sergkoter

"Поверте систему блокировки руля" (Santa Fe 4)

пробег 455 км. когда глушу машину , при нажатии кнопки старт-стоп на панеле приборов  -надпись "Проверите систему блокировки руля" и машина не глохнет. После нескольких нажатий всё же глохнит. Погуглил -проблема частая на Хундаях, но у всех наоборот не заводиться и как результат едут к ОД и я позвонил- мычат... Завтра еду на проверку. В инете говорят , что это связанно с сигналкой и автопуском. Вчера было вроде всё норм, но при постановке на сигналку через турботаймер, по прошествии установленного времени , двигатель не глохнет , а срабатывает сигнализация и орёт...  Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, sergkoter сказал:

Вчера было вроде всё норм, но при постановке на сигналку через турботаймер, по прошествии установленного времени , двигатель не глохнет , а срабатывает сигнализация и орёт...  Что посоветуете?

  Ехать туда, где ставили сигналку, пусть бесплатно устраняют свои косяки.

   Уже 3-я авто, где я не ставил никаких сигналок и, как по волшебству, на этих авто ничего не глючило и не глючит с электрикой. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никакой проблемы. Поставьте оптимальные настройки работы турботаймера через приложение. А лучше совсем отключите турботаймер. Пора бы уже знать, что в современных турбированных авто - это совершенно ненужная опция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите заглушить автомобиль сразу, без работы турбины, нужно просто вместе с кнопкой Пуск-Стоп нажать педаль тормоза, либо после кнопки (двигатель продолжает работать) нажмите педаль тормоза и двигатель заглохнет.

Не нужно ничего чинить, т.к. это просто особенность работы турботаймера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Data Tutashhia сказал:

А лучше совсем отключите турботаймер. Пора бы уже знать, что в современных турбированных авто - это совершенно ненужная опция. 

   Как доп. это действительно нафиг не нужно, т.к. можно и самому дать поработать ДВС на холостых 1-2 мин.. зачем тратить на это деньги? ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2019 в 04:54, Data Tutashhia сказал:

Нет никакой проблемы. Поставьте оптимальные настройки работы турботаймера через приложение. А лучше совсем отключите турботаймер. Пора бы уже знать, что в современных турбированных авто - это совершенно ненужная опция. 

Друг работает в спец сервисе по ремонту турбин. Занимаются только ими. На современных турбированных авто наоборот необходимость в турботаймере стала ещё актуальней. А слух о том что турботаймер ни к чему вероятнее всего пустили продавцы турбин либо те кто их чинит. Технических факторов в пользу турботаймера куча, а в пользу его отключения я ещё не слышал. Кроме копеечной экономии топлива:) Но это чисто моё мнение, никому не навязываю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же сейчас появились сигналки с интеллектуальным таймером, который начинает обратный отсчёт когда обороты близки к холостым, например во время парковки.На все дизеля ставлю турботаймер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Tue Dec 03 2019 в 01:26, sergkoter сказал:

пробег 455 км. когда глушу машину , при нажатии кнопки старт-стоп на панеле приборов  -надпись "Проверите систему блокировки руля" и машина не глохнет. После нескольких нажатий всё же глохнит. Погуглил -проблема частая на Хундаях, но у всех наоборот не заводиться и как результат едут к ОД и я позвонил- мычат... Завтра еду на проверку. В инете говорят , что это связанно с сигналкой и автопуском. Вчера было вроде всё норм, но при постановке на сигналку через турботаймер, по прошествии установленного времени , двигатель не глохнет , а срабатывает сигнализация и орёт...  Что посоветуете?

Машина не глохнет потому что работает турботаймер. Проблема постановки на охрану при работающем турботаймере из-за конфликта сторонней сигнализации со штатной. У меня так было и при работе автозапуска и при работе турботаймера. Вылечились настройкой сигнализации. Есть там временные промежутки до подключения штатной сигнализации и их можно изменить. Обращайтесь к тому кто устанавливал сигнализацию, пусть настраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2019 в 02:39, Кот 88 сказал:

  Ехать туда, где ставили сигналку, пусть бесплатно устраняют свои косяки.

   Уже 3-я авто, где я не ставил никаких сигналок и, как по волшебству, на этих авто ничего не глючило и не глючит с электрикой. ИМХО

Спасибо. Разобрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти