rusRockman

Хендай Санта Фе вибрация на скорости 135 Hyundai Santa Fe 4

В теме 191 сообщение
2 часа назад, Alex001 сказал:

ебята, да всё это прошёл, ОД сам за свои деньги нанял экспертов, а что толку? Они её видят, чувствуют, а сказать что то конкретное не могут. Вся проблема в том, что надо определить выходит существующая вибрация за рамки нормативов или нет, никто не может. Даже моя лаборатория делает приборами замеры, но у них сертификата на данную работу нет. Дорого и нужно раз  в пять лет, невыгодно. Стендов у нас в городе и рядом нет, в Москве есть, но цены!!! Дешевле заменить всю переднюю подвеску. Так, что, жду перехода на летнюю резину и тепла. Сам сделаю переборку передних приводов, раздатки. А там видно будет.

  А в чем проблема подать в суд, имея на руках подтверждение о том, что вибрации ЕСТЬ? А далее уже пускай суд назначит экспертизу, которая расставит все точки над "и".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного предистории: когда купил машину как мне казалось вибрации нет, позже стал замечать что все таки присутствует, пусть не большая но есть. Сегодня в Москве сделал чип тюнинг двигателя, как она стала ехать это другая тема, но сейчас возвращаясь домой по трассе, вдруг осознал что вибрация на скорости ушла полностью!!! В теории возможно вибрация из за двигателя, дело в прошивке( по этому диллер и не находит ни чего в подвеске) тем более мне ребята из чип тюнинга сказали что на корейцах программное обеспечение отличается друг от друга чуть ли не каждый месяц выпуска авто .  Буду наблюдать дальше, до дома еще 100 км, отпишусь 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Roman1547 сказал:

позже стал замечать что все таки присутствует, пусть не большая но есть.

  Мне кажется, что это уже фобия. Скорее всего на дисках налипла грязь или лед, либо и то и другое, а потом самоочистилось при долгой езде по трассе и вибрации ушли. Уд чип тут точно не причем. Это, все равно, как, если бы авто помыли и она поехало быстрее. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Кот 88 сказал:

  Мне кажется, что это уже фобия. Скорее всего на дисках налипла грязь или лед, либо и то и другое, а потом самоочистилось при долгой езде по трассе и вибрации ушли. Уд чип тут точно не причем. Это, все равно, как, если бы авто помыли и она поехало быстрее. ИМХО

Проезал еще 100 км, все ровно, тишина 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Roman1547 сказал:

сделал чип тюнинг двигателя

А отчет по чипу будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ovd161 сказал:

А отчет по чипу будет?

Наверное чуть позже стоит это сделать, поезжу несколько дней 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Кот 88 сказал:

  А в чем проблема подать в суд, имея на руках подтверждение о том, что вибрации ЕСТЬ? А далее уже пускай суд назначит экспертизу, которая расставит все точки над "и".

Проблема как раз в подтверждении наличие вибрации которое примет суд. Это должен быть неоспоримый документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Alex001 сказал:

Проблема как раз в подтверждении наличие вибрации которое примет суд. Это должен быть неоспоримый документ.

 У нас все оспоримо. 

 Вы же сами писали. что "...… Они её видят, чувствуют, а сказать что то конкретное не могут. "

Вот пусть они и напишут в заказ-наряде, что она есть, в чем проблема? Или они все понимают, но, как собака сказать не могут? Тогда Вы снимайте и записывайте все на смартфон, для суда это тоже сгодится. Иначе никто даже пальцем не пошевелит, все в ваших руках. ИМХО

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2020 в 07:44, Roman1547 сказал:

Наверное чуть позже стоит это сделать, поезжу несколько дней 

А какая у тебя комплектация? Двигатель какой?

Ок. Нашёл твои параметры - дизель. По бензике ищу. Может есть варианты победы этой гадости.

Изменено пользователем Alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти