Мотя

Hyundai Santa Fe пинается АКПП Хендай Санта Фе 4 дизель 2.2

В теме 78 сообщений
В 30.10.2020 в 20:29, Oleg. сказал:

были толчки, при скорости 30 - 40 один, если с 90 до 50 - несколько.

Меня напрягаю те которые при остановке, на скорости от 2 км/ч до 0 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nikiman777 сказал:

Меня напрягаю те которые при остановке, на скорости от 2 км/ч до 0 км/ч

таких не замечал, пару дней назад после адаптации несколько раз за день проблема повторилась, на трассу еще не выезжал. Буду наблюдать.

На соседнем форуме нашел тему, где пишут проблемы в  акпп.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У себя наблюдаю поведение в легкой форме при остановке, похожее на быстрое отпускание-нажатие педали тормоза. Это и есть пинок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, DojoArcher сказал:

У себя наблюдаю поведение в легкой форме при остановке, похожее на быстрое отпускание-нажатие педали тормоза. Это и есть пинок?

Да похоже, как будто схватываю и отпускаю тормоза из чего дерганье авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адаптацию сделали, уровень масла в АКПП проверили. Пинки остались. тормоза хорошие но рывки напрягают при остановке.

 Дилер не знает куда смотреть. Авто оказалось гавно. Лучше бы что то другое купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2021 в 09:45, Nikiman777 сказал:

Дилер не знает куда смотреть. Авто оказалось гавно.

   Уж извините, но абсолютно не вижу взаимосвязи между профессионализмом какого-то работника (одного из сотен ОД!!!) и качеством самого авто. 

Если ОД не знает куда смотреть, то посоветуйте ему посмотреть на руководство по ремонту и эксплуатации авто, на их внутренние документы по ремонтам и технологические карты. :) 

В 21.01.2021 в 09:45, Nikiman777 сказал:

Лучше бы что то другое купили.

     Если при ремонте авто другой марки, вы также столкнетесь с кривыми руками сервисменов, то, скорее всего, и что-то другое вызовет у вас аналогичные мысли. :)  ИМХО

   Р.С. Кто мешает требовать устранения недостатков? У вас есть все рычаги и механизмы, начиная от себя самого и ЗЗПП. Все ИМХО и без обид.

  Р.С.2 Как пример, мне через год эксплуатации (после зимы)!!! по гарантии меняли личинку замка водительской двери, т.к. ключом перестала дверь открываться/закрываться. Нет никаких проблем, нужно, только знать свои права и уметь требовать.

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Кот 88 сказал:

   Уж извините, но абсолютно не вижу взаимосвязи между профессионализмом какого-то работника (одного из сотен ОД!!!) и качеством самого авто. 

Если ОД не знает куда смотреть, то посоветуйте ему посмотреть на руководство по ремонту и эксплуатации авто, на их внутренние документы по ремонтам и технологические карты. :) 

     Если при ремонте авто другой марки, вы также столкнетесь с кривыми руками сервисменов, то, скорее всего, и что-то другое вызовет у вас аналогичные мысли. :)  ИМХО

   Р.С. Кто мешает требовать устранения недостатков? У вас есть все рычаги и механизмы, начиная от себя самого и ЗЗПП. Все ИМХО и без обид.

  Р.С.2 Как пример, мне через год эксплуатации (после зимы)!!! по гарантии меняли личинку замка водительской двери, т.к. ключом перестала дверь открываться/закрываться. Нет никаких проблем, нужно, только знать свои права и уметь требовать.

Это уже у меня третий сантафе. Самый адекватный был 2009 года выпуска, не реально было что то сломать и ездил горя не знал, потом купили новый 2012 года машина оказалась красивой снаружи но игрушкой внутри, все три года жил в сервисе)) потом плюнули и купили митсубиси, откатали 3 года и тут новый СантаФе захотелось так как зацепил дизайном и ценой, и машина оказалось такой же как 2012 модельного года, сырой совсем, при этом брали в июле 2020 думали ну точно уже болячки вылечили, так их никто и не лечил совсем)) хендэ перестали смотреть в сторону покупателя) а скоро и купит можно будет только через интернет заказ. Видимо точно последний хенде. Надоело жить в сервисе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Nikiman777 сказал:

и тут новый СантаФе захотелось так как зацепил дизайном и ценой,

А что конкретно по Вашему с новой Санта Фе? Какие проблемы? И какие альтернативы можно сравнить по цене с другими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2021 в 23:03, Boris63 сказал:

А что конкретно по Вашему с новой Санта Фе? Какие проблемы? И какие альтернативы можно сравнить по цене с другими?

Добрый день. Толчки авто на ходу, при остановке редкие дерганья авто(как толчки) уже просто бесит иногда даже страшно, скрип заднего сиденья (или чего то еще есть обсуждения), жуткая вибрация при отрицательных температурах(с 2012 года переехала болячка 8 лет), скрип блока управления стеклоподъёмником ( был еще в 2012 модельном году, но даже это Хенде, не хочет решить уже 8 лет). Этого мало? Спасибо с дисками вроде пронесло видимо в 2020 исправили. И это новая машина выпуска февраля 2020 года. куплена в июле.

Альтернатив в такую цену нет, поэтому и пал выбор. Но сейчас уже четко понимаю что как следующий вариант буду рассматривать Mazda CX-9. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nikiman777 сказал:

следующий вариант буду рассматривать Mazda CX-9

Так то тоже прикольный аппарат, но ценник на нее 3,6 ляма в мах стояла в сентябре:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти