Игоревич

Тормоза, тормозные колодки на Хендай Санта Фе 4 (Santa Fe 4)

В теме 104 сообщения

Передние тормозные колодки

58101S1A80 -для колёсных дисков 18" и 19"

58101S1A70- для колёсных дисков  17"

Задние тормозные колодки

58302S1A50 -электромеханический стояночный тормоз 

58302S1A70

58101s1a80 аналоги: SP4327 SANGSIN BRAKE

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Может быть 90% еще осталось? А то как то очень быстро истерлись за 8700км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

White не не, мастер меня в цех пригласил, показать колодки. Там все "в шоке" были что такое возможно. Я сам их видел что накладки стёрты почти до железок и ни каких скрипов предупреждающих не было. 

leonidukg задние лично не видел но мастер сказал что в норме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там все должны быть НЕ "в шоке", а менять тормозную систему переднюю. Это явно что-то не так, такого не может быть. Может быть колодки закусывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, 13_mult сказал:

не не, мастер меня в цех пригласил, показать колодки. Там все "в шоке" были что такое возможно. Я сам их видел что накладки стёрты почти до железок и ни каких скрипов предупреждающих не было. 

  Приглашал сразу, как колеса скинули и колодки еще стояли в суппортах или после того, как уже колодки сняли? Раньше был такой лохотрон, когда чужие и стертые колодки показывали клиенту и разводили его на замену своих нормальных. ИМХО

    Р.С. Тут, либо неисправность торм. сист., либо обман клиента. Версию езды при постоянно нажатом тормозе откидываем, т.к., иначе и задние бы, минимум на 70% были бы потертые, если, опять-таки исключить обман клиента.

 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кот 88 сказал:

      Р.С. Тут, либо неисправность торм. сист., либо обман клиента. Версию езды при постоянно нажатом тормозе откидываем, т.к., иначе и задние бы, минимум на 70% были бы потертые, если, опять-таки исключить обман клиента.

 

Я склоняюсь к обману т.к. он же пишет, что система износа колодок не срабатывала. Значит датчики не работают что-ли? Пусть чинят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот 88 пригласили сразу как колёса сняли. Колодки были в суппортах. Их не вынимали т.к. не было в наличии новых колодок. Я всех дилеров в регионе обзвонил и ни у кого нет колодок в наличии, только заказывать. Ниже рекомендации от дилера. 

IMG_20191105_090108.jpg

Изменено пользователем 13_mult
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из инструкции. Получается тормоза должны издавать "визг" постоянно, если их нужно менять.

тормоза.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, 13_mult сказал:

пригласили сразу как колёса сняли. Колодки были в суппортах. Их не вынимали т.к. не было в наличии новых колодок. Я всех дилеров в регионе обзвонил и ни у кого нет колодок в наличии, только заказывать. Ниже рекомендации от дилера. 

    Я в чудеса не верю, особенно в данном случае. Либо неисправность суппортов (подклинивание, но тогда, скорее всего, от постоянного перегрева повело бы тормозные диски, да и расход топлива был бы очень нескромный), либо, все-таки - обман клиента. Могли подменить колодки, а потом пригласить клиента. Тут нужно прикинуть, сколько времени прошло, с момента, пока авто забрали в сервис, а потом пригласили клиента в ремзону. Снятие/установка колодок у профессионала занимает, примерно, 20-30 мин. на одну ось. ИМХО

  Торм. колодки на санту 4 стоят сейчас 7-8 тыс, + замена, я, думаю, что сервис мог неплохо навариться, а еще тот факт, что (с ваших слов) ТК в вашем городе в наличие ни у кого нет, соответственно, спрос рождает предложение. Не хочу голословно никого обвинять, но большие сомнения остаются, т.к. слишком малый пробег для такого износа ТК.

  Р.С. Отзывы в интернете, кстати, об этом салоне (Альфа), мягко говоря, не очень!!!!

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже на 20000 км поменял передние. Покупал за 5000 рублей. После замены проехал 10000 км и там опять уже износ процентов 60-70. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Olezhka68 сказал:

Я тоже на 20000 км поменял передние. Покупал за 5000 рублей. После замены проехал 10000 км и там опять уже износ процентов 60-70. 

 Мы говорим об износе колодок за 8700 км. на 90%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти