Valentin

Топливный бак, объем бензобака Hyundai Creta (ix25)

В теме 49 сообщений

Обсудим объем топливного бака Hyundai Creta (ix25)? Сколько можно максимально проехать на полном баке, при каком объеме двигателя?
creta_club_28_09_34.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объем топливного бака Hyundai Creta (ix25) составляет 55 литров.

Бензобак Hyundai Creta (ix25), как и у всех моделей этой марки, расположен с левого борта автомобиля. Причем не зависимо от расположения руля в автомобиле (в Китае леворульные, в Индии прворульные). На внутренней стороне крышки бензобака имеется держатель для пробки бензобака и даже соединительный пластиковый шнур, чтобы пробка случайно не упала. 
iYRqDnpKSdY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Недавно посмотрел видео от братьев белорусов об их путешествии Минск – Санкт-Петербург – Минск. Меня очень озадачил вопрос, как они смогли заправить 69 литров бензина в бак, который по паспортным данным всего 55 литров (плюс литров 5 в горловине), итого примерно 60 л 
с 10:29.

 

У них по любому что-то оставалось, соответственно бак выходит объёмом больше 70-и литров.

Сегодня, возвращавшись после поездки в лес за грибами, решил заправиться до полного (привычка такая) на своей (сугубо личное мнение) любимой АЗС. При подъезде на АЗС, датчик топлива показывал толи три четверти, толи на одно маленькое деление меньше (пакет Advanced). По моим прикидкам, предполагая, что бак примерно объёмом в 60 литров, планировал заправить литров 15. Отсечка сработала на 14-и литрах с копейками, но вспомнив братьев белорусов раскачивающих авто, решил поэкспериментировать. Каково же было моё удивление, когда после отсечки на чуть более 14-и литрах, в бак влезло ещё порядка 18-и литров. То есть, если считать математически, три четверти бака, это примерно 40-42 литра. Я заправил 32 литра. Суммарно получается 72-74 литра. Возьмём погрешность в минус и получается, что бак на Hyundai Creta не 55 заявленных литров, а примерно 65 (вычел объём умещающийся в патрубке ведущем от горловины к баку). Фото чека с заправки могу приложить по надобности, но АЗС я доверяю. На предыдущей машине (Hyundai Solaris) было, как говорится, тютельку в тютельку.
 

А вот паспортные данные из мануала:

post-1712-0-72621200-1475173618_thumb.jpeg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При пустом баке (бортовик показывал прочерки) вошло почти 64 литра это под завязку. После отсечки вошло 9 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При пустом баке (бортовик показывал прочерки) вошло почти 64 литра это под завязку. После отсечки вошло 9 литров

Итого сколько выходит, примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ask_obninsk, всего вошло 64 литра в бак, это с горкой))), до отсечки 55 литров, после отсечки еще 9.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне, дуралею Бармалею, зачем производителю обманывать нас? 

Объем бака - это маркетинговый плюс в характеристиках! Чем больше, тем лучше. 

Это что тогда, опечатка? 

Мне кажется, вас на@@@ на заправке! 

Сам когда мне надо далеко ехать (чтобы не связываться с заправками и хватило туда-обратно) после отсечки мееееедленно заталкиваю литров 5-6. Иногда больше, зависит от положения авто (если нос вниз, то больше влезает). Первая черточка потом пропадает через 180км. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне, дуралею Бармалею, зачем производителю обманывать нас? 

Объем бака - это маркетинговый плюс в характеристиках! Чем больше, тем лучше. 

Это что тогда, опечатка? 

Мне кажется, вас на@@@ на заправке! 

Сам когда мне надо далеко ехать (чтобы не связываться с заправками и хватило туда-обратно) после отсечки мееееедленно заталкиваю литров 5-6. Иногда больше, зависит от положения авто (если нос вниз, то больше влезает). Первая черточка потом пропадает через 180км. 

Может быть сами попробуете заправить Крету по нашему примеру и потом отписаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пластиковый бак Креты раздувается просто, и все. Поэтому больше и влезает. У меня пластиковая канистра 20л, на ней так написано, всегда наливаю в нее 24 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит защиту точно ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти