NOR_1983

Не выдали сервисную книжку на ТО-1 (Santa Fe 4)

В теме 42 сообщения

Сегодня забрал машину. Тоже подтвердили что бумажных нет и не будет. А у тех кому ранее выдавали - у тех типа изымают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Thass сказал:

Сегодня забрал машину. Тоже подтвердили что бумажных нет и не будет. А у тех кому ранее выдавали - у тех типа изымают.

  Ну не знаю, мне ОД говорил, что электронная и бумажная версии будут существовать параллельно и бумажную версию они не имеют права не выдавать, если клиент при приемке авто требует.

 ИМХО, но пишите письменное требование о выдаче, обязаны выдать. Правда данной информации около месяца, может что-то и поменялось уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал в мае в Москве АвтоСпецЦентр Внуково. ОД сказал, что в наличии бумажных нет. На ТО-0 дадут.
В октабре был на ТО-0. Сказали, что бумажных нет. А те, с которыми к ним Клиенты приезжают, утилизируют. Прямо так и сказали.

В присутствии установил Приложение Мир Хёнде. Там все ТО, пробеги и ремонты должны отображаться. Заверяли, что на следующий день вся информация прогрузится.
Прошёл месяц. Сервисная книжка в приложении содержит только данные автомобиля и мои персональные. И никакой информации о прохождении ТО-0.

Вот, думаю, при случае заехать поругаться.

А бумажный вариант я и не надеюсь уже получить. Нет их ни у кого.
Мало того, в MAJOR сказали, что бумажную СК, если и можно получить, то только у того ОД, у которого покупали авто...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, victorplotniko сказал:

И никакой информации о прохождении ТО-0.

Если предположить, что это придумка наших российских дилеров, то ждите информацию с ТО-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, victorplotniko сказал:

Покупал в мае в Москве АвтоСпецЦентр Внуково. ОД сказал, что в наличии бумажных нет. На ТО-0 дадут.

 Я покупал в конце июня в СПб. Сервисную книжку выдали, никаких проблем. Недавно был на ТО, никто ничего не утилизировал!!! Хрень там у вас какая-то творится. ИМХО

 Пишите претензию, пускай выдают книжку или ее дубликат. 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть меньше недели назад приобрёл автомобиль во Владимире и тоже не дали сервисную книжку. Мотивировали тем, что сейчас всё будет отображаться в электронном виде.

Зарегестрировали в программе "Мир Хёндэ" и продемонстрировали для примера на другом авто как это всё выглядит. 

Так что на получении бумажного варианта и не настаивал. Да и менеджер сказал, что в наличии их нет и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Кот 88 сказал:

 Я покупал в конце июня в СПб. Сервисную книжку выдали, никаких проблем. Недавно был на ТО, никто ничего не утилизировал!!! Хрень там у вас какая-то творится. ИМХО

 Пишите претензию, пускай выдают книжку или ее дубликат. 

Согласен. Хрень.

За это говорят множество коментов. Кому-то даёю, кому-то не дают...

Если уж решили отказываться от бумажки, то должно быть везде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Кот 88 сказал:

 Я покупал в конце июня в СПб. Сервисную книжку выдали, никаких проблем. Недавно был на ТО, никто ничего не утилизировал!!! Хрень там у вас какая-то творится. ИМХО

 Пишите претензию, пускай выдают книжку или ее дубликат. 

Покупал в конце июля в Томске ,тоже выдали и был у них уже три раза и сегодня тоже ,ничего не забирают.Правда толку от нее и также ихнего сайта вообще никакого,кроме того что был на очередном ТО  больше никакой информации.Сказали если хотите что то иметь сохраняйте заказ наряды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, LAVROFF сказал:

Да и менеджер сказал, что в наличии их нет и не будет.

  Эти книжки нужно просто заказывать и печатать, а за это денежки плалить. Вот они и экономят. Если напишите письменное требование, то они обязаны выдать подлинник или дубликат (копиию и не обязательно в твердой обложке).

 В интернете написано об этом много. Всем кто требует, всем дают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по сути сервисная книжка в дальнейшем будет нужна больше для того, чтобы предъявить её при продаже авто покупателю? 

Сильно тапками не кидайтесь, но лично мне по большому счету всё равно где будет отметка о прохождении ТО стоять - в электронном виде или в бумажном варианте. 

Да и после того, как закончится гарантия, я, как и некоторые другие одноклубники, скорее всего и обслуживаться то у официалов не буду. Есть уже проверенные сертифицированные автосервисы по предыдущим автомобилям. 

Может многие конечно и не согласятся со мной, но, повторюсь, просто высказал своё мнение...)

Изменено пользователем LAVROFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти