Bars

Как открыть дверь если сел АКБ на Санта Фе 4

В теме 21 сообщение

Спускаюсь к машине, достал ключик, вытащил перца, подцепил накладочку этим же перчиком со стороны кнопки бесключевого доступа и она легко поддалась!) Вставил ключ в замок двери, повернул против часовой стрелки и открыл дверь. после чего открыл капот, залез в багажник, открыл заднюю дверь багажника с помощью аварийного лючка, достал из бардачка (огромного кстати - под поликом) бустер...и))) побежал к моторному отсеку, где меня ждали сюрпризы. Бустер у меня только на завод. Машинке это не понравилось. Она пищала, сигналка орала и отключала бустер еще до проверки машинки и нажатия кнопки старта. Так что надо пробовать заводить другим способом. А вообще просто надо зарядить акум, а потом пробовать, что из этого выйдет и какие сюрпризы еще ждут.

Спасибо модераторам за разгаданную загадку))) может Вы знаете, что меня еще ждет?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь посмотрим, как отработает группа компаний МИР - круглосуточная техпомощь, как я понимаю привязанная к Рольф Финанс по страховой. Вызвал на 6.00. Отзыв оставлю, хотел проверить, как это работает) Другим тоже наверное интересно, за что они платят приобретая Каску у дилера по системе Комфорт. Посмотрел на договор, увидел, а машинке то вчера 3 месяца исполнилось). В этом месяце почти не ездила, но еще наверстаем может быть))) Только из паркинга бы без приключений выехать))) Как еще себя прошивка поведет, иммобилайзеры, сигналки? Вопрос? Посмотрим. Отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Bars сказал:

достал ключик, вытащил перца, подцепил накладочку этим же перчиком со стороны кнопки бесключевого доступа и она легко поддалась!)

На странице 3-16 мануала подробно с картинками описана процедура как открывать Санту железным ключом.

Что бы снять накладку нужно внешнюю ручку двери потянуть на себя и нажать на крючок, расположенный внутри внешней ручки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо. разобрался, хоть и не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то дописываю тему по последствиям. В 6 приехала Техничка по ранее назначенному времени, прикурили недав акуму подзарядиться, сразу, как снялась сигналка и нашелся ключ, но машинка плюнулась и видимо на стартере сработала защита. После 5 минут зарядке завелась, потом около 3х часов не глушилась двигаясь 200 км с небольшими остановками. Все настройки обнулились, но и в голове и по ходовой все адаптировалось на ходу и уже к месту прибытия машинка вела себя адекватно, с привычными 235 лошадями после прошивки с ездой соответствующей выбранному режиму АКПП.

Тему закрываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят - если есть проблемы с техникой и ничего не помогает то, наконец, прочитай инструкцию:kolobok_biggrin:

После года эксплуатации сам никак и половины мануала не могу прочитать - пять страниц и в сон тянет, таблеток не надо:ab:

Изменено пользователем Alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как мануал читать если он у многих в машине лежит, а машину открыть не могут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Santa_20 сказал:

А как мануал читать если он у многих в машине лежит, а машину открыть не могут. 

 А разве не нужно читать мануал, прежде чем начинать эксплуатировать авто? Обычно так все нормальные люди делают. Странный вопрос. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2020 в 18:32, Кот 88 сказал:

 А разве не нужно читать мануал, прежде чем начинать эксплуатировать авто? Обычно так все нормальные люди делают. Странный вопрос. ИМХО

Когда приобрёл автомобиль, и как все нормальные люди читал мануал. Что знал пролистывал, что не знал, вчитывался в том числе и как открыть дверь. Даже специально пробывал открыть с чем не сразу разобрался. Но не все запомниться, а если и прошло длительное время после изучения инструкции. Я не думаю что кто то на досуге каждые пол года его перечитывает. И не лежит книжка у вас дома чтоб перечитать, а скорее всего в автомобиле у которого сдох аккумулятор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме мануала книжного, существует и электронная версия, которую можно скачать на официальном сайте...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти