Olegun1981

Кто использует секретку на колесах?!

В теме 12 сообщений

Уважаемые коллеги - владельцы Санта Фе:bye:

во время переобувки на шиномонтаже сломали секретку, как указана на картинке:facepalm:((( Теперь остался болт с секреткой только на 2х колесах.

Прошу отозваться у кого есть такой же набор, я бы подъехал на 5 минут и открутил бы эти секретки у себя на оставшихся колесах, потому что смысла покупать и использовать новый набор не вижу. Набор был в подарок с машиной, стоит не дешево и смысла в этих секретках нет(((

Пожалуйста, отзовитесь!!!:sm67: Спасите-помогите!!! С меня печеньки!!!:thumbup1:

Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

 

 

3248584s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете Ключи одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключи разные в каждом наборе. Очень редко когда в партии будут одинаковые. Прямой путь на шиномотаж, они будут подцеплять и корячить секретку оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leonidukg Вы уверены? если код детали - указан на упаковке - под этим кодом/номером продаются разные насадки в комплекте? У Вас есть такая секретка?

Volt ну, вот ситуация как у меня - неужели у корейцев был только один алгоритм - это на шиномонтаже высверливать как-то? по логике - сломалась - запчасть, - вот замена?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Olegun1981 сказал:

leonidukg Вы уверены? если код детали - указан на упаковке - под этим кодом/номером продаются разные насадки в комплекте? У Вас есть такая секретка?

Volt ну, вот ситуация как у меня - неужели у корейцев был только один алгоритм - это на шиномонтаже высверливать как-то? по логике - сломалась - запчасть, - вот замена?!

Конечно разные! Вы ещё думаете, что замки в магазине под один номер с одинаковыми ключами продаются? 

А так какая эта секретка, если пошёл купил к ней ключ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда перед шиномонтажем снимаю секретки и после ставлю. Они там слишком неадекватные для такой работы.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два ключа/переходника. И ни чего не ломается. Ездить надо в нормальный шиномонтаж где руками гайки закручивают! :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использовал на прошлом авто и собираюсь на санте. 

оригинальные секретки при кажущейся симметричности "цветочка" ни разу не симметричные. для правильного зацепа ключа его надо нежно руками устанавливать, поворачивая и как только рисунок совпадет, вы почувствуете это рукой как ключ глубоко "сядет" на свое место.

Ну и разумеется запрет пневмоинструмента для секреток. затяжка только руками стандартным ключом, без фанатизма)

отличная мысль - снимать секретки самому перед шинсервисом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2019 в 20:05, Thass сказал:

Всегда перед шиномонтажем снимаю секретки и после ставлю. Они там слишком неадекватные для такой работы.

Поддерживаю, хорошая мысль!

Мне тоже "хороший" шиномонтажник пистолетом болты секреток закрутил...После шиномонтажа всегда проверяю затяжку колес, тут беру секретку, а ей пришел пипец, всю перекосило... хорошо в наборе было две секретки (две головки), но после этого хорошего человека теперь и новой головкой болты слизываются, скорей всего разбиты шляпки болтов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие цифры на секретке или на картонке сзади ?   

Это секретки MgGard , в магазине секреток по номеру можно подобрать полностью такой же ключ . 

 

Изменено пользователем Yugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти