prop

Вам встречка моргает ночью?

В теме 27 сообщений
18 часов назад, prop сказал:

У дилера поставили фары по прибору. Ночью встречка моргает 1 машина из 10. Даже фуры иногда. Ну я конечно тоже в ответ моргаю ))

Но свет очень радует. Ближний светит лучше, чем дальний на моих прошлых Дастере и Королле.

Так же проверил фары у дилера и так же периодически моргают на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляли свет у дилера при покупке, всё привели в норму.

Никто не моргает. Возможно у вас в регионе слишком нежные люди проживают или дороги волнами ходят.

Вот просто тупо с дальним люди ездят, это да.

Изменено пользователем leonidukg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мск никто не моргает, но, наверное, потому, что совсем уж темноты нет и освещение как правило хорошее. А вот в Воронежской и Курской областях неженки ездят какие-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ехал с Екатеринбурга до Тобольска ночью, машин 5-7 тоже моргали. Так же регулировал у дилера. На ТО попрошу чтоб немного опустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не моргает, дальний вырубается автоматом на большой дистанции. На ТО просил приподнять, сказали, что сделали на дороге не заметил изменений. На скорости уж больно близко светят, не успеваешь замечать. что под колеса попадает.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, я делаю вывод, что дилеры настраивают, кто как. У меня свет идеальный, на скорости вижу всё. Но сантафешные диодные фары у всех одинаковые и светят одинаково, в конце концов. Дело только в угле. Раз моргают, значит свет задран. Если не моргают, значит светят ниже, но и видимость меньше. Осталось найти золотую середину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, KVOL сказал:

Никто не моргает, дальний вырубается автоматом на большой дистанции. На ТО просил приподнять, сказали, что сделали на дороге не заметил изменений. На скорости уж больно близко светят, не успеваешь замечать. что под колеса попадает.   

А скорость то какая? :kolobok_biggrin:

 

По теме, не моргали ни разу в нормальных условиях , видимость ок.  Было пару раз, но скорее всего потому что встречные ниже были (горка) 

Изменено пользователем Porcupine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал к дилеру. Оказалось, свет задран вверх. А два месяца назад они же мне свет выставили четко по прибору. Сделали бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на ТО-0 тоже попросил отрегулировать свет. Светит намного дальше. Хоть видно теперь стало неровности на дороге. Пока ехал из Владимира обратно в Подмосковье никто не моргал. 

Мастер вообще осторожничал с регулировкой, так как боялся переборщить с углом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё дело в автоматическом корректоре. Здесь про него хорошо написано https://hyundai-clubs.ru/forums/topic/2380-avtomaticheskiy-korrektor-naklona-far-santa-fe-4-santa-fe-tm/

Пока стоишь свет отличный, а на скорости начинает опускаться.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти