NOR_1983

Проблема с замком двери Santa Fe 4

В теме 16 сообщений
16 часов назад, Кот 88 сказал:

 

 А может это связано с криво установленной доп.сигнализацией или другими работами, например с доп.шумоизоляцией? Обычно всё зло в авто (особенно в электрике) бывает от криво установленных или бракованных допов. ИМХО

Я не знаю с чем это связано ,но повторяется на третьей санте подряд,2011,2019,2021 ( декабрь ) года выпусков.Детские замки не трогаю,на заднем правом пассажирском месте у меня ездят 5-6 раз в месяц,и из нутри замок то открывается ,то нет.Все остальные работают отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Бавико сказал:

Я не знаю с чем это связано ,но повторяется на третьей санте подряд,2011,2019,2021 ( декабрь ) года выпусков.Детские замки не трогаю,на заднем правом пассажирском месте у меня ездят 5-6 раз в месяц,и из нутри замок то открывается ,то нет.Все остальные работают отлично.

   Тогда сразу возникли следующие вопросы:

1. Сигналка на этих авто стояла одинаковая или разная?

2. Устанавливали эту сигналку (если, конечно, устанавливали) в одном и том же месте или в разных? И в дополнении к этому вопросу установку сигналок делал ОД или нормальная спец.контора?

  Я почему задал этот вопрос? Да потому, что у самого была во владении с новья Санта 2017г.в. и Санта 2019г.в.. Ни в одной из них я не ставил никаких сигналок нештатных и ни разу у меня таких проблем, как у вас не было, да и вообще, никаких не было проблем, связанных с электрикой. ИМХО

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете нештатное изделие виновник неисправности замка по части микрик положения самого замка "открыто-закрыто " ?   

Как сигналка может влияние оказывать . Отправила CAN -команду в машину ,при снятии открыть , при постановке закрыть  .Все .

Эта болячка кочует от одной модели к другой . Optima -K5 -Santa - у всех проблемы с замками  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Yugin сказал:

Вы считаете нештатное изделие виновник неисправности замка по части микрик положения самого замка "открыто-закрыто " ?   

Как сигналка может влияние оказывать . Отправила CAN -команду в машину ,при снятии открыть , при постановке закрыть  .Все .

Эта болячка кочует от одной модели к другой . Optima -K5 -Santa - у всех проблемы с замками  

  Я не специалист, но, когда-то у меня, именно из-за сигналки на одной из прошлых авто периодически в движение, да и не только на авто фиксатор на двери водителя  периодически щелках. Пока сигналку не отключил, так и щелкала периодически и раздражала.

   Что касается болячки на корейских машинах, то я ранее писал, лично у меня такого не было ни разу, на 2-х машинах, может мне, конечно повезло, но что на этом и параллельном форумах, что на форуме Санты 3, я такого не читал, кроме, как у нескольких человек тут. И, кстати, у меня у дочери была почти 5 лет Кия Соул, а сейчас уже почти 1,5 года Спортейдж 2020г.в. и никаких, даже похожих проблем не было и нет. То есть ни о чем таком массовом я не слышал.

   Но, в общем, все может быть.:thumbup1:

 Р.С. Спорить не буду, я предложил, как один из вариантов. Могу еще добавить вариант, что могли что-то повредить, если делалась доп.шумка дверей. ИМХО

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигналки были разные,на 11 год ставил у частника,а на обе новые машины  ставил дилер.К стати щелкание тоже было на какой то из прошлых,но уже не помню.Разбиратся с проблемой не хочу,на прошлой машине за два с половиной года раз 20 посетил дилера с другими проблемами,по этому на такую мелочь не обращаю внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Кот 88 сказал:

Я не специалист, но, когда-то у меня, именно из-за сигналки на одной из прошлых авто периодически в движение, да и не только на авто фиксатор на двери водителя  периодически щелках. Пока сигналку не отключил, так и щелкала периодически и раздражала.

Согласен . Все машины , которые я видел со щелкающими замками - почему-то были со старлаймом . Едут и 5-6 щелчков замков . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти