Dex

Рейлинги, дуги, поперечины и багажники на Санта Фе 4

В теме 62 сообщения
14 минут назад, Vlad_nn сказал:

КАА, что Вы имеете ввиду? ширину самой поперечины? см 6-7 примерно

спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. У меня поперечины Atlant. Стойки поперечин в какие места на рейлингах устанавливать? Какое приблизительно должно быть расстояние между поперечинами? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zews, делайте как Вам удобнее. Я подгонял расстояние между поперечинами под велобагажник, а непосредственно место установки под чувство эстетики

Изменено пользователем Vlad_nn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил дуги thule 9595 бу(еле отмыл) + кит 4093 новый

смотрится вроде отлично, однако мне кажется расстояние между дугами я выставил слишком большой, посмотрел на картинке как у человека бокс стоит - у меня примерно так же - ставил велобагажник - он вообще в растяжку становится практически. т.е. далековато они стоят.

кто что думает? на какое расстояние ставить? в инструкции написано примерно 700мм(смотрится не очень), у меня по факту наверно сейчас 900

второй момент - после седана поднимать велик на крышу - особенно на вингбар едж(т.к. багажник стоит ближе к оси автомобиля) стало как то савсем неудобно. что делать? покупать складной табурет? рост у меня 180см. видел подножки в рекламе на петлю вешаются дверную(на замочную петлю) но мне кажется слишком высока ступенька будет. на порог вставать салонный - засрется и затрется быстро, может на него накладку купить с алика? - благо их там вал.

Изменено пользователем Le_sha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обратил внимание, что передняя поперечина ставится приблизительно в проекции стойки (между передней и задней дверью)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ZEWS сказал:

Я обратил внимание, что передняя поперечина ставится приблизительно в проекции стойки (между передней и задней дверью)?

Я так понял что монописуально, но нашел такую картинку с оригинальными дугами

DB7AE555-2231-4262-BBD8-8D80F6D586ED.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас так и поставил: это получается в проекции штатных мест на рейлингах (расстояние между поперечинами 60 см). В инете я нашел в рекомендациях, что расстояние должно быть минимум 70 см. Получается, что как раз переднюю поперечину если сместить вперёд (это получается в проекцию стойки между дверями), то как раз и получится около 70 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.05.2019 в 00:36, ZEWS сказал:

Я сейчас так и поставил: это получается в проекции штатных мест на рейлингах (расстояние между поперечинами 60 см). В инете я нашел в рекомендациях, что расстояние должно быть минимум 70 см. Получается, что как раз переднюю поперечину если сместить вперёд (это получается в проекцию стойки между дверями), то как раз и получится около 70 см

сдвигайте лучше заднюю назад, меньше шума будет (в инструкции туле написано что чем дальше от лобового тем меньше шума)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую. Правда боюсь, как бы автобокс на плавник не сел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже "на глаз" поставил. На скорости не слышно. 

IMG_20190601_195701.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти