rusRockman

Хендай Санта Фе вибрация на скорости 135 Hyundai Santa Fe 4

В теме 191 сообщение

Может чуть не в тему, -18 на улице, завел, прогрел, поехал по делам. Заметил что примерно около 2т оборотов вибрация и гул сзади, вне зависимости от скорости, решил дать газ, так обороты подскочили почти к 4 тысячам а ускорения как такового не было, мин через 10 гул исчез и тяга появилась, что это может быть? или это мороз так сказывается?

Дизель, Rock edition

Изменено пользователем sergerus79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно: мозги акпп или двигателя сработали. Прогрет только двигатель, а ходовая или кп холодная даёт нетипичную нагрузку на двигатель. Собирай статистику. Прогрев двигатель, надо прогреть трансмиссию, а это только на ходу. Касается не только дизеля, у бензинки то же самое.

Изменено пользователем Alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил на ТО-1 - год машине пробег 5900км. Заодно покрутили, на пауке, с колёсами, передний мост. Проходили скорость до 150км.час. Вибрация есть. Визуально - левый привод - нормально, правый - шумный и визуально размытость границ диска, т.е. идёт какая то вибрация правого привода. ОД раздражён, отмахивается, надоел, разбираться не хотят. Так даже проще - не буду идти им на встречу - смягчать требования. Совместим с заменой на летнюю резину диагностику правого привода, где то апрель месяц. Похоже ОД выбрал тактику отрицания проблемы. Предлагают мне доказывать наличие проблемы.

Изменено пользователем Alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Стал обладателем авто с вибрацией. Подскажите пожалуйста, кто-то уже решил проблему или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер не может ничего сделать, проблема повисла в воздухе. Нужна стендовые замеры уровня вибрации. Дилер отказывается от наличия проблемы.

Изменено пользователем Alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже столкнулся с проблемой вибрации на скорости. бензин. Сложно сказать на какой скорости , но около 150. Правда еще столкнулся и с биением руля при торможении. Записался на гарантию. не предполагает ли взаимосвязь биение и вибрации? думаю да.. Но, как то раз после трассы вышел из машины (кстати последний участок и не тормозил толком), а запах тормозов из под машины почувствовал. Принюхался - запах от заднего правого колеса, диск тормозной понятно горячий, но разводов перегрева нет. Больше вроде такого не было.. запаха. Уж не клинит ли этот электронный стояночный тормоз..

И еще момент- особенно вибрация ощущается на дороге аля камни в гудроне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже есть. Пробег почти 2000км. Машина новая, 2020-года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил очередное ТО, в рамках которого мне заявили, что сейчас идёт отзывная компания по замене передних колодок. Поменяли по гарантии. Хотя это актуально (возможно, если это не тормозные диски) для тех, у кого вибрация при торможении. Так у меня при торможении никакой вибрации и не было). В общем, по-прежнему, включают дурака, типа, всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил вибрацию, проявляется на скорости 125-135 км/ч только на идеально ровной дороге. Такое ощущение, что какая то деталь входит в резонанс. Исчезает при появление ощутимых неровностей на дороге или изменении скорости. 

Похоже, с этим придется жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.07.2020 в 13:50, rusRockman сказал:

Проходил очередное ТО, в рамках которого мне заявили, что сейчас идёт отзывная компания по замене передних колодок. Поменяли по гарантии. Хотя это актуально (возможно, если это не тормозные диски) для тех, у кого вибрация при торможении. Так у меня при торможении никакой вибрации и не было). В общем, по-прежнему, включают дурака, типа, всё ОК.

А есть данные по отзывной компании? На официальном сайте не нашёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти