Dex

Hyundai Santa Cruz Pickup - Пикап на базе Санта Фе 4

Южно-корейская компания Hyundai готовит к выпуску свой первый пикап. Разработка среднеразмерного пикапа держится в строжайшей тайне. Но информация все же потихоньку просачивается из недр компании. При этом разговоры про новый пикап Хендай Санта Круз заводят сами топ-менеджеры корейской марки. Вице-президент Hyundai Motor America по планированию и маркетингу Майкл О'Брайен и шеф-дизайнер Hyundai Люк Донкерволк. Так сказать, подогревают интерес к новинке. При этом официальнных данных о сроках выхода нового пикапа на рынок нет. Однако, с полной уверенностью можно предположить, что новинка получит имя Hyundai Santa Cruz Pickup. И выйдет на американский рынок в 2020-2021 году.

Xsd_NVdI-vs1.jpg
Цена Хендай Санта Круз

Производство новой модели Hyundai Santa Cruz будет осуществляться в Америке на заводе Hyundai Motor Manufacturing Alabama. Среднеразмерный корейский пикап будет конкурировать с Chevrolet Colorado и Toyota Tacoma. Цена Hyundai Santa Cruz Pickup стартует с 24000 долларов.

Hyundai-Santa-Cruz-Pickup-2020-2021-2-min.jpg

Шеф-дизайнер марки Hyundai Люк Донкерволк намекает, что в дизайне экстерьера кузова нового пикапа не будет использована стилистика Hyundai Santa Cruz Crossover Truck Concept 2015 года. Новинка получит более стильную и современную переднюю часть кузова с многоуровневой оптикой, огромной фальшрадиаторной решеткой и массивным бампером. Одним словом, спереди Hyundai Santa Cruz Pickup весьма сильно похож на большие кроссоверы Hyundai Santa Fe 4-го поколения и Hyundai Palisade. При этом задняя часть кузова полностью оригинальная, благодаря стильным габаритным фонарям.

Технические характеристики

Новый пикап Хендай, Санта Круз, делит платформу с кроссовером Hyundai Tucson нового поколения. Так что никакой рамы, а традиционный для паркетников несущий кузов. На самом деле ничего страшного. Ведь японский пикап Honda Ridgeline так же с несущим кузовом и делит платформу с Honda Pilot.
Под капотом нового корейского пикапа пропишется четырех цилиндровый бензиновый мотор 2.5 GDi Theta III в компании с 6 АКПП. Возможно, появится и гибридная версия пикапа. Стандартно привод на передние колеса. Но в качестве опции предусмотрен и полный привод.
povozcar.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если убрать фонари передние/задние и решетку, то почти полная копия фолькс. Амарок. Отсутствие рамы для пикапа это жирный минус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клево, возьму! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dmitry сказал:

Клево, возьму! 

 Амарок? :)

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Кот 88 сказал:

 Амарок? :)

 

зачем? на дачу что-то возить? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пикап Hyundai почти готов к премьере: модель снова угодила в объектив

2021-03-22_225107.jpg

Главным рынком для грузовичка корейской марки станет Северная Америка. Там новинку, скорее всего, предложат с тем же мотором, что и родственный кроссовер Туссан последней генерации.

Концептуальный пикап Hyundai Santa Cruz дебютировал еще в 2015-м, и лишь четыре года спустя было официально объявлено о том, что в гамме бренда появится модель с таким кузовом. Затем последовала целая серия шпионских фото прототипов, одновременно выяснялось, что компания «переосмыслила» проект. Так, прежде считалось, что грузовик построят на базе Santa Fe, однако за основу взяли другой кроссовер – представленный минувшей осенью Tucson четвертого поколения. И вот пикап вновь угодил в объектив: эти кадры были сделаны в США, их выложили на YouTube-канале 80% Garage. Машина все еще замаскирована, но пятнистой пленки уже нет, да и все детали – родные. Судя по всему, премьера не за горами.

От дизайна концепт Santa Cruz ничего не осталось, ну разве что у задних фонарей похожая форма. Благодаря предыдущим снимкам мы знаем, что у товарного пикапа по бокам такие же «изломанные» выштамповки, как у последнего Туссана, от донорского SUV грузовику также досталась двухъярусная головная оптика (сверху расположены ходовые огни, ниже – блоки основных фар). Зато радиаторная решетка – своя, в виде «плетенки». Салон тоже, вероятно, оформлен по мотивам нового Hyundai Tucson, то есть ждем виртуальную «приборку» и визуально объединенные тачскрин мультимедиа-системы и блок управления «климатом».

Кстати, когда Hyundai анонсировала появление в своей гамме пикапа, то использовала имя старого шоу-кара – Santa Cruz. Впрочем, не исключено, что серийной модели все же подобрали иное название.
kolesa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лабуда какая то ,нашу машину сняли с производства полностью включая моторы ,а этот с нашей мордой и мотором от туссана 2.4 скорее всего .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти