rusRockman

Хендай Санта Фе вибрация на скорости 135 Hyundai Santa Fe 4

В теме 191 сообщение

Добрый день всем . Продолжение истории общения с автосалоном по вибрации на скоростях 60-80, 120 . 
это мой 3 й приезд .  Санта фэ 2.2 D пробег 52 т.км 
мастер был Новый , молодой парень , но очень адекватный и вменяемый. 
сразу сели в машину и проехали , он в отличии от предыдущего мастера и гарантийного инженера , вибрацию ощутил и подтвердил это . Потом был план , подтвердить нашу догадку по поводу дефекта груза или приводного вала полного привода. Он , отличии от предыдущих мастеров , тоже заподозрил проблему именно в нем . 
вернулись в салон , он пригнал тестовый образец и начал действовать методом исключения . 
1. сняли с тестовой машины колёса и поставили на мою , выехали на шоссе - вибрация была (исключили плохую балансировку моих колёс ). 
2 . Снами с тестовой машины правый привод целиком и поставили на мою машину , выехали на шоссе - и о чудо !!! Вибрации как не бывало на любых скоростях !!!!! 
3 . вернулись в салон , вернули привод на тестовую машину (мне соответсвенно мой старый ). 
4.  Оформители документы на гарантийный ремонт !!!!! Теперь жду звонка , на замену привода! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KoT B Hockax сказал:

Добрый день всем . Продолжение истории общения с автосалоном по вибрации на скоростях 60-80, 120 . 
это мой 3 й приезд .  Санта фэ 2.2 D пробег 52 т.км 
мастер был Новый , молодой парень , но очень адекватный и вменяемый. 
сразу сели в машину и проехали , он в отличии от предыдущего мастера и гарантийного инженера , вибрацию ощутил и подтвердил это . Потом был план , подтвердить нашу догадку по поводу дефекта груза или приводного вала полного привода. Он , отличии от предыдущих мастеров , тоже заподозрил проблему именно в нем . 
вернулись в салон , он пригнал тестовый образец и начал действовать методом исключения . 
1. сняли с тестовой машины колёса и поставили на мою , выехали на шоссе - вибрация была (исключили плохую балансировку моих колёс ). 
2 . Снами с тестовой машины правый привод целиком и поставили на мою машину , выехали на шоссе - и о чудо !!! Вибрации как не бывало на любых скоростях !!!!! 
3 . вернулись в салон , вернули привод на тестовую машину (мне соответсвенно мой старый ). 
4.  Оформители документы на гарантийный ремонт !!!!! Теперь жду звонка , на замену привода! 

Круто, поздравляю! Вот это работа дилера! Где такие водятся? И как фио мастера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2021 в 13:45, rusRockman сказал:

Круто, поздравляю! Вот это работа дилера! Где такие водятся? И как фио мастера?

Приветствую !! Все эти действия и манипуляции происходили в Санкт-Питербурге, автосалон Дакар на Пулковском шоссе . Мастера зовут Смирнов Степан. Ему огромное спасибо !!!! Уже звонили с автосалона и подтвердили приход электропривода багажника (замена по гарантии, записан на 15.02) и сказали что постараются к этим числам доставить привод . 
надеюсь что так и будет и все заменят в тот же день ! 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кому удалось решить проблему с вибрацией? У меня тоже есть, двигатель 3,5 8АКПП. Был в отпуске, постоянно ездил 120-160, вибрация пропала и не беспокоила вообще. Сейчас решил проверить в Москве-опять появилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Мне помогла балансировка...

Обратил внимание что на зимних биения нет, летнюю отбалансировали, проблема ушла

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эта проблема была выявлялась при активном движении с торможением, особенно по жаре. В прошлом году, мне официалы проточили диски. далее у мен яне было возможности погонять и я плавно перешел к замене резины на зимнюю. На зимней биения не было. Эти летом, уже обратно на летней резине я активно ездил и даже пару раз попал в ливень- диски точно были нагреты. Никакого биения. Сделал вывод, что диски были кривые с завода и проточка помогла.

санта фе 4 клуб форум отзывы владельцев, санта фе вибрация на скорости, хендай санта фе вибрация при разгоне, хендай санта фе вибрация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.09.2021 в 10:23, svk07 сказал:

Привет. Мне помогла балансировка...

Обратил внимание что на зимних биения нет, летнюю отбалансировали, проблема ушла

 

 

 

 

Зимняя резина мягче. Прощает небольшую разбалансировку видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.09.2021 в 10:14, igor907 сказал:

Всем привет! Кому удалось решить проблему с вибрацией? У меня тоже есть, двигатель 3,5 8АКПП. Был в отпуске, постоянно ездил 120-160, вибрация пропала и не беспокоила вообще. Сейчас решил проверить в Москве-опять появилась...

Я про эту деталь говорил:

ПолуосьПравSF4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! 

Купил на этой неделе Санта Фе 2022 года.  Престиж. Дизель. Машина на трассе прям жёсткая какая-то.  И тоже на скорости 120 - 130 вибрация как в этой теме описано. И я тоже колеса балансировал.  Не помогло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 20т.км. Вибрация осталась - ни больше не меньше. "профессионалы" ТЦ "Гранд Восток" в отказе - не видит вибрацию. Сторонний ТЦ приговорил правый привод. Гарантия кончилась. Самому решить проблему руки не доходят. Буду делать профилактику ПП заодно думаю сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти