dima406

Электроручник на ходу Санта Фе 4

В теме 17 сообщений

Всем привет! Не даёт мне покоя вопрос, что будет если на скорости случайно зацепить кнопку электроручника?
Каждый раз об этом думаю когда в полуслепую хочу режимы работы коробки поменять....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, похоже, защита от дурака, включается только в режиме Паркинга. Паркинг только после остановки. Пробовал на нейтрали, не включился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alex001 сказал:

Там, похоже, защита от дурака, включается только в режиме Паркинга. Паркинг только после остановки. Пробовал на нейтрали, не включился.

Я вот не помню, на Санте или на другой пробовал дернуть при скорости ~ 10 км - сработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тест-драйве показывали - удержание его включает блокировку колес - что типа аварийного торможения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если инструкцию открыть и почитать?

0c705418605cc769c7416148df492de5.png

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Кто бы носом ткнул. Я не испытывал на скорости. Боязно. АБС будет работать? Может кто то попробовал:ab:

Изменено пользователем Alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал, только на не большой скорости,  около 60. Поднимаешь кнопку и держишь только тогда тормозит, отпускаешь - торможение заканчивается. Только нельзя регулировать усилие торможение,  как при механической ручнике,  а так всё тоже самое. :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ЛЕХА57 сказал:

Пробовал, только на не большой скорости,  около 60. Поднимаешь кнопку и держишь только тогда тормозит, отпускаешь - торможение заканчивается. Только нельзя регулировать усилие торможение,  как при механической ручнике,  а так всё тоже самое. :kolobok_confused:

Тоже пробовал. Хватают все 4 колёса, как на коньках неуправляемо тормозишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал без удержания. сработал звуковой сигнал, тормоза не сработали. Видимо защита от Дурака стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, работает и тормозит во всех режимах движения, на любой скорости. Удерживаешь клавишу стояночного тормоза в верхнем положении начинает тормозить, довольно прилично, отпускаешь - прекращает. Тормозят только задние тормоза. Почему не рекомендуют, наверное износ колодок сильный т.к. вся масса машины приходится на них, перегрев дисков и колодок -соответственно. Единственно - вопрос, отсутствии эл.энергии прекращает действие данной опции? Надо будет поэксперементировать.

Изменено пользователем Alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти