Valentin

Топливный бак, объем бензобака Hyundai Creta (ix25)

В теме 49 сообщений

Заливал 50 до отсечки и еще 10 литров после

А остаток на начало заправки при этом какой был?

А так да, если время есть, то после отсечки в бак не торопясь можно залить неприлично много бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит 60 литров бак, примерно на 600 ± 60 км, это для двухлитрового движка.

Скорее 600 - 60 км, ибо сейчас у меня расход в моем городе стремится к 15 литрам на сотню. Расход зависит от следующих условий: города, в котором обитает машина (у меня, например, маленькие кварталы и светофоры на каждом перекрестке. Светофоры не синхронизированы друг с другом, типа дороги (преимущественно город или трасса) и манеры езды

А остаток на начало заправки при этом какой был?

БК после выезда от ОД показывал где-то 7 км запаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно на 600 ± 60 км, это для двухлитрового движка.

Это очень примерные данные, ибо не учитывают множества факторов, на предыдущей машине смешанный цикл 10 литров на сотню, чисто трасса 8-8,5, зима только город+длительные прогревы 12 литров в морозы порой доходило до 13,5 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее 600 - 60 км, ибо сейчас у меня расход в моем городе стремится к 15 литрам на сотню

Я понимаю, что расход сейчас повышенный! Спасибо, все предельно ясно. Я не обольшаюсь, что Крета будет экономичная, и воспринимаю это как должное! Я все понимаю про расход в зимний период!

Это очень примерные данные, ибо не учитывают множества факторов, на предыдущей машине смешанный цикл 10 литров на сотню, чисто трасса 8-8,5, зима только город+длительные прогревы 12 литров в морозы порой доходило до 13,5 литров.

А 1,6 движок экономичней двушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По бегемоту - недавно по трассе вышло 7 л. на 100 км. Шел на круизе 100 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне еще думается, что после пробега в тысяч 30 авто будет экономичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, а 1,6 движек экономичней двушки?

Я на двушках не катал никогда, трудно сказать, писал про прошлую, там был Меган 1,6.

Сейчас без прогревов выходил на 10, с появлением морозов, автозапуска и переход на только город расход вышел на 12.

БК после выезда от ОД показывал где-то 7 км запаса

Меня пугают такие точные запасы, я как-то привык, что после остатка 50-60 км рисует прочерк, типа езжай на заправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня пугают такие точные запасы, я как-то привык, что после остатка 50-60 км рисует прочерк, типа езжай на заправку

Я обычно еду на заправку как только загорается лампа. Но учитываю, что бензина должно хватить километров на 50 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно при трёх делениях решил заправиться. Пока оплачивал, заправщик заправлял мою Крету. Влезло 52 л. Это без "утрамбовки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пластиковый бак Креты раздувается просто, и все. Поэтому больше и влезает.

Это шутка? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти