, либо звук изменится на более приятный, да и температура ВГ там не особо большая. Если не поможет, легко убрать. Как вариант. ИМХО :) 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти